ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 13 Мая 2024, 07:40:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сценарий детского дня рождения!  (Прочитано 140867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #75 : 07 Августа 2012, 10:27:31 »

Аня, здорово! Молодцы Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #76 : 07 Августа 2012, 12:12:54 »

И правда, МОЛОДЦЫ!  В замешательстве
Мамочкой, организовавшей праздник, восхищаюсь, т.к. сама не смогла бы во дворе провести (стесняюсь, мне бы подальше в лес, где никто не увидит  )
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #77 : 08 Августа 2012, 11:04:43 »

праздник во дворе имеет и свои минусы - двор у нас огромный, народу много, детей тоже. Одна бабушка привела к нам незнакомого ребёнка со словами "пусть тоже попразнует, а то он из деревни и никогда такого не видел", потом прибежала стайка детей 7-8-9 лет, окружили стол и пришлось и их тоже угощать, воздушные шарики разлетелись от ветра по всему двору... Но в цнлом, конечно, праздник удался
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #78 : 19 Сентября 2012, 23:40:17 »

Наш очередной (юблейный) день рождения мы праздновали в деревне. Решено было сделать квест по "Буратино"
Легенда: кто-то украл у Мальвины любимое платье, а Буратинам было поручено его отыскать.

Всё началось с того, что ребята услышали пресню "Из пахучих деревяшек, стружек и колечек..." Оказалось, что неподалёку находится каморка Папы Карло. Ребята пошли к нему и "научились" столярному ремеслу: пилили, строгали, забивали гвозди. А папа Карло в это время вырезал из дощечки... пистолет (не по сценарию Улыбка)







Когда Буратины всему научились, папа Карло дол им колпачки, азбуки отправил в школу.
 

Буратины и рады бы в школу попасть, да вот только по пути они увидели театр Карабаса Барабаса. На сцене арлекин колотил Пьеро


Буратины, конечно, принялись защищать Пьеро. А Арлекин сказал, что он, так и быть оставит его в покое, если ребята повеселят его и сделают какие-нибудь фигурки из шаров. Коровы на заднем плане украсили фотографии  




Тут появился грозный Барабас с пятихвостной плёткой и... Савелием на руках, т.к. он проснулся, а все родственники были задействованы в ролях. Пришлось Барабасёнка с собой таскать.
Кто помешал представлению моей "Божественной комедии"Непонимающий


Как? Вы дети Папы Карло!!!??? Держите вам 5 золотых монет, несите их своему отцу!


А лиса Алиса тут как тут "мы не сторонники разбоя..."
Миленькие Буратины, надо зарыть ваши денежки на поле чудес в Стране дураков. Тогда у вас вырастет целое дерево!
Пойдёмте со мной.






Пока дерево растёт, проверим, кто из вас самый меткий. (Конечно, Лёва, который просто подошёл и проткнул дротиком половину шаров)





Тут и Базилий подтянулся


А дерево то выросло!!! Только не смонетами, а с апельсинами  




Тут ребята услышали чей-то плач за забором. Да это же Мальвина плачет (Кроме бабушки эту роль некому было исполнить  )

Что случилось, Мальвина?
Кто-то украл моё самое любимое платье Плачущий



Мы тебе поможем, тлько сначала разреши нам подкрепиться.
-А вы знаете, что такое хорошие манеры? Перед едой нужно помыть руки, пожелать друг другу приятного аппетита, не чавкать и не хватать еду руками...


Имейте в виду, невоспитанных детей я посажу в чулан, чтобы они подумали над своим поведением.
Конечно же, Буратины оказались невоспитанными, и отправились в чулан к паукам. Но были там и другие насекомые. Всех нужно было назвать



Что делать? "Поучайте лучше ваших паучат!" Надо бежать! Побежали мимо болота, а тут как раз Черепах Тортилла. Сказала, что есть у неё золотой ключик, который она подарит Буратинам, если они назовут все растения в её болоте. А Дуремар пугал всех пиявками.
Ах, была как Буратино я когда-то молода...




Мои дорогие, весьма дорогие пиявочки!


Вот заветный ключек получен!


Какую дверь он открывает? Решили проверить все двери подряд. Эх, неудача!


И тут Буратины подошли к дверям харчевни "Трёх пескарей", где заседали Базилий, Алиса и Карабас. Карабас как раз рассказывал о тайне золотого ключика.


Когда злодеи заметили, что их подслушивают, то бросились в погоню! Это была настоящая битва шишками! В результате Карабас приклеился бородой к высокой сосне. Тут уж ему пришлось несладко!







А Буратины побежали открывать потайную дверь в каморке Папы Карло за нарисованным очагом.



И там, в каморке, висело любимое платье Мальвины!!! Представляете!!! Только оно оказалось маловатым для Мальвины, и она решила подарить его Лизе на день рождения. Для всех Буратин тоже нашлись подарочки.





По этому поводу все пустились танцевать под саундтреки к фильму про Буратино. Всё действо, кстати, сопровождалось саундтреками. Такие песенки замечательные!







« Последнее редактирование: 20 Сентября 2012, 08:46:58 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #79 : 19 Сентября 2012, 23:50:47 »

Ира, просто класс!!!! Забавно очень, родственники молодцы, поучаствовали))) Еще больше удовольствия чем детишки получили наверное)))))))))))))))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #80 : 20 Сентября 2012, 07:28:47 »

Ира, ну ты как всегда СУПЕР-МЕГА-ВЫДУМЩИЦА!!! Молодец! Очень весело думаю было.
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #81 : 20 Сентября 2012, 10:35:10 »

Замечательный сценарий! Здорово, что все родственники подключаются Улыбка (у нас обычно с этим проблемы, кроме нас с мужем некому роли исполнять  )
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #82 : 20 Сентября 2012, 12:09:18 »

Такое удовольствие от просмотра фото! Представляю, что же было вживую!!!!!  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
МОЛОДЦЫ!!!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #83 : 20 Сентября 2012, 13:52:52 »

Настроение, как обычно, немного портили вездесущие насекомые Улыбка которых стало в разы больше, когда мимо прошло стадо коров. Но об этом уже ни кто не помнит Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #84 : 25 Сентября 2012, 08:36:42 »

вообще супер. я бы низачто не додумалась. Просто наверно возьму и скопирую ваш сценарий для день рождения. очень интересно и поучительные моменты есть.  Не все просто развлекаловка.  Просто чудесно
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #85 : 01 Января 2013, 18:52:18 »

Деток сегодня отвела на день рождения. А там...! А там был кулинарный мастер-класс. Детки делали всевозможные бутерброды - кто во что горазд. Кто по картинкам, а кто сам придумывал. Хорошо бы у хозяев фото поклянчить да выложить  Потом, естественно, сами свои кулинарные шедевры и ели.
Идея мне очень понравилась - вроде такая простая, а столько творчества и фантазии!  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #86 : 16 Февраля 2013, 14:42:07 »

Бутербродный мастер-класс:



Бутерброд "Лунтик" - ну просто вылитый:



А вот каких бутербродов детки напридумывали:









Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #87 : 02 Мая 2013, 21:54:53 »

Наташа, как классно! Мне вообще близка тема кулинарии и, конечно, различные праздничные кулинарные затеи мне очень нравятся
Но я, в продолжение темы домашнего оркестра, хочу поделиться идеей (увидела давно в интернете, но не помню где) создать домашний оркестр на детском празднике. Для такого оркестра не обязательно иметь дома вообще какие-то инструменты! В ход можно пустить всё что угодно: крышки от кастрюль, сами кастрюли, ложки, кружки или стаканы, пустые бутылки и т.д. Главное - это иметь под рукой хорошую музыку и взрослого - дирижера, котрый даст каждому "инструменту" сыграть свою партию, а в финале произведения все будут играть вместе. Мы сегодня подобное устроили дома под "Марш Радецкого", так я играла даже на перилах лестницы! Но чем больше народу тем веселее будет звучать оркестр
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 21:58:10 от Ana » Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #88 : 03 Мая 2013, 02:40:44 »

а я вот сижу полночи готовлю день рождения Эдика на тему "Звёздных войн" - его последнего увлечения. Ох уж эти мальчики!
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #89 : 05 Мая 2013, 12:07:49 »

Люда, вот ссылка на блог женщины, у которой девочки очень любят "Звездные воины": http://www.filthwizardry.com/search/label/StarWars
Там и мечи из шариков есть, очень  эффектно в темноте смотрятся. Это у нее то, что под ярлыком "StarWars", а вообще очень интересный блог занятий с детьми Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM