ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 03 Мая 2024, 01:25:26

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лагерь 2014. ФОТО, ВПЕЧАТЛЕНИЯ!  (Прочитано 52601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #90 : 28 Июля 2014, 21:10:59 »

Цитировать
Ребята, привет всем от Осиповых ! Спасибо вам за чудесный отдых и прекрасные воспоминания !
Ураааа! Привет, дорогие Осиповы! Ответное спасибо Кате за то, что украсила наш отдых яркими мастер-классами!  

Ира, финальные стихотворные аккорды -  Радость И костёр вживую представился    В замешательстве

Цитировать
Что ещё?
Лошадки ещё  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #91 : 29 Июля 2014, 10:58:15 »

Катя, столбы - чудо-чудесное!!!  Ира, а тебя все несет Показывает язык
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #92 : 29 Июля 2014, 16:16:33 »

Доброго времени всем-всем-всем таким родным, таким жарким, таким поэтичным!
Мы после лагеря сразу поразъехались - богатыри мои сражаются в Богатырской слободе (очень радостно, что Володя Тимофеев к ним присоединился), я вот приехала сегодня, и шквал фотовпечатлений, воспоминаний, чувств, стихов! Конечно, я потрясена взрывом вдохновения и творчества Иры, Лены, Наташ! Обязательно надо придумать поэтический вечер!
Нереализованных идей осталась масса - семейный командообразующий тренинг, дома лежит почти готовая сказка наша, уехал папа Леша и не дает покоя идея фестиваля костров - показать разные виды костров, какой для чего сподручнее: на какой кашу варить, у какого ночью греться, а какой для света и песен под гитару около него. Есть непреодолимое желание сделать это осенью в районе академгородка в лесу, добавить сюда же конкурс кашеваров среди семей , туристическую эстафету и музыкальный туристич.конкурс Улыбка Ужасно грущу, что пропустила почвоведение - можно осенью повторить поход с лопатками? Есть идея добавить к почвоведению метеорологические исследования в след.лагере - как определяют направление и силу ветра, приметы (будет завтра дождь или нет) и пр.

Про потери: стул туристический складной зеленый наш, расчестка черная моя Улыбка А вот что мы у себя нашли:


Оксана, а можно немного истории, как возник вообще лагерь? Я в первом не участвовала, а вот lenana как раз была на первом и последнем. И Маша Тимофеева была на первом лагере! Улыбка Как придумываются такие потрясающие идеи? Как все начиналось? Если можно, напиши.

Что для меня лагерь? Во-первых, это единственная возможность покупаться и позагорать летом Улыбка Это такой мощный запас здоровья для всей нашей семьи на зиму!
Это новые расчудесные знакомства, и порой это новые знакомства с людьми, которых видела и знаю, но не было более тесного общения.
Это удивительные папы! ну где таких еще встретишь? Только в семейном лагере - квесты-эстафеты проводят, песни поют, блины пекут, тарелки за собой моют Улыбка А поход 2014, на мой взгляд, стал апофеозом Дивного-2014! Это ж целая история, это же такое мощное воспоминание для ребят и мам-пап!
Лагерь - это большая дружба старших ребят. Они с прошлого года общались, и все ждали Дивного-2014! Сережа еще на костре матушке все говорил, что в 2015 году мы обязательно должны приехать в Дивный! Тоже самое твердил Вова наш в прошлом году, когда впервые побывал в Дивном с нами.
Лагерь - это большая самостоятельность и свобода младших детей. Федор меня прямо поразил - многие вещи он делал сам: и руки мыл, и штаны себе менял при необходимости. И я сама намного больше доверяла им - сказала в начале лагеря, что ходить босиком полезно, а когда дожди пошли, я предложила Федору одеть сапожки, а он мне: "Ты сказала,что ходить босиком полезно", и так и бегал по лужам босиком, и никаких соплей не объявилось... Улыбка Артур всегда сам выбирал, где в чем он будет участвовать, мне не пришлось ни звать, ни уговаривать. Я постфактум увидела, что он почтальон, официант и повар Улыбка
А еще мы с Оксаной сделали удивительное открытие: когда мы писали письма кому-то, всегда придумывали то стих, то задание, а потом получили письма от Артура, в которых он просто говорил о своих чувствах: "ОКСАНА ТЫ ДОБРАЯ. АТ АРТУРА. ДОМ 1". "МАМА ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ. АТ АРТУРА. ДОМ 1". Для меня это очень сильный момент - просто говорить о своих чувствах..
Артур не прекращал играть и вечером. Например, побывав официантом в музыкальном кафе, позже, когда шел дождь и дядя Женя с Олесей дали нам ноутбук с детским фильмом, все детки из нашего домика собрались смотреть кино, а Артур превратил его в кинокафе - написал меню, помыл яблоки, сделал морс и подходил к каждому сидящему и шепотом (чтобы не мешать просмотру), предлагал сделать заказ Улыбка и подавал галантно морс, яблоки, печенье. Очень трогательно и волшебно! Еще у нас дома появилась "Домашняя трудовая книжка"! первая запись: прополка картошки 60 минут! Я с вами делюсь, потому что это же все волшебное действие нашего семейного лагеря! Представляете, какие семена мы опускаем в благодатную почву наших деток?!
И еще хочется отметить новое мероприятие конференцию - мне оооочень понравилось! низкий поклон героям за смелость стать героями, за искренность, открытость и глубину!
И еще в Дивном-2014 мне удалось реализовать несколько своих идей, которые уже "пылью покрылись", все руки не доходили. Например, мы делали с Федей и Артуром мороженное из бумаги, а так как все в тот день все оживляли, то и мороженное у нас получилось "живое" Улыбка с глазами Улыбка

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #93 : 29 Июля 2014, 19:43:27 »

Оля привет! Ну наконец то! Спасибо зам приятные воспоминания и чудное "мороженое", что пришло по почте!)))) Мы С Аней были в первый раз в этом году в лагере, до этого ни разу! Поэтому может не все попробовали, не везде поучаствовали, просто не зная, что и как. Но с удовольствием и восторгом восприняли все то , где были и в чем участвовали!))) Очень смешной карнавал, чудо-хавроньи)))), смешная песня папы-Жени про "сикось-накось")))) и трогательная от Даши про друзей))), шебутная уборщица, которая прямо таки как тут и была и много...многое другое, о чем я уже писала раньше.))) Очень жаль, что день, когда я проводила квест старшим деткам, был несколько омрачен Наташиной трамвой ноги, скорой МУЖСКОЙ помощью( слава Богу всё благополучно), а наша спец.кор и фотокорр.  Ирина)))проводила квест про "мамонта", фоток я так понимаю нет, только у Оксаны немного. Но надеюсь провести что-нибудь подобное про индейцев теперь, и посложнее, есть чем заняться в течение года, будем читать и думать))) А детки ОЧЧЧ сообразительные))))
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #94 : 29 Июля 2014, 19:45:45 »

Аня мне под ухо: ТРАМВА, ТРАМВА, тьфу-ты! Так и написала))))((((
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #95 : 29 Июля 2014, 22:34:02 »

Цитировать
Это удивительные папы! ну где таких еще встретишь? Только в семейном лагере - квесты-эстафеты проводят, песни поют, блины пекут, тарелки за собой моют  Улыбка
И косички заплетают   дочкам  

Цитировать
а наша спец.кор и фотокорр.  Ирина)))проводила квест про "мамонта", фоток я так понимаю нет, только у Оксаны немного.
Лена, после приезда из лагеря первый фильм, который попросили дети - "Остров сокровищ". Не квест ли ...?  Подмигивающий

Цитировать
Артур превратил его в кинокафе - написал меню, помыл яблоки, сделал морс и подходил к каждому сидящему и шепотом (чтобы не мешать просмотру), предлагал сделать заказ  Улыбка и подавал галантно морс, яблоки, печенье. Очень трогательно и волшебно!
Вот это Артурчик! Ну дела! А 60 минут прополки - это... прям слов нет, одни чувства Плачущий Радость Целующий (ой как бы не перехвалить  :Улыбка)
У нас Света тоже кафе на днях устроила: на каждую тарелочку самодельный бутерброд + малосольный огурец + записка, чьё блюдо. И своей трудовой книжкой она гордится, только про новые записи я как-то не подумала   Непонимающий
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 19:46:11 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #96 : 30 Июля 2014, 23:29:35 »

Ира, качаю тут ваши фотографии - я свой фотоаппарат так и не вытащила из сумки, брала аппарат у lenana при случае и щелкала им, и потом все эти фотографии Наташе Тимофеевой скинули в ноутбук. Надо ее попросить все залить в архив и тоже выложить
Записан
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #97 : 30 Июля 2014, 23:51:02 »

Наташа Тимофеева, твое стихотворение очень понравилось, про все и все так точно )))))
Ирины еще не успела все прочитать ;-)
А мы после лагеря в деревню уехали, Алёнка звала свою подружку с нами и говорит ей, будем музыкальное кафе с тобой устраивать ))))
а сегодня она смешивала цвета. 
Наташа Егорова, поделись какие ты краски\красители использовала в сказке? Хочеться прозрачных и ярких цветов, а мы сегодня использовали гуашь и акварель.

Для меня лагерь, это потрясающие люди и гиганский заряд вдохновения на все, не просто на творчество, а на всю жизнь в целом.
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #98 : 31 Июля 2014, 01:12:59 »

Оксана, в России тоже любят дома разноцветить Улыбка как же наши серые 9-ки раскрасить? это ж колосальный объем! Может, каждый со своего балкона начнет? Улыбка
;;;

или с серых лестничных пролетов в подъезде?
;;;
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #99 : 31 Июля 2014, 15:57:56 »

Наша давнишняя идея - стены в подъезде разрисовать. Но ведь это надо с кем-то согласовывать?  Непонимающий
Лестницы и дома - супер  В замешательстве Особенно клавиши впечатлили.

Олины фотки, значит, выложить? Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #100 : 31 Июля 2014, 16:24:36 »

Оля, вот это да!!!! Лестницы классные! К вашему дому как раз такая ведёт Подмигивающий
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #101 : 31 Июля 2014, 19:04:34 »

Девочки, как здорово читать все отзывы "вдогонку"! Аксиома о том, что впечатлений и воспоминаний  о лагере хватит как минимум на год, сегодня доказывается: дождь за окном просто пахнет последними пятничными лагерными настроениями на "последний квест" и оправдавшейся надеждой, что тучи рано или поздно разойдутся:)

Спасибо  за идеи о разноцветии в городе. Они поднимают настроение! Ведь даже в дождь такой город был бы весел! Мне помнится еще в студенчестве мечталось, чтобы машины были раскрашены цветами и тогда по улицам города передвигалась бы не темная железная гусеница, а нарядная гирлянда!

КатяРа, я использую обычные пищевые красители яиц, которые продают накануне Пасхи. Правда, надо сказать, что в другое время года я их не разу нигде не встречала...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 19:06:43 от Егорова Наталья » Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #102 : 31 Июля 2014, 20:51:18 »

Можно вклинюсь? Пищевые красители разных цветов всегда есть в "Красном яре" круглый год
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #103 : 31 Июля 2014, 21:15:52 »

Ира, друзья! Хочется спросить: почему бы не провести день Нептуна? Меня мучил этот вопрос все время пребывания в лагере.Он прямо так и напрашивается сам собой!Самые радостные воспоминания от пионерского лагеря в детстве это  день Нептуна был всегда, его ждали как ничто другое! Это веселое купание, эстафеты, водные игры, смех и дурачество!))) Если например, все будут против чертей, то здесь можно только придумать сценарий с Нептуном и помощницами русалками и например, водяные ему в помощники))) а как же танец маленьких русалок? Девочки с рас пущенными волосами и травой вокруг пояса, веселая музыка. как вам? Поиски ожерелья, мальчишки-дельфины, ныряют в обручах и т,.д.
Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #104 : 31 Июля 2014, 21:23:32 »

Папа-Нептун плывет на лодке. Как вам идея? Наташа Тим. Спасибо за активацию ссылок))))
 День Нептуна всегда праздновал сч в середине лета 15-16 июля. считается праздником моряков при переходе через экватор. считается что русские моряки в 1803 году в первой кругосветке с И.Ф.Крузенштерном отметили этот праздник, посвящав новичком моряков в трудное морское дело.
Извините за ошибки не могу на детском айпаде печатать, не оч удобное меню)))
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM