ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 14 Мая 2024, 18:53:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое четверо детей!  (Прочитано 120074 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #210 : 09 Октября 2009, 17:56:08 »

Я когда поступала на информатику тоже не знала, что это такое - ну компьютер и компьютер, но когда пошло программирование - это надо либо уметь либо нет! мне мальчишки всегда очень помогали Подмигивающий Ana, а ты думаешь в меде проще? или тебе мед нравится? и что такое ПГС?
Записан


Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #211 : 09 Октября 2009, 18:20:31 »

не не думаю, что проще в меде. просто так хочу в семье медика иметь... А ПГС - промышленное и гражданское строительство ( это у нас традиция семейная в КИСИ или как его там сечас? Крас ГАСА? учиться)
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #212 : 09 Октября 2009, 23:47:53 »

Анна, мне кажется, чтобы в меде учиться, надо иметь совершенно определённый склад характера. Мне кажется, надо слушать его мнение, учитывая, конечно то, что ты сама знаешь о его склонностях.
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #213 : 10 Октября 2009, 00:22:45 »

для многих профессий надо определённый склад характера. Но в мед, конечно, надо самому захотеть. Да проблема не в том, что я не хочу видеть в нём программиста, а в том, что ребёнок мой не понимает с чем ему придётся столкнуться.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #214 : 10 Октября 2009, 00:28:04 »

Анна, а по складу характера ему какие профессии подойдёт? И, пока евремя есть, может как-то его с этой профессией познакомить, столкнуть, так сказать, воочию?
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #215 : 16 Октября 2009, 17:40:41 »

Сын любит биологию... но поступать на биофак я считаю бесперспективным. У меня есть двое знакомых его окнчивших - один сисадмин, другой - охранник в банке
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #216 : 16 Октября 2009, 22:49:02 »

Ана, насчет программирования и выбора сына Подмигивающий Пусть для начала попробует порешать ЕГЭ по информатике для 11-го класса, там многие задачи основаны только на логике. Для работы программиста нужен совершенно особый склад мышления, алгоритмичный. А этому, увы, в нашей школе теперь ни на одном предмете не учат. Даже в геометрии нет сейчас у школьников теорем. И откуда потом взяться у ребенка логике?Непонимающий
Перед тем, как поступать, лучше поговорить с теми, кто уже окончил выбранную им специальность. Как это меркантильно ни звучит, но после учебы надо получить профессию, которая еще и деньги будет в семью приносить.
А насчет биологии... Есть у меня пример перед глазами. Брата моей одногруппницы родители, боясь, что биология абсолютно бесперспективна, засунули на специальность, связанную с холодильными установками. В общем, отмучился парень 5 лет, ужас просто, как отмучился. И толку?Непонимающий По специальности работать он не стал, уверенности в своих силах и желания познавать новое не обрел. Даже скорее отбил у него университет вообще желание учиться-работать-выбирать САМОМУ! А в биологии и географии, надо отметить, он был на высоте! Краевые олимпиады выигрывал и прочее. Главное, ведь что по сути есть образование - это то, что остается у человека после того, как он забудет все то, чему его учили. А нелюбимая, отвратительная специальность образованием не станет НИКОГДА! Ребенок должен чувствовать себя достаточно комфортно, обучаясь в институте/техникуме. Да-да, техникум - это тоже оч неплохой вариант, о котором почему-то нынче принято говорить "ФУ"! Высшее образование - не залог успешности в жизни...
Ой,простите, что-то длинно написала Подмигивающий Но у меня было мало времени, чтобы сделать сообщение короче ((((((
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #217 : 20 Октября 2009, 01:43:07 »

Я за техникум для мальчика, с последующим получением высшего образования (если захочет, конечно). Но тут возникает вот какая проблема: дети после техникума, желающие поступить в институт должны сдавать ЕГЭ. Как это осуществляется на практике я не совсем поняла. Вроде бы прикрепляют ребёнка к какой-нибудь школе и он сдаёт как все. Просто думаю, что после техникума это нереально сделать. А вообще иметь рабочую профессию очень даже хорошо и здорово. Но вот муж категорически против этого по той простой причине, что у сына слабое здоровье, муж говорит, что не представляет чем бы сын (из рабочих специальностей) мог бы заняться без ущерба для своего организма.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #218 : 20 Октября 2009, 08:46:55 »

Ана, как четвертая ляля поживает? Улыбка
Записан
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #219 : 20 Октября 2009, 09:47:24 »

УДАЧИ Улыбка
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #220 : 20 Октября 2009, 11:23:21 »

Ямама, вроде нормально поживает. 26-ого на УЗИ иду, узнаю подробности деткиной жизни Смеющийся 
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #221 : 20 Октября 2009, 14:46:11 »

Я тоже постоянно вспоминаю про твою четвертую лялю Улыбка На УЗИ привет ей  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #222 : 20 Октября 2009, 22:00:30 »

Ana, по-моему, ЕГЭ после техникума даже несколько проще,нежели после школы - нет такого психологического прессинга со стороны преподавателей, дети легче идут на экзамен и сдают ничуть не хуже!А слабое здоровье - не повод, чтобы не иметь рабочей специальности в запасе Подмигивающий))))) К тому же, если на этом не зацикливаться, оно вполне может стать намного лучше, нежели есть сейчас, когда здоровью уделяют пристальное (излишне, возможно Подмигивающий ) внимание,это уже мой личный опыт Подмигивающий
А то, что решились на четвертого - очень-очень-очень рада за вас всех, всю семью!!!! Вы молодцы!!!!!! А ребятишки просто так не появляются, это уж точно Подмигивающий)))
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #223 : 21 Октября 2009, 11:32:57 »

В нашем случае слабое здоровье не просто слова, к сожалению. Кроме того Лёлик мой и сам в техникум не рвётся
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #224 : 21 Октября 2009, 11:57:21 »

Ана, а раз не рвется, то и не надо! Подмигивающий Ребенок сам выбирает, а родители ему помогают Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM