ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 04 Мая 2024, 23:42:46

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отлучение от груди - кто во что горазд  (Прочитано 114880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Огонек
Гость
« Ответ #45 : 13 Октября 2008, 18:19:13 »

Девчонки у меня таже проблема. Доче 1 год и почти 5 месяцев вроде бы надо отлучать, но настроиться не могу. Теперь решила до полутора покормить  м как прививку поставим закругляться. Но не знаю  на сколько правда но слышала от людей что если решила отнимать то нельзя давать снова а то ребенок глазливым будет. Можно верить можно нет не проверено.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #46 : 13 Октября 2008, 23:09:06 »

Это не правда. То что иммунетет упадет вот это правда. Но со временем все войдет в норму. Хотя много случаев когда ребенок болеет после отлучения постоянно.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #47 : 14 Октября 2008, 02:21:17 »

Огонёк, сколько кормлений у вас осталось?

Огонёк, если вы суеверны - верьте. Если нет - то нет. Тут всё просто Подмигивающий

Айни, а как медицински обосновано, что если отнять от груди, а потом снова дать грудного молока упадёт иммунитет? Мне, честно говоря, это не просто сомнительдно, а очень сомнительно.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #48 : 15 Октября 2008, 01:22:59 »

Ну здрасьте, к году сформирован собственный иммунитет ребёнка, а в материнском молоке уже на порядок меньше антител.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #49 : 15 Октября 2008, 01:51:57 »

Да не, есть-то может есть, но я больше про собственный ребёночий иммунитет говорила. Он уже тоже есть.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #50 : 15 Октября 2008, 13:43:48 »

А мы так и остановились на 3 кормлениях в день и ночью как пожелает. И все хорошо. Гуля , раз живот перестал болеть значит все хорошо! Корми, только витаминов побольше и мяса кушай! Марик все дети разные. Конечно до года лучше и не думать об отлучении. Сейчас рекомендуют до 2 лет кормить.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #51 : 16 Октября 2008, 14:18:58 »

Эх, Гулечка, представляю, как тебе сейчас тяжело! Когда я решила Санчу от груди отлучать, я сама дольше мучилась, это для меня был большой стресс. Но решила и приняла таблетки, кот. врач назначает, чтобы молоко ушло. При этом я была с ребенком, никуда его не отдавала. У нас на тот момент остались только ночные кормления. Первый вечер было туго, он 2 часа плакал, потом я заварила ромашку в бутылочку, он выпил и уснул.Ночью один раз просыпался, я давала ромашку. От смеси категорически отказывался, мы ее так и не пили. На второй день гулеванил до часу ночи, не плакал, просто свалился от усталости и все ночь проспал! А потом я дала ему в бутылочке подогретое молоко, 2,5%. Так и пьем его! И спим всю ночь спокойно! Теперь убираю бутылочку на ночь. Перед сном даю из кружки молоко.
Записан


Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #52 : 16 Октября 2008, 15:30:06 »

Я отлучила в год. У меня еще в 6 месяцев месячные начались, как они идут - молока нет! Намучились мы с Санькой, я до года дотянула и решила, что хватит. Я бы и дольше кормила, но так сложилось. У меня сына вообще не знал что такое бутылочка, а вот пришлось освоить... Но проблем нет - спокойно пьет молоко из кружки!
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #53 : 17 Октября 2008, 12:23:34 »

Вот и у нас ночью хоть что пихай орать будет пока титю не дам! Что с этим делать не знаю!!! Непонимающий
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #54 : 18 Октября 2008, 00:41:03 »

Айни, ну конечно кормить, соглашусь с Гулей, ночные кормления убирают последними. Так что ты начинай с других просто сворачивать.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #55 : 17 Ноября 2008, 22:50:26 »

Вот решила, что в обед пора завязывать кормить. У нас уже стабильно утро, обед и вечер. Между не вспоминает и не просит. Только как спать укладывать незнаю. На улице укатывать может. Так 2 часа гулять особенно если мороз не комельфо, что то. Или ждать пока сам не упадет и не уснет. Прям не знаю, что делать... :-[
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #56 : 17 Ноября 2008, 23:26:29 »

Если чесно я еще не уверена что готова отказать. Просто иногда меня кормление начинает раздражать. В такие минуты и возникают такие мысли. Сегодня вроде нормально кормлю и кормлю. А вчера я прям расстроилась из-за того что мне просто надоело кормить. Наверно и правда лучше до весны подождать. А там может и сам отвалиться. Он уже часто вечером от груди отказывается. Перед сном спрашиваю: -титю будешь? А он: -нет! И убегает. Но при засыпании все равно просит.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #57 : 18 Ноября 2008, 00:24:14 »

Айни, а ты и не спрашивай, не попросил, значит не хочет. Ты потихоньку, понемножку. А зачем утром кормишь? Это же не на сон.
 
А мы завязали. Прошло всё нормально, две ночи были тяжеловатые, Алиска просыпалась в 6 утра и не спала до 8, правда, и грудь не просила. Но у нас такое и при ГВ было, проснулась, заснуть не может, хнычет, хоть с грудью, хоть без, через пару часов сама засыпает. Но было это редко, пару раз в месяц, может, а тут две ночи подряд.
Потом неделю она спала вообще не просыпаясь по ночам, а сейчас, если проснётся и конкретно просит поесть, даю сок. Пьёт и засыпает. Но бывает, что и не просыпается.

Но мы к моменту отлучения уже "развязали" сон и грудь, она ела только ночью и под утро, когда мне лень было просыпаться так рано, и я её "склоняла" ещё поспать чуток. В общем, ооочень мы плавненько отлучились. По результату всем советую также.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #58 : 18 Ноября 2008, 00:47:49 »

Он стал просыпаться и грудь просить, хотя раньше не просил.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #59 : 18 Ноября 2008, 00:49:06 »

А спрашивала я один раз и то из интереса, что скажет. Конечно больше не спрашиваю. Просто не даю.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM