ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 03 Мая 2024, 21:32:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Снежная королева"- литературный праздник по сказке  (Прочитано 63680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #45 : 12 Декабря 2011, 01:30:45 »

"Для Наташи" - это образно
Камеру на "Снежную Королеву возьму Улыбка Буду стараться заснять всё Улыбка
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #46 : 12 Декабря 2011, 01:36:15 »

А, ясно  Ксюша, здорово!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #47 : 12 Декабря 2011, 12:07:03 »

Не совсем слежу за темой, т.к. по возрасту не подходим, но могу дать для снежной баталии пакет снежков (синтепон в органзе), если нужно конечно  Улыбка
Записан
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #48 : 13 Декабря 2011, 11:42:10 »

хочу попросить родителей принести с собой ножницы, чтобы снежинки вырезать, а то у меня не наберется такое количество ))) про статью помню по Врунгелю помню, но вряд ли у меня сейчас получится оперативненько это организовать, чуть попозже будет время и постараюсь
Записан
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #49 : 13 Декабря 2011, 22:13:03 »

Люда, на данный момент я готова поговорить с ребятами об их работах, разделить детей на две команды (медали готовы, правда названия: команда сердец и снежинок, т.к. символику гансов и кристианов я не нашла). И готовы вопросов десять по викторине по биографии...
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #50 : 14 Декабря 2011, 11:21:01 »

У кого-нибудь есть карта мира или Европы, чтобы показать Данию?
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #51 : 14 Декабря 2011, 12:28:31 »

Кстати, раз уж это литературный праздник, можно устроить выставку книг. Принесите свои книги со сказками Андерсена. Кто-то из ребят подустанет, может сесть в уголочек и полистать. Улыбка
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #52 : 14 Декабря 2011, 18:39:07 »

Давайте принесем книги, мне кажется интесено будет посмотреть различные иллюстрации Улыбка У нас есть карта мира, можем принести.
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #53 : 14 Декабря 2011, 19:52:52 »

Кis, спасибо! Принесите, если можете. Я договорилась на карту мира со сказками (она на Врунгеле была). Посмотрим, какая удобнее.
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #54 : 15 Декабря 2011, 00:02:06 »

Ребята, девчата!
Сегодня, в 3 часа утра, наша Люда родила богатыря - аж 4кг!!! Всё хорошо у них Улыбка
Поздравить можно в этой темке Улыбка
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=12813.msg85667#msg85667

А нам придётся предоставить ей фотоотчёт о празднике  

Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #55 : 15 Декабря 2011, 00:12:38 »

Люда в 12 еще здесь праздник обсуждала, а в 4 родила :)Здорово!
Девочки, раз нашего главного организатора не будет с нами, делаем всё сами Улыбка В принципе все конкурсы распределены, только вот Оксана не сможет прийти и нужно что бы кто-нибудь провёл ее конкурс (дом.задание по-моему, я не ошибаюсь?). И с музыкой как быть? Кто-нибудь может принести ноутбук?
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #56 : 15 Декабря 2011, 10:13:25 »

Kis, я могу принять дом. работы деток. Я не знаю, как предполагалось, но думаю, что надо деткам дать рассказать о своих работах и задать по вопросику...
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #57 : 15 Декабря 2011, 19:42:40 »

Елена25, отлично! Думаю, так и проведем. На Вругнеле дети просто показывали свои поделки (корабли) и рассказывали как делали, кто помогал и кто плавал на этом корабле. Тут можно спросить, почему именно такую поделку сделал?
Вот примерный план мероприятия. Девочки, поправьте меня, если что-то не так написала. Брала Людин план за основу. И подтвердите, пожалуйста, ответственные, все ли конкурсы будем проводить, все готовы?

Начало - песня "В мире много сказок". Дети приходят в костюмах (по желанию). Masha V принесет ноутбук, я на флешке музыку.

1. Коротко о сказках - что это такое, какие отличительные черты, любимые сказки детей (все это в виде вопросов детям). Потом - распредели сказки по авторам (отв. Маша В, подведение итогов - во время последующих конкурсов, озвучивание результата - за тортом). Ограничить по времени.

2. Андерсен - показать страну, где он жил что дети знают о нем, какие его сказки знают. (отв. Елена25)

3. Музыкально-ритмическая игра "Мы идем к королеве" (отв. Ира О).

4. "Покажи и расскажи" - домашнее задание (все поделки, рисунки, сочинения - зачитать). После него поделить детей на 2 команды (Сердец и снежинок). (отв. Елена25)

5. Литературная викторина по командам (отв. Маша В)

6. Танграм ( отв. Света (Mishka)). Было бы здорово, если бы схемы имели какое-то отношение к сказке. По одной-двум схемам на команду вполне хватит. Нужно будет время ограничить, наверное.

(Сюда, наверное, вставим шуточный конкурс Снежаны "вопросы и ответы")

7. Узнай героя сказки по описанию - по командам (отв. Маша В) + паззлы с героями и лишними кусочками (Женя) Давайте тоже время ограничим, скажем 10 мин.

8. Вырезаем снежинки (отв. Маша З) под "Вальс снежных хлопьев" Чайковского.

9. СИКВЕЙН (отв.Masha Zv). По 2 стиха на команду по темам "Дружба" и "Зима". Какая команда быстрее?

10. Объяснить значение поговорок о любви, дружбе, надежде (отв. Маша В)

По английским словам/игре в парочки - будем проводить? Masha Zv, ты сделала карточки? Слова: зеркало, снежинка, роза, санки, королева, бабушка, сердце, девочка, мальчик, лодка, олень, цветы, лед, варежки, ветер, шуба, белый. Отдельно глаголы - спать, плакать, смеяться, любить, читать, целовать, улыбаться, бежать, есть, пить.

Чай - я могу принести пакетики чая, стаканы, тарелки, салфетки, скатерть.Может каждый принесет что-нибудь к чаю? Или скинемся на торт?

В конце написать пожелания на сердечках для игрока команды-соперника. Я вырежу сердечки. Будем раздавать победившей команде после каждого конкурса. А если у проигравших в конце не хватит сердечек, просто скажем, что мы их любим, и дадим недостающие сердечки. Писать могут под песню "Дорогою добра".

Не забудьте, пожалуйста, взять с собой ножницы (Masha Zv просила для вырезания снежинок).

Мне кажется, что каждый пункт должен занимать минут 10-15, а то хотется успеть все конурсы провести, такие интересные!
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #58 : 15 Декабря 2011, 20:01:43 »

Kis, у нас готовы медальки для двух команд сердечек и снежинок.На лицевой стороне будет имя ребеночка. На обратной стороне можно писать что угодно.
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #59 : 15 Декабря 2011, 22:36:54 »

Цитировать
Было бы здорово, если бы схемы имели какое-то отношение к сказке. По одной-двум схемам на команду вполне хватит. Нужно будет время ограничить, наверное.
Я думала, что каждому члену команды надо выдать по набору с танграмом и схемой (схемы конечно же могут повторяться). И пусть каждый составит свою схему, а когда справится, поможет другим. В этом случае дети не будут толпиться над одной схемой (как я поняла, на Врунгеле это был недочет),  но при этом, это все же будет командная работа. 
Или я неправильно понимаю?

Еще, я не очень успеваю подготовить своего ребенка к празднику  :Улыбка Болеет малыш, а это отнимает столько времени и сил, поэтому мы за английский даже не беремся.

Карта мира у нас есть, можем принести. Ноутбук тоже можем Улыбка могу просто захватить для подстраховки.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM