ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Мая 2024, 11:28:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будем дома или пойдем в садик?  (Прочитано 94979 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #60 : 01 Августа 2008, 20:13:21 »

Для надежности...
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #61 : 01 Августа 2008, 20:14:17 »

И спокойствия собственной души...
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #62 : 01 Августа 2008, 22:20:25 »

Мы ходим в государственный детсад. Я своими двумя воспитательницами очень довольна. Ребенок ходит в сад с удовольствием. Уж и не знаю, что бы я делала без детского садика.
Записан
Элен
Гость
« Ответ #63 : 02 Августа 2008, 11:05:12 »

Кенга, хорошо вам Улыбка))
Записан
Наталья
Гость
« Ответ #64 : 09 Августа 2008, 05:52:21 »

Мы с мужем для своих детей выбрали первое, так что детки у меня домашние. Улыбка

Обстоятельства действительно бывают разные, но если у мамы есть возможность и , главное, желание, самой воспитывать своего малыша, то это просто замечательно для него. Садик вовсе не обязательное условие дошкольного развития ребёнка, без него вполне можно обойтись.
Не жалеете? А то у меня тоже голова на раскаряку...
Нет, не жалеем. С чего бы? Подмигивающий
Дети у меня в садик ни дня не ходили. Дочку  с 5 ти лет возила в развивающий центр 3 раза в неделю, до этого сама с ней дома занималась. В 6,5 - пошла в школу, учится хорошо.
На счёт того, что домашние дети потом в школе много болеют - это не про нас. У нас обычно осенью сезонная простуда и всё, даже зимой в эпидемию не болеем (т-т-т Смеющийся)
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #65 : 13 Марта 2010, 11:45:09 »

Долго думала куда написать, решила в эту тему Улыбка Я сейчас нахожусь в поиске детсада частного либо няни в Кировском районе (рядом с домом), район кт Родина, Вавилова. Может кто-то может что-нить посоветовать? После поисков у меня складывается впечатление, что все такие сады и детские центры, где можно оставить ребенка расположены на Взлетке и ли в Северном...Буду благодрана любой информации!
Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #66 : 15 Марта 2010, 08:47:39 »

Итак, начала поиски садика. Летом еще видела частный детский сад на Вавилова (Тюз) а новом доме - нашла телефон, позвонила - увы, они уже не работают! Нашла еще номер телефона на Кольцевой - садик в квартире, пока мест нет, но обещали позвонить в апреле, если освободиться место - цену озвучили 10-11 тыс. Пойду еще в Районо, но там надежды мало...
Мой вопрос по-прежнему актуален, может кто-то что-то знает, видел слышал про садики в Кировском районе?
Записан

taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #67 : 15 Марта 2010, 13:07:21 »

belkajena, у меня лучшая подруга работает в чстном детском садике, но он правда на юбилейном. Садик отличный, со следующего месяца я и свою младшую дочуру планирую туда начать водить, может не каждый день пока, по мере необходимости. Если нужно, дам телефон.
А в государственных садиках я разочаровалась окончательно. У меня средняя дочь ходит, там такой беспредел, что мне пришлось обратиться за помощью в роспотребнадзор, а теперь вот садик мне угрожает, что жалобу на меня в милицию напишет. Ужас просто.
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #68 : 15 Марта 2010, 18:24:16 »

taikea, конечно, пишите телефон!  Буду премного благодарна!
А я сходила сегодня в Районо - кошмар, там просто столпотворение! Огромная очередь, хотя сколько раз я была до этого - вобще очереди не было! Я не стала там торчать, была с ребенком, думаю не зря - навряд ли это принесло какие-либо результаты.
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #69 : 15 Марта 2010, 19:55:55 »

belkajena, наверное все побежалив РАЙОНО проверять насколько они в очереди продвинулись
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #70 : 16 Марта 2010, 11:05:30 »

Ana , видимио так  было Улыбка Причем в очереди все ругались с работницами районо и требовали садики. Улыбка
Записан

Серебрянка
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #71 : 20 Апреля 2010, 15:49:42 »

А я думаю, что ребенку лучше дома, с мамой.
Когда у нас родился сын, мы с мужем решили, что я буду с ним до школы. Все таки эта пора очень важна для ребенка. Кода он может насладится общением с мамой. И вот уже скоро готовиться нам к школе. И я ничуть не жалею, что все это время провела с ним. Мы посещаем разные занятия, ходим в бассейн.
Садики, все-таки тогда нужны, когда маме нужно работать, а если муж может обеспечить нормальное существование, то маме лучше быть дома, с ребенком.  Мне кажется это правильно.
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #72 : 21 Апреля 2010, 21:23:03 »

Серебрянка, Конечно это идеальный вариант, Муж-папа зарабатывает жена -мама с ребенком. Заработка на все хватает. Жаль что так не всегда бывает:)
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #73 : 21 Апреля 2010, 22:39:26 »

Хочу высказаться ;DА я своего ребенка с удовольствием отдам в сад,надеюсь только если очередь подойдет к этому времени.Все конечно от мамы зависит.Вот лично я уже схожу с ума от сидения дома *shok12А моей маленькой батарейке внимания и общения явно не хватает.И именно с детьми,а не со мной.Чего только наши прогулки стоят,когда мы носимся за другими детишками не важно какого возраста и пола лишь бы обнять и поцеловать :-*А мамашки на меня косым взглядом смотрят,че это ребенок дикий такой...А ему именно не хватает вот этого детского общения.Смех да и только,что будет дальше :-DДа и я честно говоря за это время ощущаю,что тупею просто...Не думала,что скажу...но я Х О Ч У на работу :)Тем более когда денег существенно не хватает.В общем я-ЗА сад!!!
Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #74 : 21 Апреля 2010, 23:22:18 »

ксюнь, присоединяюсь Улыбка думаю также - моей явно общения не хватало, вторую неделю в садике - пока что все довольны Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM