ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Мая 2024, 04:45:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патриотизм и его рамки  (Прочитано 29645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #45 : 17 Марта 2011, 22:22:07 »

Только вот ситуация такая не новая. Вспоминается В.Гюго «Отверженные» (1862 между прочим). Жан Вальжан, который украл булку хлеба и провел всю жизнь в каторгах и скитаниях...
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #46 : 17 Марта 2011, 23:26:39 »

А никто и не спорит, что она не нова! Но это же не означает "Пускай всё идёт как идёт"!?
Записан
мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #47 : 18 Марта 2011, 10:27:55 »

Цитировать
Спасибо за то, что Вы всё ещё это видите! Многие уже на это вообще закрывают глаза, если лично у них в кошельке более-менее порядок. Да, сегодня люди, укравшие недра и заводы страны, считаются национальными героями, а дети, ворующие еду, чтобы просто выжить и не умереть, - злостными уголовниками. Я тоже категорически не согласен с такой реальностью кривых зеркал.

Не знаю, я как патриотично к такой стране относится... Грустный Вот и весь наверное мой ответ. Нет патриотизма в моей душе. Ини за что не хочу, чтоб мой сынок пошел отдавать честь Родине, служить за нее!
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #48 : 18 Марта 2011, 12:20:15 »


А текущая ситуация создана людьми с плохими и эгоистичными помыслами, которые захватили власть. Надо просто вынести мусор из страны и начать наводить порядок. Улыбка


« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 22:16:43 от MamАлина » Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #49 : 18 Марта 2011, 12:23:09 »

Паш, интересно,   а когда у власти в России стояли люди с не эгоистичными и плохими мыслями?
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #50 : 18 Марта 2011, 13:00:24 »

Паш, интересно,   а когда у власти в России стояли люди с не эгоистичными и плохими мыслями?

Такие периоды были, и мы все о них знаем. Но я не буду сейчас здесь их называть, ибо рискую быть непонятым.
Записан
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #51 : 18 Марта 2011, 19:22:37 »

Паш, интересно,   а когда у власти в России стояли люди с не эгоистичными и плохими мыслями?

Такие периоды были, и мы все о них знаем. Но я не буду сейчас здесь их называть, ибо рискую быть непонятым.

Нет уж, извольте. А то как что, так сразу в кусты.
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #52 : 19 Марта 2011, 00:59:32 »

А мы на суде разве? Уж извольте, я тут посижу (не надо мне в кусты), но вежливо послушаю вас.
Записан
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #53 : 19 Марта 2011, 07:16:12 »

Паш, а так не серьезно. Начинать такие темы, как "Крысинные бега", будучи быть непонятыми, и бросаться словами, " Такие периоды были, и мы все о них знаем. Но я не буду сейчас здесь их называть, ибо рискую быть непонятым."
Т.е где-то мы спокойно все говорим, и не боимся быть не понятыми, а где нет. Буть последователен во всем, и поведай нам о таких моментах, я например не знаю таких.
Мне это интересно, да и многим тоже.
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #54 : 19 Марта 2011, 10:57:35 »

Всему своё время, Игорь, всему своё время! Я же в кусты не убежал.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #55 : 20 Марта 2011, 19:16:03 »

Мировая, всё вы верно пишете.
Но вот когда мать ваша больна, вы перестаёте её любить?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #56 : 20 Марта 2011, 22:02:33 »

Мировая, всё вы верно пишете.
Но вот когда мать ваша больна, вы перестаёте её любить?
Я не сравниваю страну с мамой, абсолютно. Тем более ее давно уже нет рядом.
Если вы думаете, что страна наша больна, то я не соглашусь. Больны люди скорее. Как говорят "Рыба гниет от головы". Мои мысли такие по этому поводу:
чтобы наладилось в стране ситуация, где наших детей в армии не убивают, где старики гниют от нищеты и считают копейки на хлеб, а здравоохранение, где обалденные очереди оставляют желать лучшего- наладится тогда, когда высшие чины начнут понимать эту ситуацию. Когда они будут проводить время не по клубам и заведениям типа "Свинья и бисер", а в народе... И не говорить о том, что в Красноярске средний заработок 40 тыс...Где только, не знаю.
Ладно, отброшу рассуждения о материальном, а если о духовном поговорить?  Молодежь-за ними будещее, очень уважаю этот слой нашей страны. Но они тоже самое, прячутся от армии, рисуют на заборах, справляют нужду в подъездах-вот он корень нашего "патриотизма", нашей души. Вот в этом моменте я готова начать с себя. Но патриотизма все равно нет в моей душе к нашей стране. Я скоро мигрировать собралась всей семьей, надеюсь ,все получится.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 22:18:15 от мировая » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #57 : 20 Марта 2011, 22:21:02 »

А мы тут с детками недавно книжку рассматривали - "7 чудес России". Красивая, глянцевая, большого формата. Был конкурс, и "чудеса" определялись всеобщим голосованием. Там Байкал, Долина гейзеров и другие. И одно из чудес там - это памятник Родина-мать на Мамаевом кургане в Волгограде... Чем не корень патриотизма?  Улыбка
 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #58 : 20 Марта 2011, 22:22:27 »

А мы тут с детками недавно книжку рассматривали - "7 чудес России". Красивая, глянцевая, большого формата. Был конкурс, и "чудеса" определялись всеобщим голосованием. Там Байкал, Долина гейзеров и другие. И одно из чудес там - это памятник Родина-мать на Мамаевом кургане в Волгограде... Чем не корень патриотизма?  Улыбка
Думаете это корень? А мне казалось корни лежат в наших стариках.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #59 : 20 Марта 2011, 22:32:44 »

А памятник кому? Не старикам ли? Для них Родина всегда была - Матерью.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM