ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Мая 2024, 19:56:54

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А у нас сегодня на обед...  (Прочитано 604848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #195 : 24 Июня 2008, 14:01:16 »

Юлечка, а что там за корейская капуста? Как ее делают?

Гуля, ты совсем все без соли ешь? *почесала затылок*
Записан
семья
Гость
« Ответ #196 : 24 Июня 2008, 14:02:52 »

Кенга, делается просто, дня 3 и готова, найду рецептик, обязательно напишу!!! она остренькая очень из за красного стручкового перца, маленький такой и злой очень  Веселый
Записан
семья
Гость
« Ответ #197 : 24 Июня 2008, 14:40:23 »

ну вот нашла рецепт! лови, Кенга!
кочан капусты разрезать на 4-8 частей по кочерышке, кладешь в кастрюлю. варишь тузлук: на 1 л воды 2 ст.л.соли (но соль сейчас непонятная какая то, так что выкручивайся как знаешь  Веселый), закипело и снимаешь с плиты. когда тузлук остынет немного, заливаешь им капусту. капусту притапливаешь грузом (мама моя переворачивает крышку меньшего размера, чем сама кастрюля, и ставит на нее банку трехлитровую воды) на 2 суток. должны появится характерный запах и пена. затем вынимаешь капусту в чашку, промазываешь ее сверху и между листами маленьким красным жгучим стручковым перцем, можно еще и чеснок, это на любителя, разрезаешь капусту до нужного тебе размера и укладываешь в банку и заливаешь вновь прокипяченым тем же самым раствором. приятного аппетита!!! Показывает язык
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #198 : 24 Июня 2008, 14:44:26 »

ха ха ха смешно получилось "от твоих Аксель ребрышек" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну, слава Богу, ребрышки не мои! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #199 : 24 Июня 2008, 14:49:04 »

Юля. термоядерная капуста, пробовала я такую. И ты её Даше давала???  Шокирован

А я сейчас кильки пряного посола наелась, сто лет уже не ела её, да тут Спартачек купил  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #200 : 24 Июня 2008, 14:50:13 »

А на счет соли: я не скрою, люблю чтобы соленое было. Но последние несколько лет готовлю все без соли (ребенок кардинально поменял мою жизнь!) и только в готовое добавляю соевый соус. Говорят он полезней соли. Или чуть-чуть подсаливаю.
Записан


семья
Гость
« Ответ #201 : 24 Июня 2008, 14:53:29 »

.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 10:16:57 от Юлечка » Записан
семья
Гость
« Ответ #202 : 24 Июня 2008, 14:55:36 »

.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 10:16:30 от Юлечка » Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #203 : 24 Июня 2008, 14:57:16 »

Мы покупаем Кикоман (120 руб), очень вкусный!
Записан


GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #204 : 25 Июня 2008, 22:32:13 »

А я девочки очень люблю соленое все, стараюсь себя ограничивать. ну все равно не получается. А соус не могу употреблять, не нравится и все....
Записан

Галка.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #205 : 25 Июня 2008, 23:37:11 »

а я лет 12 на сахалине жила, там корейцев много, сами знаете, какая у них пища, привыкла я к ней! конечно за годы жизни от красного перца отвыкла, но когда мама у меня делает капусту по-корейски, меня за уши от нее не оттянуть!!!
Марик, и для тебя добавлю, Дашке тоже помню приглянулась такая капустка!

От жопка:)))
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #206 : 25 Июня 2008, 23:42:00 »

Прикол еды без соли или с маленьким количеством соли в том, что начинашь обалденно чувствовать вкус. Причём, настоящий вкус продукта. Я открыла это для себя случайно - поехали с подружкой на дачу, забыли соль, идти до магазина было лень - далеко, да и не знали толком, где он, и ели всё без соли. И я тогда просто обалдевала от настоящего вкуса продуктов. С тех пор соль для меня просто одна из специй, но не обязательная составляющая.
Записан

GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #207 : 26 Июня 2008, 01:07:32 »

Прикол еды без соли или с маленьким количеством соли в том, что начинашь обалденно чувствовать вкус. Причём, настоящий вкус продукта. Я открыла это для себя случайно - поехали с подружкой на дачу, забыли соль, идти до магазина было лень - далеко, да и не знали толком, где он, и ели всё без соли. И я тогда просто обалдевала от настоящего вкуса продуктов. С тех пор соль для меня просто одна из специй, но не обязательная составляющая.

 Марик, а как с маленьким количеством соли?  У меня свекровь вообще соль не кладет ни в суп, ни во второе, говорит кому надо тот сам себе каждый посолит, если мы в гости приезжаем. А я если положу, так чувствуется. Не пересолено, норма. А то, что когда соли мало, ты права вкус очень хорошо чувствуешь.)))
Записан

Галка.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #208 : 26 Июня 2008, 01:26:08 »

Марик, а как с маленьким количеством соли? 
Не поняла вопроса:)
Записан

GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #209 : 26 Июня 2008, 01:36:03 »

Ты пишешь, что заправляешь маленьким количеством соли-это как? Совсем практически не солишь?
Записан

Галка.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 50   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM