ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 11 Мая 2024, 22:48:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах...  (Прочитано 43342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #45 : 12 Августа 2008, 08:43:38 »

Аксель, а я слышала, что после кесарева, если все хорошо, пускают в роды!
Это вряд ли. На месте шва не образуется мышечная ткань, а только лишь соединительная. Матка - это ведь мышца, так что при родах вдруг что... Мышца получается уже не целая.
Хуже всего, что если два кесарево допускают, то три уже сомнительно.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #46 : 12 Августа 2008, 11:45:01 »

Аксель, а я слышала, что после кесарева, если все хорошо, пускают в роды!
Это вряд ли.

Вовсе даже не вряд ли, а нормальная практика.
Раньше врачи считали, что так нельзя, но медицина, к счастью, не стоит на месте и обычные роды после кесарева уже не редкость.
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #47 : 12 Августа 2008, 12:10:50 »

я тоже слышала, что в роды пускают, но на практике это редко бывает, врачи боятся, что шов может разойтись, правильно Кнопка говорит.
Записан


Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #48 : 12 Августа 2008, 12:29:46 »

А есть среди ярмам такие, у кого зрения страдает? Интересно, как роды проходили - естественным путем или кесарили?
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #49 : 12 Августа 2008, 12:53:12 »

У моей сестры было зрение -5, ее кесарили. После этого зрение упало до -9, и врачи "утешили" ее, заверив, что без кесарева она бы и вовсе ослепла.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #50 : 12 Августа 2008, 13:16:58 »

я тоже слышала, что в роды пускают, но на практике это редко бывает, врачи боятся, что шов может разойтись, правильно Кнопка говорит.
Врачи боятся только за свобю репутацию. И не берут ответсвенности. Если нет противопоказаний ( это в ходе обследования легко выявить) то после кесарева можно рожать есстественно. А вообще, не мне вам рассказывать как врачи относятся к кесареву.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #51 : 12 Августа 2008, 13:20:58 »

Из книги отзывов Железнодорожного роддома г. Красноярска

***
Рождение моего сыночка естественным путем и мое отличное самочувствие после родов для меня является настоящим чудом. Дело в том, что с самого начала беременности меня предупреждали, что второе кесарево сечение после первого, которое произошло два года назад, для меня просто неизбежно. Но из средств массовой информации и Интернета я узнала, что это не совсем так: и на Западе, и в некоторых роддомах России практикуются роды с рубцом на матке. В моем родном Абакане мне отказали. Я стала звонить в роддома Красноярска, и только в вашем роддоме в лице Колпак Ирины Федоровны я получила приглашение на естественные роды. Когда я приехала, было много сомнений – допускать ли меня в роды. Но Ирина Федоровна сказала, что должно быть все нормально, и я полностью доверилась этому профессиональному врачу и чудесному, доброму человеку. И я не ошиблась – все прошло великолепно!
Благодарю от всей души весь персонал этого уютного и действительно доброжелательного родильного дома за профессионализм, внимательность и заботу, 15.02.2006
Петрова Ирина, г. Абакан.

***
12 июня 2006 года для меня будет самый замечательный, счастливый день в моей жизни. В этот день в ЖД роддоме города Красноярска появился на свет мой Ванечка. Рожать мы сюда приехали к родителям мужа из далекой Москвы. О том, чтобы родить естественным путем, речи не было. Дело в том, что у меня оперированная близорукость обоих глаз, и метод родоразрешения один из трех: либо кесарево сечение, либо рассечение промежности, либо акушерские щипцы. И только Зинаида Ивановна сказала мне: «Все будет хорошо, родишь сама». И я полностью доверилась ей, профессиональному врачу, чудесному человеку. Низкий вам поклон! Спасибо за сына!
От всей души хочу поблагодарить также весь коллектив роддома за помощь, заботу, понимание, отзывчивость, внимательность и высочайший профессионализм.
С огромной благодарностью,
искренне ваши,
семья Рудых-Сергеенко, Елена, Дмитрий и теперь сынулька Ванечка!
г. Москва.

***   
…Благодарю, что разглядели во мне сознательную мамашу, которая очень хотела и с вашей помощью смогла родить такую замечательную девчонку-пончика (4210 г, 61 см) с тазовым предлежанием естественным путем. Я верила в свои силы. Спасибо, что и вы поверили в меня.
Семья Ежкиных: Александр, Елена, Надюшка, а теперь еще и Верочка.
25 июня 2006 г.

***
Это пишет вам опять Углова Марина Александровна, мать трех детей!!! Объявляю большую благодарность этому Родильному Дому! И тем, кто был со мной до, во время родов (особенно акушерке Нине) и после родов!!!
Первая беременность у меня закончилась кесаревым сечением. И я думала, что второго ребенка тоже будут кесарить. Но эти прекрасные врачи дали мне поверить в себя! После девяти лет кесарева (первый сын Саша) я родила Ванечку сама в 2004 году. При выписке они мне сказали, что мне надо доченьку, я и сама очень хотела доченьку, и пошла еще на одни роды. И именно в этом роддоме я хотела рожать! И я родила третьего ребенка сама!!! Девочку Машеньку 25.07.2006 г.!
С огромным уважением,
Углова Марина, муж Дима, сын Саша, сын Ванечка и дочурка Машенька.

полная версия статьи лежит на ЯрМаме в разделе "Беременость и роды" - "Роддома Красноярска" О ж/д. роддоме.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #52 : 12 Августа 2008, 15:45:07 »

А есть среди ярмам такие, у кого зрения страдает? Интересно, как роды проходили - естественным путем или кесарили?
У меня зрение не сильно плохое (-1,5 и -2) рожала обоих сама, правда в первых родах было рассечение, а вторые прошли хорошо (правда после обоих родов примерно на полгода зрение ухудшалось, но потом возвращалось).
Но (раньше во всяком случае) со зрением -5 и больше,а тем более с опрерированными глазами в роды не пускали. У подруги зрение   -5, она обоих сама рожала, но тоже рассечение было по рекомендации окулиста.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #53 : 12 Августа 2008, 15:58:53 »

Кнопка, тут всё на 100 процентов зависит от того, что именно со зрением не так. Разные бывают причины и с какими-то роды не противопоказаны, а с какими-то запрещены.
Записан

Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #54 : 12 Августа 2008, 16:15:30 »

Я помню, что раньше только кесарили.
Еще сказали про эпидуралку. Что помогает при родах слабовидящим, но я не поняла, почему. Делают ли у нас, тоже не понятно.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #55 : 12 Августа 2008, 16:19:52 »

У меня зрение плохое (0,4 и 0,5), во время беременности часто бывали спазмы сосудов, аж глаза открыть было больно. Но рожала сама, без рассечений. Соглашусь с Мариком, это вопрос индивидуальный  Крутой
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #56 : 12 Августа 2008, 16:27:40 »

Гуля, мне лучше в "-" писать. Дробно я не понимаю.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM