ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 06 Мая 2024, 11:17:30

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какие мамины фантазии оставили у вас неизгладимое впечатление?  (Голосование закончилось: 23 Ноября 2013, 19:46:23)
Удивительные эксперименты мамы Инны (Summer_mama). - 6 (7.4%)
"Мишка по имени Пазл". Весёлая сказка мамы Оли (Snowflake). - 8 (9.9%)
Шикарные костюмы мамы Веты (Вета75). - 9 (11.1%)
"Торт 3D и печенье". Кулинарные фантазии мамы Тани (psychologist). - 7 (8.6%)
Весёлая футболочка мамы Наташи (TimNata). - 7 (8.6%)
"Почему медведь зимой спит" с поделкой сына. Мама Оксана (оксанушка). - 5 (6.2%)
Ажурное печенье и пряничный подсвечник мамы Жени (taikea). - 7 (8.6%)
Лоскутное одеялко и мега-игольница мамы Маши (MarLysse). - 9 (11.1%)
Фотофантазия "Брат и сестра", тортики мамы Наташи (Егоровой). - 11 (13.6%)
Незабываемые дни рождения от мамы-фантазёрки Светы (Mishka). - 10 (12.3%)
Логопедические фантазии мамы Иры (IrinaOle). - 2 (2.5%)
Всего голосов: 17

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГОЛОСОВАНИЕ! "МАМИНЫ ФАНТАЗИИ" - творческий конкурс для мам!  (Прочитано 48308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #45 : 27 Октября 2013, 10:43:52 »

Ой, мамочки, умнички! Я все никак сфотографировать не могу свое)))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Summer_mama
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #46 : 27 Октября 2013, 13:33:33 »

psychologist, здорово! А я и не догадывалась, что в печенье можно мармелад вкладывать:)
Записан

Наши поделки и многое другое: http://summerdeti.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #47 : 27 Октября 2013, 16:44:51 »

psychologist, торт фантастический! а вкусный, поди!!  для меня это настоящее искусство, потому как терпения не хватает на долгие кулинарные шедевры. А еще мне так нравится, что у нас пока все фантазии такие разные - и кутюрье-фантазия, и сказкофантазия, и научная!
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #48 : 27 Октября 2013, 23:29:49 »

Да, мне тоже нравится, что фантазии разные.  Ещё Маша свои лоскутные шедевры выставит. Вот будет красота.   А торт этот очень простой в изготовлении, максимум минут 40 ушло. Я уже пару лет кулинарно фантазирую над подобными тортиками, ищу идеальный рецепт.
Записан

три сына
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #49 : 30 Октября 2013, 20:39:22 »

Таня, торт 3D - это нечто!!!!!  В замешательстве Не представляю, как такой съедобный рисунок создаётся. И впервые такое вижу  
У меня фантазии, прямо скажем, немного  :Улыбка
Ну вот одна из нафантазированных футболочек ко дню рождения:

Божья коровка держит 5 цветочков - 4 годика+5-й.
Нескольким деткам раскрасила летом ко дню рождения, с разными рисунками (до родов ещё) Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #50 : 30 Октября 2013, 23:22:17 »

Ната, ты мой герой! Улыбка) когда успела, пусть и до пятых родов? Улыбка умница, что поделилась с чудесной фантазией своей! дарить подарки, сделанные своими руками, это так прекрасно, в них вкладываешь столько тепла, заботы!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #51 : 30 Октября 2013, 23:56:54 »

Оля, самодельные подарочки - это моя идея-фикс 
Вот с дочкой на каникулах хотим мыльце самодельное осваивать. И ещё кой-чего придумалось, акриловые краски для этого сегодня купила.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Summer_mama
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #52 : 03 Ноября 2013, 16:38:45 »

TimNata, я вот тоже придумываю, как украсить старую водолазку дочери, так сказать вдохнуть в нее вторую жизнь:) Но у меня такой шедевр вряд ли получится, как у Вас:)
Записан

Наши поделки и многое другое: http://summerdeti.blogspot.ru/
оксанушка
Крепыши
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #53 : 07 Ноября 2013, 21:33:43 »

Дорогие, мамочки. С большим удовольствием посмотрела ваши фантазии. Такое большое количество идей для творчества!
Посылаю на конкурс сказку, которую сочинила, когда сыну было 5 лет. Прошло три года, и мой ребенок принес сделанную на кружке "Маска" игрушку из папье-маше, на мой взгляд, воплощающую суть характера одного из главных героев сказки. Сын игрушку делал 4 месяца.
Почему медведь зимой спит..
- А почему медведь зимой спит?- спросил как-то вечером Ванятка своего дедулю.
- А чего ему делать? – хитро прищурившись, пробасил дед. – Зимой ему не сыскать ни ягод, ни рыбы.
- Но ведь другие звери не спят? – не унимался Ванятка.
- Так и медведь раньше не спал, вот только давно это было.
- Расскажи, дедушка, я тогда быстро, быстро засну.
- Ну, хорошо, непоседа, слушай.
Давно это было, в те далекие времена, когда к людям впервые пришла лютая Зима, спряталось красное солнышко. Заковала Морана-Смерть Бога солнца – Даждьбога, а сама стала царствовать. Так прошло тридцать лет и три года.
Изголодались люди и звери, начали сторониться друг друга. Опасно стало в лес ходить. Только один медведь никого не боялся. Шкура у него толстая, силища огромная, себя в обиду не даст. Люди его уважали, а кое-кто и побаивался. Косолапый на людей обиды не держал, да и сам не безобразничал.
Больше всего ему нравился Ванятка, сын кузнеца. Ох, и веселый был парнишка, то в снежки задумает играть, то с горки на санках кататься. Только один раз и видел мишка Ванятку грустным, когда тот нашел замерзшую синичку. Вот тогда то и решил паренек отыскать Морану, освободить Бога светлого.
Взял он молот отца своего, да краюшку хлеба, что мать накануне испекла, и покуда родители спали, ушел со двора. А медведь в ту пору случайно неподалеку оказался, увидел, что мальчонка куда-то решительно направился, да и побрел за ним.
Долго ли коротко ли они шли, да только почувствовал Ванятка, что за ним кто-то идет. Сначала испугался, но когда увидел мишку косолапого, обрадовался как другу старому, вдвоем то веселее, и не так страшно. Шли они по заснеженным лесам и полям, бывало, что за день только ягодка во рту и побывала. Однажды напала на них стая голодных волков, если бы не Михайло Потапыч, трудно бы им пришлось.
Так дошли они до замка Мораны, который стоял на высокой горе. Логово казалось неприступным, но ничего не поделаешь, надо было идти до конца. Сел Ванятка на мишку, взял факел в руки, чтобы дорогу освещать, а для того чтобы страшно не было стал песни громко петь.
Морана не спала уже много ночей, очень боялась, что придут люди и отвоюют Бога ею плененного, самого Даждьбога, дарителя солнечного света и плодородия. Стояла на замковой стене и дрожала, но не от холода, а от страха. Вдруг, смотрит, ползет на нее чудище мохнатое, один глаз яркий, как солнце, два других мерцают, как звезды. Ползет и воет так, что уши закладывает. Испугалась Морана, задрожала и полетела быстрее ветра в свои подземелья, отыскала потаенный ход в недра Земли-матушки, да спряталась от чудища неведомого.
Ванятка с Михайло Потапычем освободили Даждьбога, вывели его на свет белый. И взошло солнышко красное, начали таять сугробы. Запели птицы, стали Весну кликать. Почувствовали звери, что воздух потеплел и стали из своих нор вылазить. А там и люди вышли из своих домов встречать Дажьбога и его спасителей. 
В благодарность за свое избавление разрешил Даждьбог медведю, во время зимы, спать в теплой берлоге, набираться сил, чтобы, когда придет пора Весны красавицы, смог он силушкой своей прогнать Морану-Смерть.
А Ванятка, когда вырос, стал самым лучшим кузнецом в округе. Со всех деревень к нему приезжали, то коня подковать, то плуг заказать. И частенько видели люди, как возле кузницы лежал и грел свои бока на солнышке медведь мохнатый, лежал да смотрел, чтобы злой да плохой человек не смог к кузнецу подойти.

Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #54 : 08 Ноября 2013, 18:43:27 »

Надо же, как заиграла сказочка с поделкой сынули.
Оксана, браво! И тебе, и Ярику! 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #55 : 11 Ноября 2013, 08:35:13 »

Оксанушка, сказочка как будто из настоящего сборника сказок  В замешательстве
А сын-то какой молодец, столько терпения и труда!
А еще есть у вас сказки  Подмигивающий

Записан


Благо Дарю:-)
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #56 : 11 Ноября 2013, 23:39:01 »

Я тоже хочу поучаствовать. Букеты мои вы все видели, поэтому их выкладывать не буду. А вот выложу то, что уж точно от меня не ждали. Я решила себя тоже в кулинарии попробовать, сделала подсвечник пряничный. Пряники медовые, аромат на весь подъезд стоял, а вкуснотища...


Ну и так печенье по мелочевке.

Записан
Summer_mama
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #57 : 12 Ноября 2013, 01:01:30 »

taikea, я даже не сразу поняла, что это пряники. Думала, это пластика:)
Записан

Наши поделки и многое другое: http://summerdeti.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #58 : 12 Ноября 2013, 11:12:34 »

taikea, это так красиво, целое искусство украсить. Действительно смотрится, как кружева. Говорят, что счастье в том доме, где пахнет пирогами! (в данном случае пряниками на весь подъезд Улыбка)
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #59 : 12 Ноября 2013, 21:12:33 »

Женя, и правда - удивила 
Какая же ты молодчина - никогда не останавливаешься на достигнутом.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM