ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 22 Мая 2024, 08:00:26

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 4 мес, вздрагивания  (Прочитано 18154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« : 14 Февраля 2007, 23:11:07 »

Нам почти 4 мес.
вес кг 8, рост см 67
родился 3240, 57см
вздрагивает часто, на любой, незначительный шум. Напрягается, чаще в верхних конечностях. Это для возраста нормально?
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #1 : 22 Февраля 2007, 22:22:34 »

 Вы были на приеме у невролога? Пьете витамин Д, сколько капель? У Вашего малыша не потеют стопы и ладошки?
Записан
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #2 : 23 Февраля 2007, 12:49:42 »

на приеме были, один сказал, что надо пить диакарб и еще какие то лекарства, которого названия прочитать никто не может, а мы перевелись в другую поликлинику. Лекарства назначил по СНГ, там увеличенны задние рога. Тогда ребенок не вздрагивал так сильно.
Ладошки и ноги потеют, мокроватые становятся.
Невропатолог на весны,6 сказал, что ребенок здоров и лекарства пить не надо, а то, что вздрагивает, так это просто очень осторожный.
Это, конечно порадовало, но что то мне не нравятся его вздрагивания. На все, на мое появление он тоже сначала вздрагивает, потом улыбается.
Не переворачивается, пытается сесть .
нам уже 4,4, вчера вес 8640, рост 68 см.
Педиатр на вздрагивания тоже внимания не обращает.
может я зря волнуюсь..

витамин Д по три капли с четырех мес., до того по  2, по 1 помесячно
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2007, 13:19:59 от Марина » Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #3 : 23 Февраля 2007, 23:06:40 »

    Я думаю это проявление рахита.  Но надо смотреть и другие признаки. Волосы на затылке вышаркиваются? Надо тренировать перевороты, стимулировать, заниматься гимнастикой. Вы живете на взлетке?
Записан
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #4 : 23 Февраля 2007, 23:38:17 »

Северный, но приклепрены к Весны, 6.
Да, волосы вышерканы, но щетинка есть.
Прошли курс массажа, гимнастику делаю ежедневно, перевороты пытаюсь стимулировать - через ножки со спинки на бочек, животик, что б и сам напрягался.
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #5 : 23 Февраля 2007, 23:56:19 »

  Это точно все признаки рахита. Я советую дать малышу в течение МЕСЯЦА по 5 капель витамина Д ежедневно и кальций(хороший детский кальций есть в Виталене по 1/4 чайн ложке 1раз в день) . Потом вернуться по 2 капли ежедневно. Больше прогулок на воздухе, можно походить в поликлинику на физиопроцедуры (кварц). И приезжайте на прием, покажем упражнения.
Записан
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #6 : 24 Февраля 2007, 01:17:31 »

упражнения для переворота?
у меня третий и предыдущие с запозданием переворачиваться начали, а так же старшая не ползала до 9 месяцев или 10..
Думаете имеет смысл?
Конечно, попробовать можно, но я как то .. не думала..
мы в 4,4 мес 68 см, 8640 грам.. такой крепыш веселый..
ВЫ из Виталены? Сколько мне прием стоить будет?
 вы, о Шевчуке не слышали, педиатр тоже. Вроде его хвалят.
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #7 : 25 Февраля 2007, 10:47:18 »

Сколько у Вас детишек? Смысл заниматься точно есть! Всегда. Вы в ванне плаваете? А кормите грудью? Да, я работаю в Виталене. 45 86 72. Прием у нас стоит 350р. Врачей не буду обсуждать. У всех нас есть + и -.
Записан
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #8 : 25 Февраля 2007, 11:10:49 »

Врачей не обсуждаю Улыбка
Детей- 3
В ванне плаваем всегда, когда не болеем ( боелзный мальчик уродился)
Средняя пошла в садик, тоже чаще болеет ( в 10 тки раз)
Крмимся только грудью.
В  бассейн мечтаем начать ходить, но не получается из за частой болезни детей.
Как только средняя выздоравливает, попробуем доехать до вас.
Сейчас вот ( сегодня) у малого глаз покраснел, до этого дня три немного гноился . Велели промывать, к окулисту в связи с вых не успели съездить. Что за напасти!!
Сейчас папик освободится и старшие дома посидят ( причем у средней вчера 39,4 было) мы в 20 поедем.
Вот как  совсем выличить их, что б не болели, а?
 февраль на исходе, старшая один раз болела, средняя раз 6, малой раза 3-4. ( с начала года!!)
Ну, что ж универсальную таблетку, так долго не придумывают?

это так, лирическое отступление.
Постараемся выбраться в Виталену, наслышаны о вас, но вы так далеко! А мы в Северном. Даже на машине не наездишься.
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #9 : 25 Февраля 2007, 11:34:23 »

  Надо закаляться. Потихоньку всей семьей. Начните все дружно с сегодняшнего дня умываться холодной водой (лицо, руки) утром и вечером. При любом самочувствии, температуре. ВСЕГДА. Потом обливание ног. У нас на берегу Енисея есть семейный клуб  Крепыш. Детки парятся в банке и кто обливается на улице, кто в Енисей ныряет. А про универсальную таблетку не думайте. Все причины внутри нас, родителей.












Записан
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #10 : 25 Февраля 2007, 12:08:33 »

да, пожалу надо, раньше я умывалась холодной водой, Димке ножки обливала, потом болезни детей меня соомили, в плане, что греть надо, короче, начнем, плакатик надо нацарапать- что б не забыть Улыбка
Да и читать про это надо, а устаю, хочу что то полегче почитать, да с народом поговорить, хоть в инете, а то все  чаще я с детьми, общения не хватает.
Если Вика позволит, пойду в четверг Крепыша изучать, с Димкой.
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM