ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 03:00:43

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сыграем в города? Слабо  (Прочитано 93733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #165 : 26 Марта 2015, 14:05:38 »

Калач-на-Дону
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #166 : 26 Марта 2015, 14:58:41 »

Аня, ты первая угадала. Это Калач-на-Дону Улыбка

Слушайте, а как вы отгадываете? Вот я те города, что отгадала, так это мне просто повезло. А вот так, я бы даже и сообразила, города-то неузнаваемые (во всяком случае мной). Про Калач-на-Дону вообще слыхом не слыхивала...
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #167 : 26 Марта 2015, 15:24:08 »


Слушайте, а как вы отгадываете? Вот я те города, что отгадала, так это мне просто повезло. А вот так, я бы даже и сообразила, города-то неузнаваемые (во всяком случае мной). Про Калач-на-Дону вообще слыхом не слыхивала...
Света, такая банальщина... Я тоже раньше пыталась посмотрев на картинки прикинуть что за страна, что за местность ит.д. и т.п., а сейчас нажимешь правой кнопкой мышки "найти картинку в Гугл" и вот тебе пожалуйста - название города, а другие не знаю как отгадывают Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #168 : 26 Марта 2015, 16:14:20 »

И про Калач-на-Дону я тоже не слышала. В этом, мне кажется, и есть смысл этой игры - узнавать новое и интересное
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #169 : 26 Марта 2015, 16:18:38 »

давайте честно
а то придется мне давать задание, чтобы поиск картинок не был.
Поиск картинок по Гугл запрещен.

Только описывать картинки можно, например площадь с орлом итд. 

Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #170 : 26 Марта 2015, 17:01:11 »

Крупные города мира или столицы стран, города - столицы республик, краёв, областей РФ ещё можно как-то узнать-угадать. Но городки вроде Ветлуги, Волгореченска или Калач-на-Дону без гугла никогда в жизни не угадаешь. И кроме того вот:
Я думаю, что в данной игре не грех пользоваться интернетом. По ходу поиска много интересного узнаешь.
Я по поиску в гугле нашла только Калач-на-Дону, т.к. просто про эту опцию не знала
« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 17:10:08 от Ana » Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #171 : 27 Марта 2015, 17:27:40 »

а смысл? Кто первый зайдет используя данную опцию тот и ответит?

Интерес то как раз в поиске, искать по приметам. И загадывающий должен давать фото городов с тем расчетом что можно отгадать.
А то получается сиди онлайн и набирай очки с помощью гугль.
И да, поиском можно пользоваться, но не совсем честно поиском похожей картинки, тут прямой ответ на город. А знать нет самой игры.

Польза двоякая. Загадывающий подыскивает достопримечательности того города, который загадывает. Уникальные места.
Отгадывающий отгадывает по этим уникальным местам. Плюс в том, что не только узнаем много интересных городов мира, но и интересные места в этом городе. Каждый город чем-то отличается. И имено это отличие должно привезти игроков к этому городу. Это суть игры.

 
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #172 : 27 Марта 2015, 18:40:55 »

Так мы и остановились бы на китайском городе на С 
Аня, про поиск в гугле не видела, просветила, спасибо.
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #173 : 27 Марта 2015, 19:25:00 »

про город на букву С было легко.
Их все 6-7 штук крупных в Вики. Поэтому посмотрев картинки этих городов, можно было найти с полпинка. Да заодно и достопримечательности других городов на С запомнились бы. 
А так навряд ли что останется в памяти. Копирнул, сказал, загадал и поехали дальше.
А когда ищешь город, пыхтишь, много интересного находишь, ну неужели не согласны?
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #174 : 27 Марта 2015, 19:31:28 »

Ну я бы не сказала, я вот запомнила, что в Калачинском районе около 52000 жителей, при этом 27 библиотек. Что именно там пригодная для производства соды среда и т.д. И это только по последнему городу. Так что польза есть...для тех кто, конечно же, ищет не просто города, а еще и сведения о нем. К тому же когда человек отгадывает, то занимается поиском  своего города и снова смотрит картинки, читает информацию. И я благодарна данной теме, так как не знала многих городов и достопримечательностей.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #175 : 27 Марта 2015, 19:45:24 »

В маленьких городках (смотри Ветлугу, например) найти достопримечательность не так-то просто. И я этот город по картинке угадать не смогла, какие только варианты не пробовала (про волшебную опцию поиска я тогда не знала, повторюсь). И вот когда народ стал угадывать эти мелкие городки о которых я и не слышала я задумалась как это возможно?! И оказалось просто так всё, банально - поиск картинок
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #176 : 27 Марта 2015, 19:47:20 »

Ну ни фига себе легко китайский город на С угадать когда все знают в Китае только Санья! Но города Китая по крайней мере крупные, а вот городки ( да ещё с такими картинками, где на мой взгляд, ни одной достопримечательности) вообще мы не угадаем.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #177 : 27 Марта 2015, 19:48:13 »

Для себя считаю очень полезным игру, Аня, продолжай уже. Хочу узнать что-нибудь новое!
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #178 : 27 Марта 2015, 19:49:07 »

Ну и на какую букву, Света, на твой взгляд загадывать город?
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #179 : 27 Марта 2015, 19:50:10 »

Давай на У, хотя и на Ч было бы интересно 
Или дождемся Свету и она подскажет на какую загадывать )
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM