ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 17 Мая 2024, 17:00:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская косметика  (Прочитано 9417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 11 Октября 2006, 17:16:21 »

Здравствуйте, Наталья Валентиновна!
Я слышала, что некоторые известные детские масла и кремы вызывают аллергию. Например, масло "Джонсонс baby", которое в роддоме нам рекламировали. На нем написано: гипоаллергенно. А отзывы родителей говорят о противоположном. >Грустный
Посоветуйте, пожалуйста, каким маслом лучше всего пользоваться, чтобы не навредить моему маленькому сынульке? Непонимающий
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 17:18:04 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #1 : 11 Октября 2006, 23:06:08 »

Здравствуйте! Детской косметики сегодня производят очень много Шокирован. В результате опроса родителей и личных наблюдений можно сделать вывод: 1 место по гипоаллергенности занимает кукурузное масло (его можно купить в любом продуктовом супермаркете), 2 место занимает "Наша мама", 3 место - масло "Бюбхен". Эта информация касается только масел. В косметике "Бюбхен" очень хороший крем под подгузники.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006, 00:16:10 от TimNata » Записан
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #2 : 11 Октября 2006, 23:45:24 »

Я заметила по своим детям, что масло "Джонсонс беби" с ромашкой действительно вызывает аллергию  :-\, но у них есть на выбор несколько "вкусов" так что можно подобрать. Мне нравится у них легкое масло - хорошо увлажняет сухую кожу. "Бебхен" у меня пробники из роддома, оно на основе подсолнечного масла, так что тоже нормально, только оно слишком жидкое и без ватки тяжело использовать. "Нашу маму" не очень люблю, эффекта малова-то! Улыбка
Предпочитаю "Авент"  Подмигивающий, дорого купить, но надежно и экономно использовать! Крем для поп большой тюбик и волшебный крем даже остались на вторую лялю  Подмигивающий. По своему составу крем мягкий, хорошо и быстро впитывается, нет резких запахов косметики. Улыбка
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #3 : 11 Октября 2006, 23:56:27 »

Я детское очищающее масло использовала для очищения интимных мест, чтобы увлажнить или снять раздражение использовала кремы и молочко. Больше всего мне понравилось масло Бёбхен (у "Наша мама" что-то запах не понравился, хотя эффект тот же), вообще-то надо по ребенку смотреть, кому-то и Джонсанс подходит, а мне кажется, что он "тяжеловат" для кожи.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 12 Октября 2006, 00:27:17 »

Цитировать
1 место по гипоаллергенности занимает кукурузное масло (его можно купить в любом продуктовом супермаркете)

Неужели магазинное кукурузное масло лучше любых импортных детских масел? А его можно для массажа использовать? Непонимающий
Может быть, его сначала стоит прокипятить на водяной бане?

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #5 : 13 Октября 2006, 23:26:07 »

На водяной бане прокипятить стоит. Можно пробовать и другие масла. Но лучше протестироваь мышечным тестом. Либо самим либо с доктором, который владеет этой новой методикой.
Записан
Butterfly
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #6 : 27 Августа 2007, 22:58:12 »

Я использую только косметику фирмы "Bubchen". Очень нравится запах, консистенция, и полученный результат. Кстати, вся продукция может также использоваться и взрослыми людьми.  Улыбка 
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM