ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 08 Мая 2024, 20:46:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сошьем пеленки для роддома №5  (Прочитано 12562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« : 22 Января 2012, 22:26:49 »

Наверное, многие наши дети родились в роддоме №5. И, скорее всего, многим из вас знакома проблема с нехваткой пеленок. Вот я после последнего ребенка и подумала - а что, если сшить им пеленки и подарить? Первую партию в 50 пеленок мы подарили на прошлой неделе. Закупили отличную фланель на базе (они используют только фланелевые). Нашили пеленок размером 90Х130. Каждая обошлась в 80 рублей. Приглашаю желающих поучаствовать в этом деле. Можно просто самим купить фланель и нашить пеленки вышеуказанного размера, а можно в складчину купить материал на базе.
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #1 : 23 Января 2012, 00:16:45 »

Люда, какие вы молодцы. А кому вы их отдали? И как они отреагировали?
У меня тоже была мысль такая, когда я в роддоме лежала, что им надо пеленки подарить. Но когда вышла, совсем уж не до этого было.
Лучше конечно купить вскладчину на базе на Свердловской целый рулон с фланелью, будет дешевле.
Давайте проведем акцию по сбору денег.
Я могу прострочить на оверлоке.
Записан


Благо Дарю:-)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 23 Января 2012, 08:21:51 »

Я с вами Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #3 : 23 Января 2012, 11:18:26 »

Девочки, я могу прострочить и на машинке, и на оверлоке. По сбору денег...сколько смогу. Сейчас не самое денежное время.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #4 : 23 Января 2012, 15:05:59 »

Я еще в роддоме спросила у Соседкиной, возьмут ли. Она ответила, что с радостью. Потом она, видимо, сказала главврачу, потому что, когда мы их принесли, та была уже в курсе. Отдавали сестре-хозяйке через бухгалтерию с заполнением официального документа о дарении. 

Мы на Свердловской покупали 70-метровый рулон за 4 470. А сейчас я узнала, что одна моя знакомая там работает. Спрошу, может у нее какая скидка там есть.


Мне вчера в церкви дали 800 руб на это дело. Начало положено.
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #5 : 23 Января 2012, 15:45:53 »

Соседкина у меня роды принимала))))))))) Исключительная женщина!!
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #6 : 23 Января 2012, 16:29:59 »

А я считаю, что вы зря деньги потратите на это мероприятие. Объясню почему - у нас бабушка работала одно время в ДГБ №1 и ей сестра-хозяйка отдавала списанные пелёнки для меня. Эти пелёнки были отличные, а некоторые даже в упаковках (т.е.новые совсем, нераспечатанные), а значит пелёнки-то в больницах (а роддом по сути то же самое) есть, просто их очень грамотно (я уверена, что по документам всё правильно сделано) списывают.
Не хочу опять попасть в "чёрный список" пользователей сайта за своё предложение, но уж лучше деньги потратить на что-то более стоящее.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #7 : 23 Января 2012, 17:42:13 »

Ana, я тож хотела про это же упомянуть, т.к. мама у меня в больнице всю жизнь проработала Улыбка, но побоялась попасть в "чёрный список"
А что делать?
Вдруг им стыдно станет от такого подарка и они начнут нормальное количество пелёнок женщинам выдавать?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #8 : 23 Января 2012, 18:54:02 »

Тоже рожала в 5м. Помнится, подсушивали часть пеленок сами втихаря. Идея про пеленки вдохновила, но прочитав последние посты, задумалась. Непонимающий
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #9 : 23 Января 2012, 19:49:42 »

Я тоже надеюсь на их совесть (ведь есть же там исключительные женщины!). Конечно, проще всего отнестись ко всему скептически, но я лично хочу попробовать. А вдруг получится? У меня тоже есть знакомые врачи, от них я лично немного другие истории слышала. Но, как и во всех подобных вопросах, каждый решает сам. И некоторым полезно задуматься над возможной неприятной стороной.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #10 : 23 Января 2012, 22:11:44 »

подумала и решила - жертвовать все-таки надо! Улыбка а там уж дело совести персонала, наше дело - подарить. Мы же не спрашиваем отчета того, кому подарок дарим - что он с ним сделает. В общем, как представится возможность, тоже передам маленько денег.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 24 Января 2012, 11:45:19 »

Вот и я из тех же соображений - для хорошего людям часто нужен толчок.
И куда уж они их направят - дело их совести.
Если пришла в голову мысль пошить пелёнки, то, наверное, неспроста Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #12 : 30 Января 2012, 01:33:10 »

Я хочу сказать, что сейчас мы все сталкиваемся с печальными итогами реформирования образования и здравоохранения...вот и у меня знакомый врач есть, так по его словам сейчас даже послеоперационным больным порой не хватает перевязочных материалов, а уж в 5-ом роддоме и в лучшие времена все сами покупали, во всяком случае когда я лежала там на сохранении, поэтому тем, кто желает сделать такое благое дело  только низкий поклон, в конечном итоге роженицам будет легче, а возможно кого-то заставит задуматься). Люда я забегу на днях, внесу свою лепту.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #13 : 10 Февраля 2012, 14:16:14 »

Девочки! Большое спасибо всем, кто уже пожертвовал деньги. Сегодня купили фланель на базе на Свердловской. Будем шить.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #14 : 23 Марта 2012, 23:45:08 »

Ура-ура! Наконец-то сегодня пеленки переехали на постоянное (мы надеемся) место жительства в роддом №5. Всего получилось 56 пеленок, которые были заботливо оверложены Леной (Келеной) и Машей Зв. Большое им спасибо! Женщина, которая у меня в прошлый раз забирала пеленки, сказала, что они хорошие - удобные и мягкие. Значит, используются! Если кто в роддоме будет (ну или может у кого знакомые будут), не посчитайте за труд - поинтересуйтесь, пожалуйста, нашими пеленками.






Мне, кстати, в церкви еще дали полторы тысячи на новую партию пеленок. Может, кто присоединиться желает?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM