ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 06 Мая 2024, 11:03:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литературные праздники (старшая группа). орг информация  (Прочитано 38827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #15 : 04 Июня 2012, 11:38:01 »

можно вывесить список рассказов, штук 10-15, они просто небольшие, и по ним уже придумать конкурсы.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #16 : 04 Июня 2012, 11:42:35 »

мы недавно брали в библиотеке сборник рассказов про природу разных авторов. Детям очень полюбился рассказ про 2х жуков - Бронзовку и Божию коровку, сравниваются в рассказе преимущества красного и зеленого жуков. К сожалению, не помню автора, поищу.
Записан
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #17 : 04 Июня 2012, 12:05:00 »

Пришвин тоже деткам интересен.
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #18 : 04 Июня 2012, 12:33:53 »

Я вообще "за". И Паустовский, и Пришвин - это здорово Улыбка

Только это для старшей группы? Я вот как-то запамятовала на какой возраст рассчитаны их рассказы. Интересно ли будет детям 9-10 лет?
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #19 : 04 Июня 2012, 12:57:33 »

"Лесная азбука" Николая Сладкова отличная штука!!! Это к Пришквину и Бианки Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #20 : 04 Июня 2012, 17:05:08 »

не знаю насчет старшей группы, но себя помню - Пришвиным зачитывалась вплоть до подросткового возраста..Непонимающий
Посмотрела про жуков автор - Юрий Дмитриев. И другие рассказы тоже интересные у него, например, "Как паучишка летать научился". Ну, это лет до 7ми, наверное...
Записан
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #21 : 04 Июня 2012, 17:44:49 »

вообщем думаем)))
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #22 : 05 Июня 2012, 02:42:16 »

Про возраст я вроде как тоже  так думаю. Просто все же разница между книгами для "до 4" и после "7" ощутимая. Нам жаль, что мы не смогли более одного раза присоединиться по этой причине.. Ну да ладно, может в этом году повезет больше:) Поддерживаю все предложения про "природные рассказы"
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #23 : 05 Июня 2012, 11:25:02 »

А старшая группа с какого возраста?

Давайте создадим аналогичную тему, но для группы дошкольного возраста, например.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #24 : 05 Июня 2012, 12:48:08 »

я бы для нашей группы ориентировалась все же на "после 7", потому что есть 10-11-летние дети. а вообще спасибо всем за активное участие - это очень ценно. давайте пока думаем, обсуждаем. кажется на первый раз в лесу есть такие предложения: 1) "Ветер в ивах", 2) "остров голубых дельфинов" (не совсем, правда, про лес), 3) лесные рассказы Пришвина, Бианки, Сладкова.

не забываем, что мы ищем 5 произведений на весь год.
Записан
SveAlEvg
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #25 : 08 Июня 2012, 16:11:39 »

Есть предложение: если читать любые книги о природе - то может провести встречу на Столбах? Тогда даже возраст не так важен, для каждого можно свои задания придумать. На экологической тропе все были?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #26 : 08 Июня 2012, 16:30:20 »

мы не были. предложение очень интересное. и действительно для всей семьи можно что-то устроить. а Вы какую книгу порекомендуете? судя по блогу, книги тоже входят в поле Ваших интересов.
Записан
SveAlEvg
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


WWW
« Ответ #27 : 08 Июня 2012, 16:51:35 »

О, если вы не были на Столбах, посмотрите наши походы туда, там отличная тропа сделана. Как раз для ребят от 4 лет интересно. Там и беседки с бОльшими столами есть. А с чтением у сына какая-то двоякая ситуация...Он очень любит чтобы я читала, слушает с удовольствием, причем темы разные могут быть. А вот сам читать ленится.
Ему очень понравилось читать книгу Анучина "По горам и лесам" и сказки заповедного леса Крутовской. Потому что это все о Столбах, а он очень любит туда ходить. То есть там описывается наша природа, тропинка по которой он вчера шел - книга ближе становится.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #28 : 24 Сентября 2012, 18:17:35 »

Девочки, я понимаю, что сентябрь у всех был очень напряженный. Но чувствую, что если еще немного потянем, никакие два праздника нам в этом полугодии не провести. Или всем будет проще, если я сама выберу произведение и назначу дату, чтобы не вести долгих обсуждений? Ира так и сделала с младшей группой. сейчас, наверное, на природе уже не особо получится. давайте на каникулах встретимся? это дает нам чуть больше месяца на чтение и подготовку.
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #29 : 24 Сентября 2012, 20:09:06 »

Люда, конечно всем будет проще, если ты выберешь сама Улыбка Мы же (люди т.е.) в своем большинстве очень любим когда за нас решают - это очень удобно
Ну а если серьезно, то конечно, пора уже определиться с произведением и назначить дату. Т.к. у меня ребенок маленький в этой группе и мы много чего еще не читали, то на нас не стоит ориентироваться, поэтому я и не предлагаю книгу к прочтению. Будем стараться читать то, что будет предложено. Месяц на подготовку, думаю, будет достаточно. Да и дата, выпадающая на каникулы, тоже будет многим удобна.
Свое мнение высказала 

Люда, называй книгу, назначай дату, а там уже кому как: если подойдут предложенные варианты, значит будем участвовать, если нет - в следующий раз сами что-нибудь предложим Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM