ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 19:39:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проект "крошки за решёткой"  (Прочитано 66837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« : 22 Мая 2012, 23:58:51 »

Вообще-то, конечно, проект не так называется, наверное, но суть от этого не меняется. Сегодня у меня в гостях была Марина. Она дизайнер. Ей предстоит разработать проект по созданию развивающей среды для детишек 0-3х лет, которые находятся вместе с мамочками в тюрьме. Что необходимо для детей этого возраста Марина не знает, т.к. своих детей у неё пока что нет.
Поможем? Подмигивающий

Смотрели фото из мест пребывания детей. Очень уныло Грустный Голые стены, мало игрушек. В комнате встречи мамы и ребёнка пеленатор, шкаф и кушетка. Детки распределены по трём группам:
0-1год
1-2года
2-3года
Для каждой группы нужно создать развивающую среду.

Например, для группы 0-1 год (детки в основном лежат в кроватках) можно было бы сшить буфы(бортики) с развивашками в кроватки, повесить мобили над кроватками, украсить потолок и стены. Что ещё? Оставляйте в теме идеи и картинки, если есть.

Очень важно, мне кажется, обустроить комнату встречи мамы и ребёнка. Что можно там разместить? Можно было бы украсить стены фотографиями или картинами на тему "мать и дитя". Можно было бы текстовочки о материнстве прилепить. Например: "Материнство - это благословение". Подскажите, что ещё?
Давайте подумаем вместе, мы же мамы  Подмигивающий Очень хочется им помочь, т.к. эти дети, пожалуй, самые слабые.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 00:01:12 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
 
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #61 : 11 Декабря 2012, 12:29:17 »

Маша, могу только до числа 20 декабря. Я их запланировала подарить знакомым малышам Улыбка
Записан
logos — paideia
Участник форума
****

Благодарность 10
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #62 : 12 Декабря 2012, 08:59:30 »

Всем здравствуйте !!  Девочки в субботу планирую  быть в академ городке. Если нужны ткани пишите. И адрес куда  что привезти. ЖДУ ! инфо
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #63 : 12 Декабря 2012, 09:14:58 »

Маша, могу только до числа 20 декабря. Я их запланировала подарить знакомым малышам Улыбка
14 февраля едем, отдам постараюсь вечером этим же днем))

(update:  шар тьфу, уже февралем брежу...)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 10:22:49 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #64 : 12 Декабря 2012, 10:29:26 »


14 февраля едем, отдам постараюсь вечером этим же днем))

Маша??? февраля?Непонимающий Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #65 : 12 Декабря 2012, 10:34:33 »

l?gos — paide?a, вы мне не ответили, сможете ли забрать мои материалы тоже? там два небольших пакета. Я-то точно никак не вырвусь. Живу прямо рядом с остановкой "Дворец молодежи".
Записан
logos — paideia
Участник форума
****

Благодарность 10
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #66 : 12 Декабря 2012, 10:54:15 »

Алина  я  конечно заберу  ваши пакетики и отвезу если девочки готовы мне сообщит адрес  и могут меня встретить в  эту субботу.  Мой телефон для быстрой связи  89131868104
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #67 : 12 Декабря 2012, 11:53:59 »

Едем послезавтра, Маша ошиблась  Смеющийся Кое-какие ткани ещё есть, упаковала уже (в прошлый раз не все взяла, было много). Новые - на следующий раз пригодятся, так что, девчата, всё нужно!
Алина, насчёт дисков не знаю - куда их пришпендорить можно?
Света, искалку уже показывала, твою самодельную игру, где разной формы предметы засовывать, тоже показывала! Мамочки там в восторге от самоделок, благодаря им и вдохновились.
Свет, игрушки нужны на 1 день - только показать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #68 : 12 Декабря 2012, 12:07:42 »

Наташа, я подумала, может, диск можно блестящей стороной вверх можно как-то вшить в страничу,вместо зеркала. Улыбка но может, это ерундовая идея, сама я ни разу таких игрушек не шила... А тут вот узнаю,что на ярмаме полно мастериц таких, нельзя он-лайн мастер-классы провести? Улыбка

l?gos — paide?a, я тогда вам в личку тоже напишу свой телефон и адрес, свяжемся. Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #69 : 14 Декабря 2012, 16:02:54 »

Алина, надо показать подобную игрушку. Чтоб заинтересовать.

Сегодня побывала у Маши на МК по снежинкам в стиле квилинга  В замешательстве Будем теперь с детками клепать такие снежинки. Ради этого стоило в ИК побывать. Шутка. С долей правды   Улыбка
А если серьёзно - всё сегодня прошло здорово, мамочки были очень рады такому занятию.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #70 : 14 Декабря 2012, 22:29:08 »

Да, Наташа, нормально прошло занятие)) Удалось мамочек заинтересовать, глаза у них загорелись, руки зачесались)) Сваяли снежинки и кучу "звездочек счастья"_)) Завтра постараюсь фото поделок выложить)))

А тут вот узнаю,что на ярмаме полно мастериц таких, нельзя он-лайн мастер-классы провести? Улыбка
Алинчик, конечно можно провести, но семейный быт съедает все время, а онлайны надо тщательно прорабатывать, и следить за темой, кучу фото делать)))
Может кто и возьмется, с удовольствием помогу или поучаствую)) Мой героизм, к сожалению, на такие дела закончился  с появлением малышей))))

Света ( Мишка)
 *rose1спасибо за игрушки, очень понравились))) Надеюсь, что мамочки вдохновились на создание дальнейших развивашек))   В замешательстве
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 10:21:17 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #71 : 15 Декабря 2012, 19:01:05 »

Гирлянда из звездочек и снежинки, которые мы делали с мамочками. (Это образцы.)
   
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #72 : 15 Декабря 2012, 21:39:12 »

Маша, а что это за гирлянды? не могу рассмотреть, к сожалению. Снежинки суперские! Очень нравятся такие.
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #73 : 15 Декабря 2012, 22:09:17 »

Маша, а что это за гирлянды? не могу рассмотреть, к сожалению. Снежинки суперские! Очень нравятся такие.
Свет, она из звездочек собрана
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #74 : 15 Декабря 2012, 22:56:09 »

Маша, а звёздочки из чего сделаны? Мне тоже все игрушки понравились. А снежинки такие воздушные!
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #75 : 16 Декабря 2012, 09:40:27 »

Звездочки из полосок бумаги, наберите в поисковике - звездочки счастья из бумаги- например, и полазьте по ссылкам.. полно мк, как делать)))  Делайте с удовольствием  Подмигивающий
 
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 09:43:44 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM