ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 06 Мая 2024, 16:29:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пейте, дети, молоко, будете здоровы?  (Прочитано 4271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 24 Июня 2014, 10:49:30 »

Назвала темку с вопросом. Неужели без молока - совсем никак?
Рассуждаю так. Коровье молоко природой предназначено для вскармливания телёночка. У каждого живого существа - своё молоко... и т.д.

Молоко у нас в холодильнике есть всегда. Но дети по-разному относятся к нему. Кто-то любит, кто-то вообще не пьёт, кому-то нельзя.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 24 Июня 2014, 20:45:12 »

Сынишка в 3 года заболел - кишечник перестал воспринимать молочный белок. С того времени у него безмолочная диета, нельзя молочный белок в любом виде (одна врач сказала, что в подростковом возрасте это может пройти - эх, хорошо бы...). Так вот. Нашей болячке предшествовал период, когда холодильник ломился от молочных продуктов. Я покупала деревенское молоко, творог, сметанку - всё это привозили прямо к нам домой. Сын больше всех любил молочко, пил его по несколько стаканов в день, а если сметану на хлеб мазал - то толстым слоем.
Моя ошибка была в том, что молоко я не кипятила. Это раз. И не разбавляла - это два. Наш лечащий врач сказал, что деревенское молоко деткам желательно разбавлять. Деревенские скажут: что за ерунда, пьём молоко всю жизнь, не разбавляя. Но мнение врача, специалиста по детскому питанию, такое. Не у всех детей организм способен легко переваривать жирное молоко.
Это я пишу к тому, чтобы не повторяли моих ошибок.
Молоко - это прекрасно и замечательно. Молоко на полдник. Или стаканчик перед сном. Как же без этого? Но основным питьём детей должна быть водичка.

« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 07:04:19 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 26 Июня 2014, 00:45:21 »

Наташа, спасибо за рассказ о вашей семье. Вот, кстати, после вашего случая я задумалась. Что ничего слишком. У нас другая проблема - дочь не пьет молоко, но, слава Богу, ест молочные каши, которые я втихаря еще сдабриваю побольше сливочным маслом. Потом еще подмешиваю в тесто для печенья творог. Выкручиваюсь, в общем, как могу.Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 26 Июня 2014, 02:03:14 »

Алина, отсутствие молока в рационе сына - не вижу, чтобы это как-то плохо сказывалось на его физическом развитии. Мясо - едим, конечно (не колбасу). Сало тоже иногда, сын любит. Злаки - источник кальция. Но витаминным Кальцием сынулю иногда всё же подкармливаю (Кальций Д3 Никомед).

Аллергия на молоко - не такая уж редкость, к сожалению.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sharypov
Растём вместе
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #4 : 26 Июня 2014, 11:26:45 »

А у нас такая история с молоком - сыну сейчас 8 месяцев, на ГВ. Вскоре после рождения на руках и ногах проявился дерматит, кожа была неровной, сухой, с красными пятнами. Я диету кормящих соблюдала, в смысле ни апельсинов, ни шоколадов и т.п. Врач-педиатр Наталья Валентиновна Тимофеенко (клуб Крепыш) советовала мне попробовать перейти на безмолочную диету, но я никак не могла решиться, потому что я и так худющая, боялась еще сильнее похудеть, а сына кожа не беспокоила.

Когда ему исполнилось 5 месяцев, состояние ухудшилось - дерматит перешел и на спину, усилился, более того, в стуле появилась пена и непереваренные комочки. Я не побежала в поликлинику сдавать анализы, а  полностью исключила все молочное из своего рациона. Через 7-10 дней кожа очистилась до идеального состояния, в стуле - ни комочков, ни пены!!! Я до сих пор на диете, каши сын ест безмолочные, скоро буду пробовать вводить кисломолочное (пока себе, если все хорошо, то и ему). И таких историй в последнее время очень много (по словам врача).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM