ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 17 Мая 2024, 21:22:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭКО  (Прочитано 54104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #75 : 04 Сентября 2008, 00:37:22 »

Я искренне не понимаю, как можно быть против абортов, но за ЭКО. По-моему, тут либо за и то, и другое, либо против и того, и другого.
Результат ЭКО - любимый ребёнок или два. Вот тебе и разница, которой ты не видишь.
Если что, я законодательно за право и на то и на другое. Морально конечно только за ЭКО.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #76 : 04 Сентября 2008, 00:39:53 »

Про усыновление заговорили: ответ однозначно "НЕТ", т.к. гены наркоманок и алкашек, бросающих детей, не денутся никуда, таких детей они не хотят однозначно.
А вот это покоробило в устах священнослужителя. Понятно обыватели, но уж такие-то люди. *грустно качаю головой*
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #77 : 04 Сентября 2008, 08:23:32 »

Все священнослужители - это тоже люди, и они порой могут ошибаться (я и про ЭКО, и про усыновление). А со временем менять свое мнение.
Оправдать, еще раз хочу сказать, можно все, что угодно. Вот, например, звери убивают и едят зверей. Значит, и человеку можно убивать человека? В том-то и дело, что человек от зверей (а от растений тем более) чем-то в корне отличается - им это можно, а человеку нельзя.

Айни, я не могу себя назвать истинно верующим человеком, мне до этого как до луны. Моих взглядов могут быть и неверующие люди. Я бы не стала этот вопрос обсуждать в плоскости веры.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #78 : 04 Сентября 2008, 09:21:13 »

Все священнослужители - это тоже люди, и они порой могут ошибаться (я и про ЭКО, и про усыновление). А со временем менять свое мнение.

ТимНата, так может ты ошибаешься, а?  Улыбка Кстати, они против абортов, но сами бы решились на ЭКО, если бы судьба не подарила им деток обычным способом...

Про усыновление заговорили: ответ однозначно "НЕТ", т.к. гены наркоманок и алкашек, бросающих детей, не денутся никуда, таких детей они не хотят однозначно.
А вот это покоробило в устах священнослужителя. Понятно обыватели, но уж такие-то люди. *грустно качаю головой*


Марик, в первую очередь они тоже люди! И они мыслят так же, как мы (ну я так вот тоже мыслю)! К тому же именно эту фразу сказала мамочка  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 12:33:30 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #79 : 04 Сентября 2008, 09:41:26 »

Гулечка, я, как и все люди, много в жизни ошибаюсь. И здесь, в этой теме, у меня язык не повернется сказать: "Нет, я не ошибаюсь", боюсь всегда быть категоричной. Хотя в чем-то я совершенно уверена - в том, что человек не должен убивать человека (если тот не приносит вреда).
А ты, как думаешь, можешь ошибаться?

Пришла в голову мысль, что если шагнуть в плоскость веры и посмотреть с точки зрения заповедей, то желание ребенка любой ценой - это нарушение заповеди "Не сотвори себе кумира".

А про фразу об усыноволении... Я очень ценю в людях честность. Некоторые мысли, бывает, люди скрывают, боятся их высказывать. И, бывает, учат тому, в чем сами не уверены и как сами бы не делали (лицемерят). А когда человек не боится сказать, что думает, несмотря на то что о нем могут плохо подумать, это очень хорошее качество.

« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 09:54:43 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #80 : 04 Сентября 2008, 12:05:42 »

Гулечка,...а ты, как думаешь, можешь ошибаться?

Пришла в голову мысль, что если шагнуть в плоскость веры и посмотреть с точки зрения заповедей, то желание ребенка любой ценой - это нарушение заповеди "Не сотвори себе кумира".

ТимНата, конечно могу! Как и все люди... Я ничем не лучше других, так что тут и спрашивать не надо было  Улыбка

А кумир - это, в моем понимании, человек, который чего то достиг в жизни, на которого хочется ровняться, делать, как он... Так что желание иметь детей я не считаю кумиром, как то не сопоставимы эти понятия  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #81 : 04 Сентября 2008, 13:41:03 »

Не, человек, на которого равняться хочется, это авторитет, а не кумир. Наверное, так.
"Кумир" в данном случае - это что-то или кто-то, чем ты живешь, ради чего ты живешь. Под "кумирами" верующие понимают, например, любые вредные привычки, от которых человек не может избавиться (курение, алкоголь и т.д.). "Кумиром" может стать любой человек. Например, девушка влюбилась в парня без памяти, так что жить без него не может, страдает, если он ей взаимностью не отвечает (у меня было такое), так вот этот парень для нее - "кумир". "Кумиром" может стать что угодно, даже вот форум наш, при фанатичном отношении к нему. Вот в этом смысле эти слова я понимаю. А детям, если они "кумиры" для родителей, тяжело очень, в этом бывает причина и болезней детских, и истерик жутких (я все это на себе испытала).
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 18:24:49 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #82 : 04 Сентября 2008, 15:42:12 »

Марик, в первую очередь они тоже люди! И они мыслят так же, как мы (ну я так вот тоже мыслю)! К тому же именно эту фразу сказала мамочка  Подмигивающий
Да я понимаю, что тоже люди. Жаль просто, что так относятся. Сейчас в России в детских домах детей больше, чем после войны. И никто не усыновляет, потому что таково общественное мнение. А факты усыновления скрывают именно из-за общественного мнения, поэтому и знаем мы про негатив, а про то, как не родные дети хорошо живут в семьях особо не распространяются люди. Усыновляют иностранцы без страха. У них вообще нет детских домов, как факта.

Если что, я и сама жертва общественного мнения, но я это хотя бы осознаю.
Моя подруга собирается усыновлять ребёнка и я ужасно за неё рада.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 15:46:14 от Марик » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #83 : 04 Сентября 2008, 17:25:59 »

Если что, я и сама жертва общественного мнения, но я это хотя бы осознаю.

В каком смысле? я что то не поняла...  Непонимающий

А про усыновление ты всё правильно написала, и как это ни грустно, но это факт...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #84 : 04 Сентября 2008, 18:27:30 »

И мне грустно. Особенно тот факт, что очень много среди детдомовцев деток, у которых родители живы. Я слышала цифру, что 90% таких.
Может, тему про усыновление создадим, на сайте статьи есть, пообсуждаем?
Марик, твоя подруга молодчинка!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #85 : 04 Сентября 2008, 20:44:19 »

Давайте! Я вот думаю, что когда-нибудь в моей семье будет приемный ребенок, третий. А двух сама рожу  Улыбка.
И муж говорит, что он не против.
Много думала про ЭКО, и точно решила, что если бы у нас были проблемы с зачатием, то на эту процедуру я пошла бы, не думая даже ни о каких "за" и "против"...
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #86 : 05 Сентября 2008, 00:14:36 »

Если что, я и сама жертва общественного мнения, но я это хотя бы осознаю.

В каком смысле? я что то не поняла...  Непонимающий
Ну если я захочу второго ребёнка, я рожу его, а не усыновлю. А вот моя подруга с другого форума из Австралии (русская вышла замуж за австралийца) чётко решила когда захотят ещё одного, усыновить русского ребёнка, их дочка чуть младше Алисы. И там это нормально. В какой-то мере их решение как раз плод общественного мнения их страны.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #87 : 05 Сентября 2008, 00:33:48 »

У меня знакомая девочку удочерила. Уже 8 лет прошло. Вот только подруга пьет. Хоть не бросает и пытается одеть, накормить девочку.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #88 : 05 Сентября 2008, 00:39:37 »

Айни, тяжело читать по такое. Страшно. А папа там есть?
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #89 : 05 Сентября 2008, 00:46:37 »

Был, но у нее мужчины приходящие. Сейчас вроде никого. Самое интересное, она удочирила, чтобы маму порадовать. Через несколько лет она умерла и знакомая стала пить. А все потому что мать ей мало в жизни что разрешала. И муж у нее был, а мать их развела. Вот как в жизни бывает!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM