ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 12:01:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки и сладости: что и сколько?  (Прочитано 61920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #75 : 30 Января 2009, 17:06:52 »

Только учтите, девочки, что пользы от глазированных сырков примерно столько же, сколько и от конфет Подмигивающий
Записан

TatianaB
Гость
« Ответ #76 : 30 Января 2009, 17:10:55 »

а вообще конфетки для мозга и настроения полезны:Р
глюкоза, чтобы думать ясно и быстро
ну и гормон радости :Р
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #77 : 30 Января 2009, 18:12:21 »

Мы, как говорится, до талого не давали конфеты, фрукты и детское печенье (крекеры) - вот и все. Но у нас видно менталитет такой у людей сразу жалеть ребенка, который не знает что такое конфеты! Бабушки-прабабушки разбаловали немного. Но больше 1-2 палочек шоколадки киндер-сюрприз (в маленьких коробочках такие) в 2 дня не съедает. Не знаю насколько мармелад лучше шоколада, но ему понравился жевательный, даю по-немногу.А в садике вообще удивили, сказав, что он от конфетки отказался (кто-то из деток принес)!
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #78 : 30 Января 2009, 19:41:30 »

Цитировать
Только учтите, девочки, что пользы от глазированных сырков примерно столько же, сколько и от конфет

Это точно. Папа наш говорит, что это "гадость". Он вообще конфеты не признает, говорит, что конфеты для детей - это все равно что алкоголь для взрослых (а алкоголь он тоже не признает, ни в каких количествах). Но мы изредка сырки покупаем, т.к. нам нравится. И иной раз после еды я деткам маленькие шоколадки даю. Зато теперь конфеты просить перестали, хватает того, что даю Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #79 : 30 Января 2009, 19:52:26 »

Не, такие крайности не для меня, я и алкоголь люблю (в небольших дозах и хорошего качества, но люблю очень) и конфеты позже буду давать Улыбка

А что ваш папа говорит про конфеты для взрослых? Подмигивающий
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #80 : 30 Января 2009, 23:06:41 »

Я глазированные сырки не признаю, это и не творог на мой взгляд и не шоколад;)
 Сама я просто обожаю горький и темный шоколад и иногда покупаю, вот и сейчас его ем, хотя с понедельника на диете Смеющийся и ночть уже, но что то как то грустно сегодня и во время прогули, зашли с Евиком в магазин за плиточной :Улыбка А на счет детей, считаю что вряд ли у них будут гореть глаза на конфеты если их сейчас не давать, наоборот они привыкнут жить без них. Ведь все мы с детства приучины к определеннй пищи, той что готовили  в наших семьях. Я особенно остро это ощутила когда стала жить с Димой. У нас совершенно разное питание было, причем в его семье оно было более здоровым, потому сейчас я подстроилась под него и очень этому рада Подмигивающий
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #81 : 30 Января 2009, 23:14:16 »

Не, такие крайности не для меня, я и алкоголь люблю (в небольших дозах и хорошего качества, но люблю очень) и конфеты позже буду давать Улыбка

Мы тоже будем давать конфеты, просто позже и в меру. Таня, вот мы на опыте убедились про конфеты... Знакомые не давали долго конфет. Теперь пожинают плоды! Бабушка раз дала, второй, теперь он конфеты требует. И пока они есть в наличии, не отстанет!

А вот напитки типа мартини принимали до беременности.  :Улыбка

Таня, поддерживаю про шоколад. Просто обожаю темный и горький шоколад.
Записан

тел 2945645
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #82 : 30 Января 2009, 23:20:53 »

Так я не говорю что не буду давать! Буду, но позже! У нас она кстати знает их вкус, как всегда бабушки пожалели:) и как то она сперла со стола, забытые мной, пару долек . Отобрать тогда у меня не хватило духа, она такая довольная была при их поедании... Не смотря на то, что Ева знает их вкус, она даже не просит, когда мы кушаем. Лишь грозит пальчиком и говорит:-"Зя!"Улыбка
Записан



TatianaB
Гость
« Ответ #83 : 12 Февраля 2009, 11:45:47 »

у нас Коляшка охладел к сладостям... когда нельзя было и тут я разрешила по маленьку кушать каждый день... но кушал-кушал, чуть ли не требовал (у нас такое после нового года случилось, когда пару раз шоколадные конфетки со стола, да из подарков стянул, а на шоколад алергия, решила давать по 2 сосателньых конфетки в день,чтобы не так грустно ему было)
а сейчас легко сладость заменяю яблочком или печенюшкой
а когда просит конфетку сосательную..то он ее помусолит немножко и мне дает Улыбка типо доедай..
вижу, что спокойней стал по отношению к сладкому:) вот ведь..правду говорят,что запретный плод сладок...как перестало быть запретным, интерес убавился
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #84 : 12 Февраля 2009, 13:07:55 »

У одной из моих знакомых я видела такую картину: огромная ваза с шоколадными конфетами стоит на столе. Конфеты просто роскошные, но никто из домашних их не ест. Все дело в том, что конфеты перестали быть запретными, и домочадцы стали к ним равнодушными:)

У нас тоже на столе есть вазочка с конфетами, правда, сосательными и карамельками. Ребенок ест их редко, с чаем.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #85 : 12 Февраля 2009, 17:59:30 »

И наша вазочка стоит аж с самого Нового года, спокойненько, почти нетронутая, с НЕВКУСНЫМИ конфетами  Смеющийся!
Записан


Таша
Новичок
*

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #86 : 12 Февраля 2009, 21:42:49 »

А наша Оля еще не знает что такое конфеты и сладости. Из сладкого ест пока только кукурузные палочки, (несколько раз в день но помаленьку даю), мед (по чуть-чуть) и детское печеньице... Так как что нибудь новое в нее запихать почти невозможно, конфеты она сама пробовать не станет (только играет ими, разворачивает и сует мне или папе в рот).Я по этому поводу не заморачиваюсь, пойдет в садит и познает вкус и шоколада и всего что с этим связано.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #87 : 13 Февраля 2009, 10:37:56 »

Таня, легко говорить - привыкнет к пище и всё. Если бы мы были изолированы от общества, то да. Но о конфетах дети узнали не от меня, их угощали - это раз. И сама понемногу я стала давать конфеты после того, как в гостях они набрасывались на них как дикие.
Кстати, было время, когда папа наш открыто Светуне выражал свое негативное отношение к конфетам. Так Светуня, чтобы съесть конфетку, пряталась от папы под стол т говорила шепотом: "Только папе не говори, я папу боюсь".
Сейчас папа немного поменял свое отношение к сладкому.
Марик, про конфеты для взрослых он ничего не говорит, просто их не ест.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
TatianaB
Гость
« Ответ #88 : 13 Февраля 2009, 11:25:53 »

вот и имхо..чтобы детки в гостях, садике, как дикие на конфетки не накидывались, не стоит дома из конфет делать нечто запретное и очень-очень редкое
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #89 : 28 Февраля 2009, 01:03:12 »

Девочки, а что если я по результатам этой темы статью для Города Детства напишу? Я спрошу лично всех, чей опыт буду использовать, но если вы не против, просто напишите здесь или в личку, и также если против. А то сроки сжатые, тороплюсь.
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM