ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Мая 2024, 04:34:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое четверо детей!  (Прочитано 120235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #75 : 24 Сентября 2009, 00:06:21 »

Ага, деревня... Они там и начинают рожать в 12-15 лет, а потом уже без остановки. Блин, аж сердце заболело, вспомнила деревенских детишек... Грустный
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #76 : 24 Сентября 2009, 00:06:48 »

Марик, силёнок для деревенской жизни маловато. Там ведь вкалывать надо!  
Мы решили, что пока на дачах потренируемся (у нас их две  ), а потом решим, потянем или нет  Улыбка Да и детки за это время подрастут, а то с маленькими жизнь так круто менять - это тяжело.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 00:09:59 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #77 : 24 Сентября 2009, 00:09:20 »

Эх вы, надо вам статейку подкинуть о том, как мама пятнадцати детишек четверых последних родила, будучи без одной ноги. В "Очевидце" эта статья была, я ее в своем архиве сохранила.
Мы тут в городе все лентяи и лоботрясы по сравнению с деревенским народом.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #78 : 24 Сентября 2009, 00:19:21 »

Наташ, я не против, подкидывай, мне вообще всё равно как меня назовут. И мне не стыдно от того, что я люблю ездить на море, жить в городе, и работать головой, а не руками. Потому что чего конкретно в этом можно стесняться и почему? Для меня такая мама конечно пример жизнелюбия и ... ну не знаю чего, прочитаю статью - скажу. Возможно пример для подражания, но не в смысле количества детей, а в смысле силы духа.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #79 : 24 Сентября 2009, 00:35:08 »

Точно, "хоть горшком назови".
Я не хотела никого обидеть, просто я так выразила свое уважение к деревенским людям. И интеллектуальный труд я тоже очень ценю и уважаю. Мой муж и свекор - люди умственного труда. Просто у человека, живущего на земле, возможностей выжить в экстремальных условиях больше, он закаленнее, в этом для меня принципиальная разница.
И я именно о силе духа, ты правильно поняла  Улыбка Эта статья для меня об этом (а не о количестве детей). Мне как становится очень тяжело, бывают такие периоды, так воспоминание о таких удивительных людях просто жить помогает.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 00:41:42 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #80 : 24 Сентября 2009, 01:08:32 »

Натусик, хватит лодыря гонять, в деревне-поди столько не будет времени за компом сидеть  Подмигивающий

А по теме - детки это хорошо. Один ребенок - хорошо, два - лучше, три - еще лучше, четыре - лучше некуда  Веселый У меня есть сестра и брат. Если бы был еще один брат и еще одна сестра, я бы не отказалась  Подмигивающий
Ana, поздравляю!!!!! Улыбка
Записан


Благо Дарю:-)
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #81 : 24 Сентября 2009, 01:14:27 »

Kelena, я забыла, сколько у тебя детей, но тебе уже пора писать не про сестёр и братьев Подмигивающий а что-то типа: у меня есть дочь и сын, и ещё от трёх-четырёх дочек и сыночков не откажусь Подмигивающий А то братья-сёстры  Показывает язык
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #82 : 24 Сентября 2009, 08:50:19 »

Наташа, в деревне жить не так то просто, да и просто в частно доме тоже. Так ты утром встала пошла умылась, и т.д. А там встала, печку затопила, воды натаскала если нет водопровода, да и если есть вода холодная, нагреть ее надо. Грязи с улици в 2 раза больше чем в квартире. Но плюсы очень значительные, это свой двор. И да Марик, Никита гулял в своем дворе где есть песочница, качели и куча игрушек, я даже бассеин ему ставила. А сама на огород, зато после огорода охото помыться, а не как, нет ванны и горячей воды. Хотя сейчас все исправимо, но это только если на водонагреватель и на душевую кабину деньги есть.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #83 : 24 Сентября 2009, 09:06:40 »

Я не вижу смысла жить и вкалывать на кусок хлеба. И не потому что я городская, лодырь, тунеядец...., я хочу жить так, чтобы работа была в радость, а не до ломоты в костях и ненависти ко всему живому. Я хочу отдыхать, ходить в кино, театр, бассей, водить своих детей в парки, а с утра до ночи пахать и добывать на хлеб, и всем говорить вот я трудяга смотрите , я герой! Героического ничего не вижу, для меня если в деревне работают только на свое пузо и кое как одеться - это значит что люди НИЧЕГО не достигли и НЕ ХОТЕЛИ!!! А если у них хозяйство, трактора, поля, огороды, которые приносят им ДОХОД, это значит их ТРУД и ломота в костях оправдана.
Но опять же как говориться не в деньгах счастье......
Да дети это счастье, а когда приходит время их кормить и нечем..., что это?
Любовь - это счастье, но когда ты в нищите строишь любовь, это счастье?
Счастье и приятности - это эмоции, чувства, а желудок, тело, ум,ком. услуги, бензин- это реальность на которую нужны деньги.
И даже в деревне не прожить без денег!
 Грустный
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #84 : 24 Сентября 2009, 10:21:19 »

"С милым рай и в шалаше"  Подмигивающий А греческий мыслитель Диоген вообще жил в бочке, и прославился своими философскими трудами на весь мир Подмигивающий. И сколько русских святых, которые всю жизнь провели в кельях. И это счастливейшие люди, нам, изнеженным и избалованным комфортом, этого счастья просто не понять.
Каждому своё Улыбка В городе тоже неплохо. Просто если вдруг придёт трудное, голодное время, то выживут деревенские  . И деревенские дети более гармонично развиты, потому что находятся в постоянном общении с природой, их развивашки более естественные. Айни, я представляю себе все трудности деревенской жизни, поэтому и говорю, что силёнок на это в данный момент нет. Вот бы туда электричество, канализацию, отопление... Красота была бы Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #85 : 24 Сентября 2009, 10:45:06 »

"С милым рай и в шалаше"  Подмигивающий А греческий мыслитель Диоген вообще жил в бочке, и прославился своими философскими трудами на весь мир Подмигивающий. И сколько русских святых, которые всю жизнь провели в кельях. И это счастливейшие люди, нам, изнеженным и избалованным комфортом, этого счастья просто не понять.
Наааатаашааа, ты о чем??? Я-то и смотрю ваша семья живет в "бочке"! Улыбка. Время идет вперед и если бы в их время это было врятли они бы так жили!!! Чтож назад-то глядеть - вперед идти надо, развиваться, жить, а не влачить существование. Вот бомжи живут в коробке, канализации - нам их к святым не приписать ли?? Улыбка Комфорта им не надо! И они СЧАСТЛИВЫ, что на ПУЗЫРЬ добыли! Счастье разное понятие для всех! Подмигивающий Улыбка
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #86 : 24 Сентября 2009, 10:48:29 »

И не изнежены и не избалованы мы комфортом. Зачем бегать за мамонтом, если его уже поймали и в магазине продают? Зачем усложнять-то, когда, спасибо умным головам, все облегчено. Не надо добывать огонь, есть спичка! Время идет вперед, че глядеть на старину и пятиться назад!
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #87 : 24 Сентября 2009, 11:19:41 »

Ух, ты сколько наболтали! Я тоже абсолютно городская. Только уже и не вспомню когда последний раз была в театре, бассейне, кино, в парки естественно тоже не хожу (дети взрослые, а самой мне там не интересно) Улыбка
А вообще во всём свои плюсы. И в деревенской жизни и в городской. Детям лучше в деревне, по крайней мере до школы точно.
Что-то ещё написать хотела... А про работу во время учёбы!У меня есть одногруппница, которая 5 лет в ВУЗе пропила-прогуляла, кое-как его закончила. А теперь работает по специальности и - ВНИМАНИЕ!- на работе на неё просто не нарадуются. Оказалась очень талантливой. Но институт ей дал минимально, она там просто очень редко появлялась. (тут, пример не про работу, а про то, что человек не учился совсем, но всё равно выбился в люди Подмигивающий)
А мой муж со 2 курса жил в Красноярске один, сам снимал квартиру, сам себя кормил/одевал. На 3 курсе уже летал на процессы в Москву. ВУЗ он закончил не с красным дипломом, но стал грамотным специалистом. Так что я не верю, что учёба и работа не совместимы Смеющийся
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #88 : 24 Сентября 2009, 11:51:09 »

Олечка, мы с тобой немного о разном. Как глухой с немым  .
Времена - да, изменились круто. Но Бог-то один. Он каким был, таким и остался. И духовные законы никто не отменял.
Почему я говорю, что изнежены комфортом? Да хотя бы потому, что раньше условия были тяжелые, а люди рожали, в семьях было по 5-10 ребятишек. И не потому, что предохраняться не умели, а потому, что знали, что дитя - это дар Божий. А сейчас что???
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 12:02:41 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #89 : 24 Сентября 2009, 12:08:40 »

Оля, полностью согласна!!!! И нифига они там не развитые, ТимНата, насмотрелась я на деревенских детей, ничего в жизни не видят, кроме огорода и улицы. Рано начинают половую жизнь (ну нечем им там заниматься!), рано рожают, плодят нищету... А малыши страдают, потом вырастают никому не нужные, не грамотные (такие уж школы в деревнях...)
Об этом можно много дискуссировать, но я часто бываю в деревне и насмотрелась на всю жизнь - делать там нечего МОИМ детям!
Наташа, это нам, живущим в городе, хочется на свежий воздух, а тем, кто там живет, он нафиг не нужен...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM