ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 09 Мая 2024, 13:41:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плавать раньше, чем ходить!  (Прочитано 40545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #30 : 21 Августа 2007, 14:41:38 »

Да, мяч - это вещь. Улыбка

Количество народа - "как в супермаркете": утром почти никого. В обед мало. По вечерам на 18 и 19 - часы пик. Как-то пошла в бассейн одна - на 20.00 - тоже хорошо. Улыбка Но ребенок, конечно, в 8 вечера уже не будет активно плавать.

Сеанс длится 45 минут. Но для ребенка этого вполне достаточно. И плюс минут 15 на переодевание. Но мы быстрее успеваем переодеться и купаемся чуть подольше.

Идеально ходить по выходным часиков на 9 утра.

Что касается врача, то я не могу припомнить, бывает ли он в субботу. Мы первый раз ходили в рабочий день вечером. Позвоните 21-65-54 после 15 сентября, как дадут отопление.
Записан
WAU
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #31 : 22 Ноября 2007, 19:50:36 »

Привет всем, подскажите, пожалуйста, где находится "Дельфин", если можно и телефон, надо ли какие документы, и в месяц не рано плавать учиться? и еще, кому где больше понравилось в бассейне ж\д или в "Дельфине", в чем разница и где лучше? спасибо.
Записан
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #32 : 23 Ноября 2007, 00:43:57 »

                В 1месяц можно поплавать в Виталене. 45 86 72 Это  Северо-западный район. Ванны моются, наливаются  для каждого ребенка. Занятия проводит врач или мед.сестра. Можно пройти и курс массажа, гимнастики.
Записан
WAU
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #33 : 23 Ноября 2007, 12:01:55 »

северо-западный сильно далеко, я в северном живу Грустный а в "Дильфине" как? ванны разве не отдельные для каждого ребенка? и кто занятия ведет?
Записан
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #34 : 25 Ноября 2007, 13:19:00 »

 В Дельфине в одной воде плавают несколько детей, потом меняют воду. Инструктор показывает как держать малыша, родители сами занимаются.Пока ребенок маленький достаточно и домашней ванны. Надо только приемы поддержки запомнить и дома плавать.
Записан
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #35 : 25 Февраля 2008, 13:28:54 »

мы занимались, но с болезнями - прекратили, так жаль..
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Бузя
Гость
« Ответ #36 : 12 Марта 2008, 15:36:35 »

Напишите, пожалуйста, телефоны и адреса бассейнов!
Записан
KarpovSergei
Гость
« Ответ #37 : 17 Сентября 2009, 17:50:58 »

Мы начали плавать в большой ванне с месяца по методике, но без консультанта, сам папа занимался. С 3-х месяцев - в бассейне. Из-за мей болезни в 6 месяцев сделали перерыв она уже ныряла. После этого малышка отказалась плавать в бассейне, но с папой в речке - с удовольствием.
Правда, я потом прочитала статью Цареградской, о том, что ныряние - это издевательство. Мы в ванной дин раз пробовали нырять, дочка заплакала, потом 2 дня от купаний отказывалась. Залезли в ванную с папой, и снова стали нормально плавать, температуру понижали, но без ныряний. А в бассейне нормально ныряла. В бассейне занятия больше похои на гимнастику, чем на плавание, много физкультуры, но малышке более-менее нравилось, но предвочитала, когда ее катали по бассейну.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #38 : 20 Января 2010, 01:15:22 »

Статья, одноимённая с темой, с хорошими советами родителям, домашняя школя плавания:
http://www.yarmama.ru/supermum/urist/plavanie.htm

Адреса бассейнов - да, не помешали бы Улыбка
У нас многие знакомые ходят в "Русалочку" на Бебеля, очень довольны.
Открылся после ремонта бассейн в ж/д поликлинике.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ШиТати
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« Ответ #39 : 01 Марта 2010, 10:12:16 »

Нам 8 месяцев.Мы ходим в ТеннисХолл!Что-то все меньше и меньше мне туда хочется дочку водить! Кто нибудь знает еще бессейны для малышей на правом берегу?
Записан


Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #40 : 01 Марта 2010, 10:42:56 »

ШиТати, в ТеннисХолле воду меняют отнюдь не после каждого малышастика Грустный Нам ортопед в поликлинике посоветовала новый бассейн на Красноярском рабочем, 150, строение 6, кажется. Но мы туда не ездили пока.
Записан

ШиТати
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« Ответ #41 : 01 Марта 2010, 11:13:56 »

Спасибо, Аленький!Обязательно узнаю! Что не меняют воду это точно!А недавно пришли днем(обычно вечнром ходим), никого небыло, так они прямо в набранной ванне стены стяпкой на швабре мыли, потом сразу ребенка запустили! Аленький, а не знаешь, на крас рабе вместе с детками родители плавают или так же ванны?
Записан


Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #42 : 01 Марта 2010, 11:58:52 »

Кто-нить знает бассеины в центре? Кроме жд поликлиники?
Записан



250 4з 4з
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #43 : 01 Марта 2010, 12:23:18 »

Насколько я поняла, ванны Подмигивающий А с детками есть бассейн (был когда-то) рядом с ТеннисХоллом, ДВС (Дворец водного спорта). Там 3 чаши: большая 50м, средняя 16м и малая для мам с малышами. Но насчет смены воды там мне ничего не известно Грустный
Золотинка, в центре есть бассейн Энергия. А для малышей открыли ванны "Акватория" Подмигивающий
А еще, если интересно, на ДК Крастэц после ремонта открыли бассейн 25 метров. Там очень мало народу плавает, хорошая вода Улыбка Час занятия 95 рублей Улыбка Но это с ребятишками хотя б с двух лет, я думаю Улыбка
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #44 : 01 Марта 2010, 17:00:09 »

Аленький, напишите, пожалуйста, адрес подробней.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM