ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 14 Мая 2024, 15:19:06

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рождественский календарь своими руками.  (Прочитано 98104 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #75 : 01 Декабря 2013, 23:00:47 »

Олеся, здорово у вас всё получается! Будем с ребятишками следить за вашим процессом Улыбка
А я в последнее время зависаю на сайте Маши Костюченко "учимся играя". Там стартовал новый проект "Вперед в новый год!"
http://www.schoolearlystudy.ru/proekti/novogodniy-perepoloh/vpered-v-novyiy-god-gotovimsya-k-novomu-godu-vmeste
Каждый день открывается предновогоднее занятие/задание. Возможно, что-нибудь подойдёт для адвента. Больше, наверное, для малышей.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #76 : 02 Декабря 2013, 00:01:54 »

Мы сегодня начали наш Адвент.



В качестве объединяющей темы для библейских чтений взяли "Наречия" (да, и здесь у нас учеба!) Сегодня, в первый день, говорили про наречие ОДНАЖДЫ и читали/размышляли о том, как Бог однажды сотворил мир, и каким чудесным он был. Завтра будет ПЕЧАЛЬНО и разговор о грехопадении.

А с добрыми делами решили сделать вот что - каждый сделал себе корзиночку и положил туда бумажечки со своими планируемыми делами. Когда дело будет сделано - записочку можно будет повесить на елку.

Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #77 : 02 Декабря 2013, 03:17:28 »

Люда, ах вот, какой этот подсвечник рождественский! Здорово!
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #78 : 02 Декабря 2013, 09:50:23 »

Да, мне подсвечник понравился тоже, только мы такой хотели восьмеркой закрутить, дней так как больше. Может еще сделаем.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #79 : 02 Декабря 2013, 11:15:35 »

Люда, напиши, пожалуйста, какие добрые дела у вас в планах? Это что-то глобальное или может что-то в семье?
Особенно интересуют дела для Саши Улыбка

Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #80 : 02 Декабря 2013, 11:29:11 »

Света, дела простые. У Саши это, прежде всего, подарки-рисунки родственникам. Пока над этим работаем. Павел хочет испечь печенье и подарить продавщицам в нашем магазинчике (они дружат), соседям снизу. От семьи мы планируем написать письмо председателю нашего ТСЖ, поблагодарить за его работу. Для дворника хотим что-то сделать, не знаем пока, что и как. я за эту неделю планирую приготовить ужин для знакомой семьи, где недавно ребенок родился. Ну вот как-то так. Ничего глобального. И далеко мы не особо загадываем. Пока рассчитываем на неделю.
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #81 : 02 Декабря 2013, 11:35:35 »

Люда, спасибо Улыбка

Я уже до этого включила в планы по добрым делам твою идею подарков для соседей, теперь список пополню Улыбка
Еще мы каждый год, в знак благодарности, готовим рукодельные подарки нашим учителям (в музыкалке, художке и пр.), тоже вроде как доброе дело.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #82 : 02 Декабря 2013, 14:38:16 »

конечно! еще какое! мой муж в этом году предлагает сделать для учителей сыр халуми (так пишется?). в Англии он сейчас на пике популярности, бешено дорогой, а дома готовится ОЧЕНЬ просто. Кто желает мастер-класс? (шутка) Учителя всегда ценят такие рукодельные подарки, им так надоели эти подарки не от сердца, а потому, что вроде как надо и неудобно не подарить.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #83 : 02 Декабря 2013, 15:20:54 »

Света, мы готовим для учителей печенье в самдельной коробочке Улыбка Сегодня Лиза наделала гору маленьких открыточек 5*5см, тоже вложим Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #84 : 02 Декабря 2013, 15:32:11 »

Люда, как здорово! Какие вы молодцы!
Подключаемся к добрым делам Улыбка
Поздравить продавщиц - отличная идея! Мы с ними тоже на дружеской ноге. И учителям - обязательно подарочки. Мы в этом году на мыло самодельное подсели в качестве подарочков  Показывает язык
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #85 : 02 Декабря 2013, 15:39:21 »

Ира, у нас в подарках учителям тоже печенье домашнее или орехи (у нас свои кедровые), все это в мною сшитые мешочки кладется. И елочные игрушки с детками делаем совместно.
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #86 : 02 Декабря 2013, 16:36:20 »

Девочки, какие вы молодцы. Мы раньше тоже пекли в подарки печенье домашнее, нужно срочно вспоминать.
Люда, рецет сыра озвучишь?
Записан

три сына
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #87 : 02 Декабря 2013, 17:09:56 »

Девочки, какие вы молодцы. Мы раньше тоже пекли в подарки печенье домашнее, нужно срочно вспоминать.
Люда, рецет сыра озвучишь?
Может кто еще подскажет рецепт печенья из песочного теста, гарантированно вкусный и рассыпчатый???  Мы бы тоже для учителей напекли.
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #88 : 02 Декабря 2013, 17:17:37 »

Света (Мишка) Я все вспоминаю твои конфеты самодельные, можешь рецептом поделиться? Будем благодааарны))))))))))))
Мы бы сделали с удовольствием. А то я в инете поискала, все не то попадается (((...
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #89 : 02 Декабря 2013, 17:31:10 »

Кстати, Ира, а что, классная идея маленьких открыток наделать, передавай Лизе спасибо. А то мояЛиза, кажется, уже притомилась большие открытки делать))) Две сделала и устала))) А может я ей все на ухи жужжу, по циркулю режь, а то на глазок уж сильно криво))) и все такое..

Девочки, главное не забывать, для кого мы календарь делаем, а то я, например, увлекаюсь сильно, начинаю сложными заданиями сыпать  Одергиваю себя, что попроще надо))
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 17:33:00 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM