ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 08 Мая 2024, 23:10:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патриотизм и его рамки  (Прочитано 29441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #60 : 20 Марта 2011, 23:20:00 »

Да, прошлое России. Вот о чем подумал. Может ли ветеран ВОВ любить, нынешную Россию, живя в развалившемся доме, и кое-как проживая на мизерную пенсию???
 
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #61 : 20 Марта 2011, 23:24:27 »

Может! Любить - может!!! Любовь эта не без чувства горечи, конечно...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #62 : 20 Марта 2011, 23:28:43 »

Может! Любить - может!!! Любовь эта не без чувства горечи, конечно...
Да не может. Любит старую Россию. Совесткий союз. А сейчас ему просто обидно, до глубины души обидно! И мне обыдно.
Наташа, ты тут не видишь реальность. А реальность такова, что Россия, имеет много черных сегодня пятен.
И порой, тупизм, именно тупизм и идиотизм, которого полно у нас, и бесит!
Порой хочешь людям дать лучшее и дешевое, а нет, ТАК ЗАДЯВЯТ, блин послать всех хочется!

Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #63 : 20 Марта 2011, 23:47:53 »

Цитировать
ты тут не видишь реальность.
Вижу реальность как вижу. Вижу так, как здесь написала. Из Китая оно, может, по-другому смотрится, не спорю.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #64 : 20 Марта 2011, 23:56:21 »

Цитировать
ты тут не видишь реальность.
Вижу реальность как вижу. Вижу так, как здесь написала. Из Китая оно, может, по-другому смотрится, не спорю.
Наташ, неужели пошерстить мне интернет, и так логически подумать и написать тебе, список тупизма и идиотизма в нашей стране??? Ты правда этого не видишь? Если правда, не видишь, я постораюсь написать список, а Сапфир мне поможет еще в этом.
Даже и Китая, смогу это сделать...
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #65 : 21 Марта 2011, 00:06:25 »

Ты хочешь убедить меня в том, что невозможно быть патриотом ТАКОЙ страны, "тупой и мерзкой"?
Этот список я и без интернета тебе написать могу. Тут уже перечислялись некоторые пункты.
А мне тут кстати вспомнился стишок:

В одно окно смотрели двое...
Один увидел мрак и грязь,
другой - травы зелёной вязь,
весну и небо голубое.
...В одно окно смотрели двое.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #66 : 21 Марта 2011, 00:48:02 »

Да ничего я не хочу.
Патриотом можно и даже нужно быть. Я больше хочу показать, что диалога нет. Нет своего высказываение. Я вот так думаю и точка. А переубеждение, или так скажем объяснение другому своей точки зрения,  нету. Т.е Я тут могу все что угодно говорить, мне скажут. Игорь, ты ба-альной, я думаю вот так. И точка.

А смысл?
Назначение форума - общение, а тут мы видим, что все высказывают свои мысли. И тема угасает. Потрясающе!
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #67 : 21 Марта 2011, 00:49:24 »

Наташа, Игорь, вы оба правы, просто говорите о разном. Я предлагаю вам подумать вот над этими словами:

"К утру все в стае и думать забыли о вчерашнем массовом помутнении разума. Но только не Флетчер.
— Джонатан, помнишь, ты говорил как-то — давно уже — насчет любви к Стае, достаточной для того, чтобы возвращаться и учить?
— Помню, конечно.
— Так вот, я не могу понять, как ты умудряешься любить эту тупоумную ораву, готовую в любой момент взбеситься и прикончить тебя. Как, например, вчера...
— Ох, Флетч, кто же такое полюбит? Ненависть и злоба — вовсе не то, что следует любить. Научись видеть в них истинную Чайку, воспринимая то лучшее, что в них есть, и помогая им самим это лучшее рассмотреть. Вот что я имел в виду, когда говорил о любви. Знаешь, как радостно, если это удается! Я, кстати, припоминаю одного очень яростного парня — кажется, его звали Чайка Флетчер Линд — так вот он, когда его изгнали, готов был драться насмерть со всей Стаей сразу. И уже направился было к Дальним Скалам, чтобы там в одиночестве устроить себе настоящее пекло — такой знаешь ли, индивидуальный ад до конца дней. Но вместо этого он сейчас строит свои Небеса, да еще и всю Стаю ведет в том же направлении..."


Россия - великая страна, в которой живёт великий народ! Великий не в смысле превосходства над другими, а в смысле его величия. Просто сейчас в нашей стране происходят ужасные вещи. Но это не то, что следует любить! Давайте видеть в людях и стране то лучшее, что в них есть, помогая им самим это лучшее рассмотреть! Улыбка
Записан
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #68 : 21 Марта 2011, 00:54:24 »

Слушай Паш, ответ больше для "Крысиных бегов..." но все же...
Ответь мне на вопрос. Чайка, когда встретила таких же быстрых и ловких, как она, пыталась ли позвать простых чаек, совершенствоваться, рассказать, что это возможно, начать активную работу, предлгагать идеи, как им совершенствоваться, чтобы вырваться?

Или все таки, главная идея Чайки, это свой пример, а увидев его и птенцы захотять что-то изменить??? Понимаешь о чем я?
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #69 : 21 Марта 2011, 00:56:15 »

Я понимаю. Улыбка
Но это для другой темы, ты прав. Здесь же просто подумай над тем, что говорит Ричард Бах! Подмигивающий
Записан
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #70 : 21 Марта 2011, 00:59:51 »

А как тут замечать только хорошее, если просто работая, сталкиваешься намного больше  с идиотизмом...

Ну это я так.
Изменить мир в лучшую сторону может только любовь! К сожалению, у нас учать математике, физике, психологии больше, нежели умению любить!
Любить всех, любить тогда, когда тебе грустно, любить того, кто обидел тебя. Просто любить. Любить открыто. Всех и всегда. Мы этого не умеем.

И только научившись любить Родину, мы будем патриотами, не зависимости от того где мы. Научившись любить людей в нашей в стране, мы будем не безраличны ко всем, и изменим мир, как ты Паша, говоришь в "Крысиных бегах..." Открыто нача любить, мы своим примером покажем всем что этого возможно. Тогда многие могут захотеть, тоже так же полюбить ВСЕ. И это из "Чайки".

На все, один ответ. ПРОСТО НУЖНО ЛЮБИТЬ!



« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 01:05:22 от Un sui » Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #71 : 21 Марта 2011, 01:12:21 »

Цитировать
Просто любить. Мы этого не умеем.
Так если чего-то не умеем - этому можно учиться Улыбка

Цитировать
Я больше хочу показать, что диалога нет. Нет своего высказываение. Я вот так думаю и точка. А переубеждение, или так скажем объяснение другому своей точки зрения,  нету.
Ты говоришь, объяснения нет? А его здесь и не может быть. Ведь любовь - это то, что объяснить невозможно. И словами передать невозможно. А тем более если:
Цитировать
Просто любить. Мы этого не умеем.

А мне, между прочим, понравился диалог Марик и Алины  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #72 : 21 Марта 2011, 01:17:12 »

Цитировать
Просто любить. Мы этого не умеем.
Так если чего-то не умеем - этому можно учиться Улыбка

Наташ, очень сложно научиться, тому, чего не знаешь. И более того, когда не видишь этого в окружении.
Я знаю всего несколько людей, кто может проявить всеобщую любовь.
Учиться надо, но учиться надо всем, и мне, и тебе, и Паше, и всем всем всем.
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #73 : 21 Марта 2011, 01:43:30 »

Цитировать
Учиться надо, но учиться надо всем, и мне, и тебе, и Паше, и всем всем всем.
Так что мешает учиться? Тут, кажется, главное - желание.

Цитировать
очень сложно научиться, тому, чего не знаешь. И более того, когда не видишь этого в окружении. Я знаю всего несколько людей, кто может проявить всеобщую любовь.
Ты, Игорь, счастливый, если у тебя есть такие примеры. И у меня они есть, так что и мне повезло Подмигивающий Иногда в человеке такой потенциал заложен, о котором он и не подозревает. Если этот "потенциал" прорывается наружу, человек говорит что-то типа: "А я и не подозревал, что можно ТАК любить". По-моему, кто-то из наших мамочек это говорил  Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 02:12:18 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
мировая
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #74 : 22 Марта 2011, 17:18:36 »

Да, прошлое России. Вот о чем подумал. Может ли ветеран ВОВ любить, нынешную Россию, живя в развалившемся доме, и кое-как проживая на мизерную пенсию???
Сомневаюсь, что будут они отчизну любить. Вернее, я даже это вижу каждый день  в своем подъезде...

А памятник кому? Не старикам ли? Для них Родина всегда была - Матерью.
Для меня патриотизм, это чувства, а не памятники..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM