ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 06 Мая 2024, 04:31:54

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как побороть гнев.  (Прочитано 15715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TatianaB
Гость
« Ответ #15 : 06 Февраля 2009, 23:51:04 »

с Норбековым несогласна...вообще подобные высказывания считаю примитивными..все под одну линейку подстроить нельзя..
вот я злюсь наоборот на то,чего во мне нет..и против чего я выступаю
например, меня бессит то, что бомжи едят щенков..это означает,что у меня недостаток и я сама тайком ем такое?..нет ведь..
меня в гнев приводит жестокое обращение с животными..это не значит, что я сама жестока с ними..
я считаю, что от гнева в большинстве случаев  помогает время..просто иногда слишком много времени уходит..месяца..год..больше..а жизнь идет Грустный
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 07 Февраля 2009, 00:59:35 »

Согласна, Танюш, под одну линейку - нельзя. Каждый случай индивидуален, по-своему труден.
Конечно, если меня раздражает, что люди на улице мусорят, то это не значит, что я сама мусорю. Я, наоборот, за чистоту. Твой пример про животных того же порядка.
Но в утверждении психологов (это далеко не один Норбеков, я, кстати, с ним знакома только понаслышке), по-моему, речь идет о другом. Я подумаю, сейчас не могу сообразить  :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 09 Февраля 2009, 17:07:20 »

Четко сформулировать не могу. Поэтому попытаюсь объяснить на примерах.
Если, например, ты ложь (или другие плохие поступки) для себя не приемлешь (не просто формально не приемлешь, а по сути ты честный человек), то на ложь другого человека ты не обидишься и не будешь гневаться, а просто воспримешь это как недостаток этого человека (ну вот такой он, да и все мы с недостатками), спокойно. Если же в тебе скрыта склонность ко лжи (бывает, ты ее просто не видишь), то человек вызовет в тебе гнев.
Вот еще что - одно дело гневаться на мусор на улице, на плохой поступок человека, а другое дело - на самого человека (как будто от этого своего недостатка он никогда не сможет избавиться). На самом деле - сможет, если в это поверить.
Такой взгляд не просто помогает не гневаться, он вообще помогает с людьми выстраивать хорошие отношения.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
TatianaB
Гость
« Ответ #18 : 12 Февраля 2009, 11:38:55 »

не согласна я!
я помню, как по телевизору рассказывали историю о том..что бабушка легла в больницу..жила она в частном секторе и собака у нее на улице была..и пока она лежала..2 пьяных студентов решили съесть ее собаку..на глазах детей, они пытались отрубить ей хвост, выкололи глаза и с еще живой собаки сняли кожу!!!
ну не страдаю я такой фигней..а этих &%@*! готова убить !! желаю, чтобы они помирали еще мучительнее, чем эта собачка..а вся их оставшаяся жалкая жизнь была еще большим страданием, чем мучительная смерть! вот так!
и я думаю эти имбицилы от своей ущербности никогда не исправятся и я гневаюсь на них именно как на людей, а не за их поступок! и с таким людьми не охото быть в хороших отношениях!
и такие мои эмоции не показывают,что я сама буду обижать животных...
это контр-пример(как в математике говорят)
что подобное высказывание не всегда верно
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 14 Февраля 2009, 10:00:35 »

Танюш, ну нравится тебе гневаться - уж это тебе никто не запретит. Не вижу смысла спорить.

Вот, кстати, еще темы про гнев (они появились задолго до этой - значит, многих это волнует):
"Злитесь ли вы на малышей?" - http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=42.0
"Плохая мама" - http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=801.0
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM