ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 06 Мая 2024, 10:29:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем не стоит кормить детей?  (Прочитано 27602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 15 Августа 2007, 11:14:03 »

Вот я обычно не покупала своим детям йогурты и прочие консервированныне продукты. А вчера отступила от этого правила и накормила деток "Растишкой". Сын ел с удовольствием, но потом его так сильно вырвало.... Так что больше "Растишку" не буду покупать  Плачущий
А что еще, по вашему опыту, не стоит давать малышам?  Непонимающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #1 : 15 Августа 2007, 13:03:23 »

Я думаю здесь важно соблюдать принятое питание. Новое всегда с опаской принимаеться организмом. Во всяком случае, для многих желудков. Есть конечно те, кому все равно что в него пихают. Улыбка
И конечно, главное не злоупотреблять. Не кормить постоянно "растишками". Кстати, TimNata, вы посмотрели на срок годности. Сейчас лето, и все молочные продукты очень быстро портятся. Это касается неправильного хранения. Здесь виноваты многие магазины, они не могут обеспечить правильное хранение, особенно в летний период. Раз пять уже покупал кислое молоко. 
А насчет продуктов которые не стоит давать малышам... Вспомнил что лежит у нас на прилавках и в каком состоянии, мелькнула мысль - НИЧЕГО! Улыбка
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 15 Августа 2007, 18:40:28 »

Есть такой нюанс относительно йогуртов: всегда надо смотреть, написано ли на упаковке именно "йогурт" или "йогуртный продукт", разница огромна, поскольку все эрмигурты, фругурты и прочие йогуртели (про Растишку не знаю) не являются йогуртами.
По закону, если на упаковке хоть где, хоть какого размера буквами, написано йогурт, значит это продукт натуральный, срок годности у него небольшой, хранится в холодильнике. А вот если срок годности месяц при комнатной температуре, полезности от него, как он конфет, никакой, только что вкусно.
Записан

Элен
Гость
« Ответ #3 : 17 Августа 2007, 15:31:24 »

не знаю, как получится на практике, но пока планирую не давать лет до 5ти всех сладостей  - чупа-чупсов, жвачек, газировок и всего прочего, что так красиво рекламируют, а на самом деле портит нам желудки. 
Записан
Katyusha
Гость
« Ответ #4 : 18 Октября 2007, 08:22:59 »

Вот я обычно не покупала своим детям йогурты и прочие консервированныне продукты. А вчера отступила от этого правила и накормила деток "Растишкой". Сын ел с удовольствием, но потом его так сильно вырвало.... Так что больше "Растишку" не буду покупать  Плачущий
А что еще, по вашему опыту, не стоит давать малышам?  Непонимающий

Если обсуждать тему йогуртов, я для своего "отрыла" BABY CUP от NESTLE. Они, как я поняла, всего двух видов (может я видела всего два?) - груша и банан. Это единственные йогурты, которые можно детям с 8 мес до 3 лет! Основа - натуральный йогурт с добавлением фруктового пюре!
Растишку можно только с трех лет, а твоему младшему ведь еще нет трех? При покупке нужно обязательно обращать внимание на разрешенный возраст.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 18 Октября 2007, 13:29:53 »

Спасибо! Как раз на это я внимания не обратила.
Недавно "Растишку" для внуков бабушка купила, так сына опять вырвало! Так что закономерность явная.
Друзья, кстати, после инфекционки рассказывали, что самые частые отравления у детей от йогуртов и детских творожков.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 07 Июля 2008, 02:29:12 »

А можно ли деткам давать клубнику? Это вроде аллерген сильный? Нам сегодня соседи принесли целую миску свеженькой, только с грядочки, клубнички!  :Улыбка Запах на всю квартиру сносшибательный!  Смеющийся  Вот я, добрая душа, накормила сына ею, аж 3 штучки скормила! Да ещё и сама наелась, это при грудном то вскармливании... Он кушал, немного морщился и снова тянулся к ягоде  Улыбка



Завтра посмотрим на реакцию...  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 07 Июля 2008, 02:35:38 »

Гуля, я тоже давала клубнику и сама ела, ттт нормально. Но Алиска её не жалует, немного поест, остальное по полу развозюкает. Зато черешню обожает, засунет целую за щёку и долго её погрызает Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 07 Июля 2008, 02:37:45 »

Ой, может и нас пронесет  Смеющийся в хорошем смысле слова  Смеющийся А черешню Егорка тоже любит, только целую в рот не берет, откусит кусочек и мусолит во рту  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #9 : 07 Июля 2008, 09:44:41 »

Девочки рекомендую посмотреть фильм "Осторожно ЕДА!" у меня он есть, но я пока выехать никуда не могу, но ко мне можно приехать в гости с флешкой или диском Смеющийся хотя если у кого-то безлимитка, то можно с инета скачать Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 09:50:18 от Тия » Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #10 : 07 Июля 2008, 14:19:20 »

Лучше такие фильмы не смотреть! Судя по таким фильмам нам нельзя есть почти ВСЕ!
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #11 : 07 Июля 2008, 16:37:02 »

Айни, с одной стороны ты права, но с другой лучше знать и быть предупрежденным... конечно фильм отдает фанатизмом в некотором смысле....., но принять к сведению информацию - можно, и я считаю, нужно....
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 07 Июля 2008, 17:20:38 »

Тия, я бы хотела посмотреть  Подмигивающий Сссылочку не кинешь? Сколько весит?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #13 : 07 Июля 2008, 23:56:26 »

Я много слышала про этот фильм, смотреть его желания нет. Я сама более-менее представляю себе принципы правильного питания и их придерживаюсь, но есть вещи, которых избежать очень сложно в условиях Сибири и поэтому я говорю себе: "меньше знаешь, крепче спишь" и сую голову в песок Веселый
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 08 Июля 2008, 01:32:08 »

А я всё равно хочу посмотреть! Любопытная варвара... Вот таким же образом я посмотрела фильм "Правда о прививках" и очень даже этому рада! Живет теперь мой крох спокойно без регулярной химиотерапии и не засоряет мозг тяжелыми металлами типа аллюминия... Надо такие фильмы смотреть!!! Надо ВСЁ ЗНАТЬ!  Смеющийся
Мне ТимНата диск дала с фильмом "Правда об алкоголе", так я теперь знаю, что люди пьют  Смеющийся  Хорошо, что я не пьющая, иногда только пиво безалкогольное  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM