ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Мая 2024, 16:03:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, Ювенальная юстиция!  (Прочитано 94451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #90 : 12 Ноября 2010, 21:58:39 »

Все эти новые и новые изъятия говорят скорее против ЮЮ, именно она якобы "легализует такой отбор".

Пропаганда все! И речи официальных лиц, и ТВ, и газеты, и даже наши с вами сообщения - это тоже пропаганда.

Заработать несколько миллионов долларов? Каким образом? Продавая избранных детишек богатеньким иностранцам? И сколько таких людей существует, готовых платить? И какой ценой для самого государства? Взваливая тысячи новоявленных социальных иждивенцев себе на шею? У нас "резиновые" детские дома в России? Да не стоит оно того!

т.н. "государство", - это всего лишь люди, наделённые соответствующими полномочиями и правами (президент, сотрудники правительства, депутаты и т.д.). А т.к. это люди, то им не чужды различные пороки, ага?

Есть еще милиционеры, военные, сотрудники социальных служб, судебные приставы, судьи. Всего лишь люди, такие же как и мы с вами. Sapfir, вы романтик...
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #91 : 12 Ноября 2010, 22:30:24 »

Sapfir, вы романтик...

Да. И мне это нравится Улыбка

Конечно, государство - это и милиционеры, и военные, и врачи, и пастухи, и грузчики, и флудеры на интернет-форумах... Всё это тоже государство. Только Вы забыли про такую штуку, как власть. Подмигивающий
Записан
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #92 : 12 Ноября 2010, 22:49:29 »

Исполнителей в разы больше, чем носителей этой самой власти. Ведь по этим семьям ходят не депутаты и чиновники, а простые исполнители, люди. Лично я не верю, что всех купили, да и проконтролировать все сложно. Многие честно делают свою работу. Работу помогать.

Мы все искренне хотим добра детям, мы просто расходимся во мнениях какой вариант лучше. Взять на попечение государства или оставить в семье: бедной, грязной, пьющей и бьющей, но... родной.

З.Ы. Было бы интересно послушать простого человечка из социальной службы. А то мы все со своей колокольни...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 23:43:33 от ThomasT » Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #93 : 13 Ноября 2010, 01:00:52 »

Да не надо всех покупать! Люди служат системе. В армии и милиции - устав, в клинике и опеке инструкции. Всё правильно и законно. Вот только не всегда по совести!

Я понимаю, что медсестра в поликлинике искренне верит, что ставя ребенку прививку АКДС и БЦЖ спасает его от возможных тяжёлых болезней. Именно верит, ибо не было у неё времени досканально изучать иммунологию и думать. Она на самом деле не знает о существовании причинно-следственных связей между вакциной АКДС и аутизмом. В этом отношении она всё делает честно и добровольно.

Я понимаю, что учитель искренне верит, что делает благо детям, когда мотивирует их запоминать и правильно отчитываться. Он ведь даёт деткам знания. А так как не знает сам что кому необходимо, то даёт всё и всем. Он на самом деле не понимает разницы между зубрёжкой и обучением, и таким образом действует честно и бескорыстно.

Я понимаю, что сотрудники ГАИ уверены в своей высокой миссии, когда устраивают в прямом смысле засаду за знаком ограничения скорости "40". Ведь не зря же стоит такой знак! Они искренне верят, что помогают тем самым повышать уровень безопасности на дорогах. И совершенно не важно, что чёрные машины с синими мигалками они не тормозят за этим знаком, когда те проезжают его на скорости 120. Не важно и то, что ГАИ, призванную заботиться о безопасности, собственно сама безопасность на дороге не сильно волнует (состояние дорожного покрытия, состояние средств освещения дороги, исправность регулирующих приборов, соблюдение ПДД чиновниками и крутыми мачо на мерсах). Они бескорыстно выполняют предписания Наставлений и инструкций, хотя и не все бескорыстно в реальности.

Сотрудники опеки действительно не имеют понятия, что существует спрос на детей не только для целей усыновления, но и для разного рода других целей. Генная инженерия шагнула далеко вперед, и есть люди, щедро оплачивающие этот "прогресс". Сотрудники опеки на самом деле не задумываются о том, что любой человек не является собственностью государства (читай - сотрудников органов опеки в том числе). Сотрудники опеки давно забыли, что сами росли не в стерильных условиях, что сами пили воду на улице из водопровода, что домой таскали кошек и собак, от которых повсюду была шерсть и песок, что их родителям обоим приходилось всю неделю работать от зари до заката, чтобы только прокормиться самим и накормить будущих блюстителей прав ребёнка, которые в это время поочереди донашивали старую 100 раз чиненную одежду.

Да, по семьям ходят исполнители, но не депутаты. А исполнители потому так и называются, что их единственная функция - исполнять то, что им говорят делать (законы, инструкции, предписания, приказы). Думать в их функции не входит, - они исполнители, исполнители чужой воли. А того, кто задумывается, система отторгает. а вне системы ой как не хочется жить, - надо же самому зарабатывать, осваивать другие навыки и получать новые знания! Уж лучше надеть шоры и на самом деле поверить Матрице. "Счастье в неведении".
Записан
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #94 : 13 Ноября 2010, 01:37:38 »

существует спрос на детей не только для целей усыновления, но и для разного рода других целей. Генная инженерия шагнула далеко вперед, и есть люди, щедро оплачивающие этот "прогресс".

Sapfir, я не буду спрашивать откуда у вас такая информация.

Но, раз уж на то пошло, в России 170 тысяч (за 2007 г. цифра из Википедии, свежей статистики не нашел) детей УЖЕ в детских домах. Большая часть из них вполне здоровы. Я сейчас не говорю о этической стороне вопроса, просто пытаюсь понять целесообразность. ЗАЧЕМ городить огород с легализацией "массового отбора детей", когда "ничейных" детей и так достаточно?
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #95 : 13 Ноября 2010, 02:15:02 »

Приведу цитату, чтобы стало понятнее о размерах причины и её направленности:

"В современной психологии существует термин, который, вероятно, используется чаще других. Это слово «неприспособленный». Неприспособленный. Сегодня я хочу всем вам сообщить, что в нашем обществе и в нашем мире есть вещи, к которым я не могу приспособиться и горжусь этим. Я призываю всех людей доброй воли не приспосабливаться к этим обстоятельствам до той поры, пока общество не изменится к лучшему...

В нынешней парадигме не выгодно спасать жизнь, сохранять баланс на планете, поддерживать мир и порядок и тому подобное. Болезни поддерживают систему здравоохранения, принося прибыль врачам и больницам. Но если вы сумеете избавить людей от большинства заболеваний, то исчезнут и многие профессии. Для создания прибыли необходимо создавать проблемы...

Но это лишь отражение культуры, в которой мы живём, которую мы все в той или иной мере поддерживаем. Я думаю, что основным препятствием будут те ценности, которые заставляют людей отстаивать эту систему. Нынешняя форма социальной организации не является результатом генетической программы или какого-то дефекта. Это следствие нарушенной системы ценностей. Вы должны понять, что интеллектуальная культура общества на самом деле является отражением интересов власти, их доминирующих взглядов.

В прошлом, почти на протяжении всей истории человечества основной угрозой для выживания людей была природа, сегодня это культура. Структурное насилие не только убивает больше людей, чем поведенческое насилие в целом, но и является основной причиной этого поведения. Некоторые учёные, изучая этот вопрос, предположили, что неравенство выступает как социальный вирус, поскольку затрагивает практически каждого. Иммунная система не в состоянии распознать растущую раковую опухоль, пока та не захватит всё тело, и организм не умрёт. Мы находимся в этом судорожном состоянии разрушения... Вся наша общественная система трещит по швам и разваливается на всех уровнях, находясь на пределе.

Наши текущие проблемы будут и дальше накапливаться. Их никогда не решить в условиях существующей системы... Правящая группировка сделает всё возможное, чтобы остаться у власти. И вы должны это учитывать. Они задействуют вооружённые силы, будут распространять ложь и сделают всё, что потребуется для удержания власти. Они не сдадутся, потому что не представляют себе никакую другую систему, способную сохранить их сословия."


Это не совсем конкретика по узкому вопросу, обсуждаемому здесь, но если подумать над сказанным выше, многое станет понятно. Порой достаточно просто выйти из строя, чтобы увидеть всю нелепость этого массового марша социальных клонов. А ЮЮ, - это эффективный инструмент (наряду с другими) для подавления воли человека и подчинения его правилам системы. Неужели это настолько сложно понять, что приходится разжёвывать?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 02:17:25 от Sapfir » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #96 : 13 Ноября 2010, 02:19:05 »

ЗАЧЕМ городить огород с легализацией "массового отбора детей", когда "ничейных" детей и так достаточно?

Да, это очень затратно и накладно. Но цель оправдывает средства в данном случае!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #97 : 13 Ноября 2010, 08:56:50 »

Цитировать
Неужели это настолько сложно понять, что приходится разжёвывать?
Паша, конечно, это сложно понять.

А вообще, приятно читать дискуссию двух умных людей. Цель которых не доказать свою правоту, а докопаться до истины Улыбка
На стороне Сапфира - факты из окружающей нас действительности. Вот посмотрите вокруг: торговые центры растут как грибы после дождя. Уж казалось бы, куда больше - но всё новые и новые. Вот хотя бы одно такое здание под детский (семейный) центр... Так нет же, не заинтересовано государство в том, чтобы умные люди росли... Центры для отупения (типа Крейзи-парка) - это да, пожалуйста. И большинство предприятий, организаций (в т.ч. и детских центров) создаётся с целью деньги грести лопатой... Не все, конечно, но большинство. А они и не скрывают, так и говорят, мол, наша цель - коммерческая. А где правят деньги, о какой совести может идти речь... (на тему эту опус можно написать, но уж не буду  )

И ещё - не новая мысль: если бы люди жили по совести, то законы им были бы не нужны...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 12:19:19 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #98 : 13 Ноября 2010, 12:56:43 »

К сожалению, законопроект "О ювенальных судах для несовершеннолетних" - это не всё, что нам готовят наши законотворцы.
Теперь они вспомнили ещё и о здоровье граждан! Вроде благие намерения, как всегда, но давайте познакомимся с проектом федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации": http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/530

Если будет принят новый закон в текущей редакции, то:
1) Новорожденные россияне будут больше не детьми и не людьми. Официально они будут называться "продуктами зачатия".
2) У государственных органов появятся новые "законные основания" отбирать детей у малообеспеченных семей.
3) Родители потеряют право находиться в больнице у больного ребенка, если ему уже исполнилось три года…


Новорожденные россияне — люди или "продукты зачатия"?

Статья 49 нового законопроекта определяет: "Моментом рождения ребенка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов". Именно так: речь идет не о "новорожденных", не о "человеке" — вообще не о личности, а всего лишь о "продукте".


Родители — вон из детских больниц!

Действующее законодательство предусматривает, что родитель ребенка или иной член семьи вправе находиться с ребенком, который лечится в больнице, на всем протяжении времени лечения его там, независимо от возраста ребенка. Статья 47 нового законопроекта перечеркивает это важное право семьи — по новой норме родитель сможет быть с больным ребенком только если ему еще не исполнилось три года, а после этого — только "по медицинским показаниям".


Будут ли забирать детей у малоимущих?

Статья 2 законопроекта дает новое, юридическое, определение понятия "здоровье". По новому закону здоровьем будет считаться не отсутствие болезней, а "состояние полного физического, душевного и социального благополучия". И все бы тут было хорошо, если бы не юридические следствия из такого определения.
Дело в том, что 77 статья действующего Семейного Кодекса РФ предусматривает право органов опеки немедленно отобрать ребенка у семьи, "при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью". Новое определение здоровья дает законное основание для того, чтобы немедленно отобрать ребенка у бедной или социально незащищенной семьи. Ведь жизнь в бедных условиях — с очевидностью угрожает "полному социальному благополучию" ребенка.

Полный текст статьи здесь: http://www.gzt.ru/livecity/-roditelei-k-boljnym-detyam-boljshe-ne-pustyat-/2510.html
Записан
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #99 : 14 Ноября 2010, 21:41:13 »

http://anti-zeitgeistmovie.info/

Sapfir, бросайте вы эти страшилки для взрослых..  Фильм сделан с применением гипноза, опасное развлекалово.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 22:00:36 от ThomasT » Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #100 : 14 Ноября 2010, 22:48:59 »

http://anti-zeitgeistmovie.info/

Sapfir, бросайте вы эти страшилки для взрослых..  Фильм сделан с применением гипноза, опасное развлекалово.

Причем здесь этот фильм вообще?  >Улыбка
И что из приведённого мной в этой теме Вам кажется несерьёзным?  Непонимающий
Записан
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #101 : 14 Ноября 2010, 23:13:38 »

Приведу цитату, чтобы стало понятнее о размерах причины и её направленности:

"В современной психологии существует термин, который, вероятно, используется чаще других. Это слово «неприспособленный». Неприспособленный. Сегодня я хочу всем вам сообщить, что в нашем обществе и в нашем мире есть вещи, к которым я не могу приспособиться и горжусь этим. Я призываю всех людей доброй воли не приспосабливаться к этим обстоятельствам до той поры, пока общество не изменится к лучшему...

В нынешней парадигме не выгодно спасать жизнь, сохранять баланс на планете, поддерживать мир и порядок и тому подобное. Болезни поддерживают систему здравоохранения, принося прибыль врачам и больницам. Но если вы сумеете избавить людей от большинства заболеваний, то исчезнут и многие профессии. Для создания прибыли необходимо создавать проблемы...

Но это лишь отражение культуры, в которой мы живём, которую мы все в той или иной мере поддерживаем. Я думаю, что основным препятствием будут те ценности, которые заставляют людей отстаивать эту систему. Нынешняя форма социальной организации не является результатом генетической программы или какого-то дефекта. Это следствие нарушенной системы ценностей. Вы должны понять, что интеллектуальная культура общества на самом деле является отражением интересов власти, их доминирующих взглядов.

В прошлом, почти на протяжении всей истории человечества основной угрозой для выживания людей была природа, сегодня это культура. Структурное насилие не только убивает больше людей, чем поведенческое насилие в целом, но и является основной причиной этого поведения. Некоторые учёные, изучая этот вопрос, предположили, что неравенство выступает как социальный вирус, поскольку затрагивает практически каждого. Иммунная система не в состоянии распознать растущую раковую опухоль, пока та не захватит всё тело, и организм не умрёт. Мы находимся в этом судорожном состоянии разрушения... Вся наша общественная система трещит по швам и разваливается на всех уровнях, находясь на пределе.

Наши текущие проблемы будут и дальше накапливаться. Их никогда не решить в условиях существующей системы... Правящая группировка сделает всё возможное, чтобы остаться у власти. И вы должны это учитывать. Они задействуют вооружённые силы, будут распространять ложь и сделают всё, что потребуется для удержания власти. Они не сдадутся, потому что не представляют себе никакую другую систему, способную сохранить их сословия."


"Дух времени" Это оттуда цитата.
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #102 : 14 Ноября 2010, 23:39:00 »

"Дух времени" Это оттуда цитата.

Зачем же Вы продолжаете смотреть "опасное развлекалово, сделанное с применением гипноза"? Улыбка
Ну разочаровались в первой части и успокоились, раз на сайте "anti-zeitgeistmovie" Вам открыли глаза! Получается "ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Улыбка

К слову, на приведённом Вами сайте я не нашёл опровержения процитированных мною слов... Увы.
Дабы не разводить ещё один оффтопик здесь, - создайте параллельную тему про Zeitgeistmovie! Здесь тема про ЮЮ. Ещё один оффтопик закрыт!
Записан
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #103 : 15 Ноября 2010, 00:45:46 »

Ещё один оффтопик закрыт!
+1

А по существу темы начну высказывать контраргументы самому себе  Смеющийся

Во-первых: ЮЮ вполне может привести не к снижению подростковой преступности, а ее росту. Ведь фактически наказание будет более мягким, а значит и не таким страшным. Зарубежный опыт такой тоже есть.

Во-вторых: многое в ЮЮ опирается на какие-то загадочные реабилитационные программы, которые тоже потребуют и ресурсов и времени. То есть работа в этом направлении не ограничивается только лишь принятием закона о ЮЮ, нужно создать и отладить эффективную систему реабилитации.
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #104 : 15 Ноября 2010, 11:48:30 »

Да, "Дух времени" - опасная штука... ведущая, в сущности, к глобализации. Я его расцениваю как "болезнь нашего века". (ой, офф-топ-то закрыт...)

Цитировать
многое в ЮЮ опирается на какие-то загадочные реабилитационные программы, которые тоже потребуют и ресурсов и времени. То есть работа в этом направлении не ограничивается только лишь принятием закона о ЮЮ, нужно создать и отладить эффективную систему реабилитации.
Вот-вот. Это приведёт к расширению госаппарата... А к снижению преступности - вряд ли.

Марик, оффтопик (наш с тобой) удалила, вместе с фразой, которая его вызвала Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 12:20:57 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM