ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 19:28:54

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про зубы!!!  (Прочитано 101962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 08 Февраля 2008, 22:30:47 »

А мы купили гель Бэйби Доктор. Очень хорошо помогает... Поспокойней хоть стала.
Любаша, а где вы его купили? Я не нашла ни в одной аптеке, в Фармации заказала Калгель, а он оказывается с 5 месяцев, придётся ещё месяц помучиться Грустный
Наталья, а может можно его и с 4 месяцев применять? Или не рисковать? :-\
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #16 : 09 Февраля 2008, 03:21:00 »

А мы купили гель Бэйби Доктор. Очень хорошо помогает... Поспокойней хоть стала.
Любаша, а где вы его купили? Я не нашла ни в одной аптеке, в Фармации заказала Калгель, а он оказывается с 5 месяцев, придётся ещё месяц помучиться Грустный
Наталья, а может можно его и с 4 месяцев применять? Или не рисковать? :-\

Я купила его в нашей аптеке. Он у нас в городе (Кострома) везде в аптеках продается. А мне Калгель не советовали....Наша педиатр сказала, что Бэйби Доктор намного лучше.
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 09 Февраля 2008, 10:30:39 »

В том то и дело! Что-то я тоже как то побаиваюсь, ведь написано с 5 месяцев. Вот, ёлки-палки, невезуха! Грустный
Попробую ещё в интернет-аптеке глянуть...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 10 Февраля 2008, 00:41:09 »

Не помню, как называется, но есть гель с 3 месяцев.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 10 Февраля 2008, 12:42:02 »

Пойдём в четверг на приём, спрошу у своего педиатра, может она знает... Грустный А то малыш временами совсем мучается, жалко его!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 21 Февраля 2008, 11:51:36 »

Пойдём в четверг на приём, спрошу у своего педиатра, может она знает... Грустный А то малыш временами совсем мучается, жалко его!
В четверг я ещё болела, сходили во вторник. Она сказала, терпите, зачем ребенку лишнюю химию в рот пихать...
Вот до 5 месяцев подождем, а там посмотрю, может Калгелем все-таки мазать буду.
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 21 Февраля 2008, 11:53:21 »

Сегодня утром Тия привезла нам ЯНТАРИК, да не один, а два! Спасибо, Женечка!!!
Вот теперь ломаю голову как и куда его лучше малышу привязать... :-\ На шею боюсь, вдруг задушит себя веревочкой... Может кто подскажет?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #22 : 21 Февраля 2008, 12:05:04 »

Хорошо помогает камень янтарь. Он просто должен быть рядом с ребенком. Янтарь должен быть чистым, не ношенным.
может просто его рядом в кроватке держать или привяжи кругленький на руку, (не забудь из тонкой проволоки сделать петельку, я не успела, нашла его в последний момент)
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #23 : 21 Февраля 2008, 20:11:12 »

Она сказала, терпите, зачем ребенку лишнюю химию в рот пихать...
Как мне нравятся наши педиатры:) Честно говоря, все эти гели не химия, они на травах и предназначены специально для младенцев. Дело, конечно, хозяйское, но я бы такого педиатра слушать не стала.
Но это моё сугубое ИМХО, конечно.
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #24 : 29 Февраля 2008, 03:19:07 »

Когда  вызывать  врача
Любая болезнь ребенка может совпасть с прорезыванием зубов. В этом случае важно распознать ее симптомы, а не списывать все на зубы.
?   Температура выше 38 °С, малыш покашливает или тяжело дышит. Скорее всего, это признаки простуды.
?   Частый стул (больше 8-10 раз в сутки) и боли в животе свидетельствуют о желудочно-кишечном или каком-либо другом заболевании.
?   Отказ от еды и капризы, особен¬но в сочетании с высокой температурой, -симптомы болезни, которую установит только специалист.
Продукты, богатые кальцием и фосфором, которыми вы питались во время беременности, помогли сформироваться зубам крохи еще до его рождения. Однако первый из них вы увидите, когда малышу исполнит¬ся 5-6 месяцев. Но не беспокойтесь, если это случится позже. На общем развитии и состоянии зубов ребенка небольшое запаздывание со сроками никак не скажет¬ся. Остальные молочные посте¬пенно появятся к 3 годам. Всего их будет 20.
Верные признаки
Прорезывание зубов редко бы¬вает безболезненным. И, как правило, этот процесс сопровождается разными симптомами.
Опухшие и покрасневшие десны   Малыш все тянет в рот: грызет игрушки, перила кроватки, пальчики. Это первые признаки того, что появление зубика не за горами.

Усиленное слюнотечение Сейчас слюнные железы крохи работают активнее. Таким образом орга¬низм реагирует на раздражитель -режущиеся зубы.
Повышенная температура В некоторых случаях температура тела под¬нимается до 38 °С и держится до тех пор, пока не пройдет воспаление десен. Может начаться насморке Будьте внимательны - не перепутайте с простудой!
Расстройство желудка Нередко у карапуза наблюдаются диспепсические явления (особенно когда режутся боковые зубки).
Плохой аппетит Малыша постоянно беспокоят опухшие десны. Он часто плачет, капризничает, мало ест или вовсе отказывается от еды.
Будьте готовы.

Массируйте десны ребенку. Об¬мотайте палец стерильным бин¬том и поводите по деснам. Для это¬го подойдет и кусочек льда, завернутый в мягкую ткань. Попробуй¬те также специальную щеточку-наперсток (она продается в аптеках). Малыш почувствует себя значительно лучше.
Купите кольцо-стимулятор для зубов. Выберите пластмассовое, силиконовое либо наполненное водой. Перед тем как дать кольцо крохе, продезинфицируйте его и охладите в морозильной камере. Снять боль поможет и кусочек холодного яблока. Приятный вкус будет стимулировать карапуза ку¬сать активнее.
Положите в кроватку махровую игрушку. Она понравится деснам ребенка и будет хорошо впиты¬вать постоянно текущую слюну.
Перед приемом пищи, если кроха отказывается от еды, смазывайте десны специальным стоматологическим гелем или жидкостью.   Легкий замораживающий эффект на время облегчит неприятные ощущения.
Педиатр может порекомендо¬вать гомеопатический препарат «Виферон». Если боль у крохи очень сильная и поднялась температура, дайте ему детский парацетамол. Однако прибегать к этому средству надо в крайнем случае.
Следите за прикусом
бы у малыша правильно сформировалась зубочелюстная система, и в будущем не пришлось проводить ортодонтическое лечение, обязательно учтите некоторые моменты.
•   Кормите ребенка грудью как можно дольше. Старательное добывание» малышом маминого мо¬лока включает в процесс все груп¬пы мышц, что, в свою очередь, стимулирует рост челюстей и в дальнейшем способствует формирова¬нию нормального прикуса.
•   Вводите прикорм вовремя. С каждой неделей варите более гус¬тые каши, пюре и супы. А когда у ребенка прорежутся 6-8 зубов (к году), давайте ему грызть корочки  хлеба, кусочки овощей и фруктов.
•   Отучайте малыша сосать палец или пустышку. К 2-летнему
            возрасту ребенок должен изба¬виться от этих привычек, так как они   
             могут привести к запоздало¬му росту резцов и формированию открытого                         
            прикуса.
•   Очищайте  нос крохи во время  насморка, особенно ночью. Длительное ротовое дыхание приводит к неправильному развитию лицевого скелета.
•   Не разрешайте ребенку подкладывать ручки под щеку во время сна. Частое нажатие на формирующиеся челюсти может вызвать так называемый перекрестный прикус.

Секреты белоснежной улыбки
Помните, что при сбалансиро¬ванном питании, строгом режиме и хорошем уходе зубы карапуза будут крепкими и ровными.
1.  Регулярно протирайте десны и первые зубы марлей, смочен¬ной в кипяченой воде или в отваре ромашки.
2. Ребенку, который питается адаптированной смесью, необ¬ходимо обрабатывать слизистую рта после каждого кормления.
3.  Если вы кормите ма¬лыша грудью, непременно включайте в свой рацион продукты, бога¬тые кальцием, фтором, а также витаминами А, С и D (это молоко и кисломолочные продукты, овес, орехи, горох, фа¬соль, морепродукты, куриная или говяжья печень, свекла, шпинат, ревень).
4.  С появлением зубов оту¬чайте кроху от ночных кормлений из бутылочки. Сладкие смеси и компоты  способствуют раннему по явлению кариеса. Особенно часто поражаются губные поверхности верхних резцов

 

 
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 04 Марта 2008, 01:37:49 »

может просто его рядом в кроватке держать или привяжи кругленький на руку, (не забудь из тонкой проволоки сделать петельку, я не успела, нашла его в последний момент)
Я длинненький пристегнула на мягкий бортик в кроватке, а кругленький рядом с ним ложу... Подмигивающий
И хотите верьте, хотите нет, но Егорка перестал капризничать, как временами бывало, сейчас просто всё в рот тянет Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 04 Марта 2008, 01:41:23 »

Как мне нравятся наши педиатры:) Честно говоря, все эти гели не химия, они на травах и предназначены специально для младенцев. Дело, конечно, хозяйское, но я бы такого педиатра слушать не стала.
Но это моё сугубое ИМХО, конечно.
Я и не слушаю больше никого! Кроме меня до моего малыша никому нет дела, у них все по шаблону, как это не грустно сознавать... :-\
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #27 : 04 Марта 2008, 03:17:48 »

Как мне нравятся наши педиатры:) Честно говоря, все эти гели не химия, они на травах и предназначены специально для младенцев. Дело, конечно, хозяйское, но я бы такого педиатра слушать не стала.
Но это моё сугубое ИМХО, конечно.
Я и не слушаю больше никого! Кроме меня до моего малыша никому нет дела, у них все по шаблону, как это не грустно сознавать... :-\
Правильно! Я тоже врачей наших почти не слушаю. Если бы я их слушала без причины бы в роддоме пролежала 1,5 мес. им на самом деле откровенно говоря по-барабану.
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #28 : 04 Марта 2008, 11:40:16 »

Любаша, спасибо за такую подробную выкладку, пригодится Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #29 : 17 Марта 2008, 17:53:15 »

Когда у малыша вылазят верхние 3-и зубы ( клыки )?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM