ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 03 Мая 2024, 22:15:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отрицательный резус у мамы  (Прочитано 22963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOO
Гость
« Ответ #30 : 20 Мая 2010, 23:45:23 »

Всем добрый день!
Хочу рассказать, как нашим женам помогают рожать детей!
Возможно, это уже обсуждалось на форуме, но очень хочу поднять эту тему, так как сегодня столкнулся с этой проблемой сам.
А проблема в резус конфликте матери и ребенка. Жена сегодня родила сына, спасибо ей за это огромное. Никогда не думал, что радость о рождении сына будет где-то в стороне. Мне звонят, поздравляют, а я думаю только об этом лекарстве.
Ну так вот.
Уже в роддоме после родов ей говорят, что в течение 72 часов необходимо сделать укол иммуноглобулина антирезусного, так как у моей жены резус отрицательный, у сына положительный. А если укол не сделать, о следующем ребенке можно забыть! В роддоме этого лекарства нет, его нигде нет, вообще. Я обзвонил огромное кол-во аптек в Москве и Подмосковье, везде ответ один этого лекарства нет и не ожидается! Дальше я позвонил в Министерство Здравоохранения, там мне предложили позвонить в Департамент Здравоохранения Москвы, здесь мне предложили позвонить на горячую линию по каким-то проблемам, они мне предложили позвонить на горячую линию по проблемам акушерства и гинекологии, а они в свою очередь предложили позвонить на горячую линию по антирезусному иммуноглобулину и вот, наконец ответ. "Этого лекарства нет в России! Толи его почему-то больше не закупают, толи компания, которая его поставляла отказалась его дальше поставлять, а отечественный препарат никак не зарегистрируют. Попробуйте поискать в Интернете, может повезет и найдете".
И после этого нам говорят о плохой демографической обстановке в стране. Рожайте, вот вам материнский капитал, а лекарства нет. Интересно куда смотрит наше Здравоохранение?
После долгого изучения интернета по поиску иммуноглобулина, я понял, что эта проблема для многих матерей. И все надеются только на себя. Кто знает об этом заранее и у кого есть возможность заблаговременно покупают в Германии или Франции и везут сюда. Кстати хранить иммуноглобулин можно только от +2 до +8. Кто-то покупает у спекулянтов или контрабанду за бешеные деньги, а стоит оно у них (я нашел два места, американский препарат - 20 000, в Люберцах и вроде наш Ивановский - 13 000, в Ногинске). Странно, если в Иваново делают, почему его нет в аптеках. Страшно, не столько страшна высокая цена, сколько сомнительное происхождение препарата и условия хранения. А это будут колоть любимой жене! А еще мне сказали, что если лекарство не зарегистрировано должным образом в России, то врач не будет делать укол этим лекарством. Вот Вам и тупик.
В общем, проблема есть. Если кому интересно можете почитать на форумах о беременности и родах, там много людей, которые просят помочь. Грустно. 
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #31 : 21 Мая 2010, 10:02:27 »

VOO, я сама с отрицательным резусом уже родила двоих сыновей, у первого тоже резус положительный. Рожала в РД, который специализируется на отрицательном резусе. Но мне даже не предлагали ставить иммуноглобулин. Второго рожала уже не в Красноярске, а в Новомосковске. Тут мне предложили поставить его, но за свой счет. Продавался он лишь в одной аптеке, 8000 рублей. Таких денег на тот момент у нас не было. Поэтому не ставили. У второго сына резус отрицательный. Добавлю, что это третья была беременность (первая с неудачным исходом). Сейчас мы ждем еще одну лялечку, на сроке 22 недели всё отлично в развитии. Поэтому не стоит так заморачиваться по этому поводу - не смертельно Подмигивающий Живите спокойно и рожайте чудесных малышей! Поменьше химии в организм и всё будет ок!
Раньше столько лет рожали без него по многу детей и все здоровы и счастливы Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 21 Мая 2010, 10:42:55 »

VOO, ваши опасения понятны. У нас та же проблема - разные резусы. Но каждый раз после родов мы ставили иммуноглобулин. Покупали его заранее, найти его было, как вы и пишете, чрезвычайно трудно. Но каждый раз мы каким-то чудом находили: первые два раза ивановский, а последний раз - американский, который был очень дорогой (около 8000), но здоровье детей ещё дороже.
Всем, у кого эта проблема, лучше беспокоиться заранее, иначе за три дня действительно этот препарат найти очень трудно.
А если иммуноглобулин маме не ставить - то не факт ещё, что в следующий раз будут проблемы. У меня есть две знакомые многодетные семьи, у которых у мамы отр. резус, у деток положит., и всё хорошо без иммуноглобулина.
Хотя риск всё же есть...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #33 : 22 Мая 2010, 11:19:23 »

У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. Ни в одну из обеих беременностей антител не было. После первых родов мне про глобулин ничего и не сказали, потом сама уже информацию нашла о нем. Когда я родила в 2007году второго ребенка в 5 роддоме они сказали что у них иммуноглобулина нет уже давно, мол хотите - покупайте сами, не хотите не покупайте. Медсестра мне вообще сказала, что почему вы думаете что если в первые 2 беременности антител не было, то потом они будут? Но мы все-таки купили глобулин в Енисеймеде на Дубровиского, стоил тогда 2500р.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #34 : 22 Мая 2010, 11:40:45 »

У меня тоже отрицательный резус. И после каждых родов мне ставили какой-то укол, говоря: Это чтобы со следующими ляльками проблем не было. Рожала в пятом никогда денег не просили и антител никогда не было. Со мной лежала женщина с положительным резусом и с несовместимостью с ребенком, с огромными проблемами повышенным билирубином и антителами. Пока не сталкнешься с данным вопросом и не знаешь, что может случаться в жизни.  Кстати моя мама с положительным резусом носила меня с отрицательным резусом и постоянно были антитела. Я считаю, что к беременности нужно относиться спокойно и с уверенностью, что все будет хорошо, тогда так и случиться. От нашего настроя все зависит!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM