ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 02:56:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: непонятно, что делать...  (Прочитано 11725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julia
Гость
« : 24 Сентября 2008, 13:46:23 »

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Такая ситуация: ребенку (сыну) сейчас 7 месяцев. С рождения плохо спит, беспокойный. Первые месяца 4 спал в сумме часов 8-10 в сутки. Постепенно сон стал реже, меньше часов. Сейчас практически не спит. Днем 1-2 раза по 15-30 мин. И ночью первый час без просыпания, а потом каждые 30 мин. ноет, ползает по кровати (мы вместе спим), пытается улечься и как будто не может. Раньше я думала, что колики мешают. Месяце на 5м сдавали анализ калл, где нашли "больную" кишечную палочку, но ее вроде вылечили (повторно еще не сдавали). Много и часто срыгивает. Обследовались - эзофагит. Так или иначе, не может же ребенку постоянно быть физически плохо от, скажем, изжоги или коликов. Он ни секунды не сидит на месте. В постоянном движении. Ночами, когда просыпается, иногда садится сразу, даже до конца не проснувшись. Редко, но бывает такое: во сне начинает плакать, и этот плач превращается в истерику, которая длится мин 10-15. Все это время пытаюсь сунуть грудь в рот, и когда получается, он начинает сосать и затихает. Не столько ест, сколько успокаивается. Всё это происходит во сне.
Были у невролога в детской поликлинике. Она ничего не посоветовала измерить, обследовать. Заподозрила только проблему в тазобедренном суставе и направила на УЗИ. Но УЗИ показало всё нормально.
Делали еще УЗИ мозга - всё отлично.
Я рожала дома с мужем и акушеркой. Поэтому все обследования, которые делаются ребенку сразу после рождения, не делали. Прививки тоже не делаем - как бы хуже не было. Уже 8й месяц ни малыш не спит, ни я.
Посоветуйте, какое обследование ему сделать, на что обратить внимание. Может временно ему подавать безвредные успокоительные?
Заранее благодарна!
Юлия
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 24 Сентября 2008, 15:17:34 »

Ой, у нас похожая ситуация, только Егору уже 11 месяцев, месяцев с 10 такая же фигня, просыпается ночью каждый час, садится в кроватке и плачет, прямо сразу кричать начинает. Я ему грудь даю, он сразу же успокаивается и через 5 минут уже спит, кладу его в кроватку, может капризничать начать во сне, покачаю в кроватке, придерживая рукой, и дальше спит....
Я стала на ночь, да и днем стараюсь, выпивать чай с мятой, малиной и смородиной, и с молоком. Иногда прямо отдельно в кружечке мяту заварю и перед укладыванием минут за 20-30 выпиваю теплым. Вот стал поспокойнее, сейчас просыпается через 3 часа, иногда бывает через 2. Редко теперь так плачет ночью...
Юлия, попробуйте, мятный чай успокаивает и расслабляет, что вам самой тоже не помешает...  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 24 Сентября 2008, 15:27:44 »

Наташ, прости, но я против бабушек. Даже таких хороших, как ваша.
Если бы мой малыш так себя вел, и непонятно из-за чего, то я бы поискала проблему в себе. У меня был такой опыт, я только так смогла справиться с жуткими истериками и днем, и ночью (ночью у дочки жутчайшая истерика могла продолжаться около часа).
А к любым действиям бабушек я отношусь так, что они могут загнать проблему глубже, так что через какое-то время может стать еще тяжелее.
Знаю родителей, которые возили своего ребенка к бабушке, у них наступило облегчение, но через какое-то время такие проблемы начались....  Плачущий

Юля, а может, у вашего малыша зубки вовсю режутся? Думаю, у некоторых детей это может проходить настолько болезненно, что именно так, очень беспокойно, они и начинают себя вести.
Кстати, травки успокоительные никому еще не вредили, попейте, конечно.

Удачи и терпения вам!!!
Напишите, как будут развиваться события.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 16:38:05 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
семья
Гость
« Ответ #3 : 24 Сентября 2008, 16:13:40 »

.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 09:40:16 от Юлечка » Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 24 Сентября 2008, 21:00:34 »


Бабушки и т.д.-дело каждого.
Моя стала просыпаться уже как неделю...Нам 6 месяцев скоро. Думаю, может не наедаются. Купаемся мы по 30 минут перед сном. Хоть и устает, поест, засыпает. Но все равно просыпается... Мне терапевт сказал-пройдет. Чтоб не переживала. Возможно на погоду реакция.
Препараты вы спросите у доктора, Julia. Но нам советовали в таком случае в аптеке гомеопатические брать. Невролог сказала понадобится, так и скажите в аптеке-гомеопатию и возраст ребенка...
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 24 Сентября 2008, 22:53:30 »

О, вот и наш невролог появился! Очень хочется ваше мнение почитать!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #6 : 24 Сентября 2008, 23:04:24 »

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Такая ситуация: ребенку (сыну) сейчас 7 месяцев. С рождения плохо спит, беспокойный. Первые месяца 4 спал в сумме часов 8-10 в сутки. Постепенно сон стал реже, меньше часов. Сейчас практически не спит. Днем 1-2 раза по 15-30 мин. И ночью первый час без просыпания, а потом каждые 30 мин. ноет, ползает по кровати (мы вместе спим), пытается улечься и как будто не может. Раньше я думала, что колики мешают. Месяце на 5м сдавали анализ калл, где нашли "больную" кишечную палочку, но ее вроде вылечили (повторно еще не сдавали). Много и часто срыгивает. Обследовались - эзофагит. Так или иначе, не может же ребенку постоянно быть физически плохо от, скажем, изжоги или коликов. Он ни секунды не сидит на месте. В постоянном движении. Ночами, когда просыпается, иногда садится сразу, даже до конца не проснувшись. Редко, но бывает такое: во сне начинает плакать, и этот плач превращается в истерику, которая длится мин 10-15. Все это время пытаюсь сунуть грудь в рот, и когда получается, он начинает сосать и затихает. Не столько ест, сколько успокаивается. Всё это происходит во сне.
Были у невролога в детской поликлинике. Она ничего не посоветовала измерить, обследовать. Заподозрила только проблему в тазобедренном суставе и направила на УЗИ. Но УЗИ показало всё нормально.
Делали еще УЗИ мозга - всё отлично.
Я рожала дома с мужем и акушеркой. Поэтому все обследования, которые делаются ребенку сразу после рождения, не делали. Прививки тоже не делаем - как бы хуже не было. Уже 8й месяц ни малыш не спит, ни я.
Посоветуйте, какое обследование ему сделать, на что обратить внимание. Может временно ему подавать безвредные успокоительные?
Заранее благодарна!
Юлия

Здравствуйте.
Уточните некоторые вопросы:
1. Вы с Красноярска, или нет; и если с Кр-ска, то в какой поликлинике наблюдаетесь?
2. Когда последний раз осматривались неврологом?
3. Когда, в каком возрасте делали НСГ (УЗИ головного мозга)? Если только в 1 месяц, то необходимо повторить.
4. Делали ли ребёнку УЗИ ШОП, либо рентгенографию ШОП?
5. Смотрели ли "глазное дно" у окулиста и с каким заключением?
6. Делали ли УЗИ внутренних органов? Когда сдавали последний анализ крови, мочи, какие результаты?
7. Осматривал ли ребёнка хирург?
8. Имеются ли отставания в психомоторном развитии сейчас: например, не сидит, не ползает, опора на цыпочки и др.?
9. Сколько прорезалось зубов или их вообще ещё нет?
10. Ставила ли невролог родовую травму, и какое последнее лечение ребёнку было проведено; отмечались ли аллергические реакции?
После уточнения будем думать о Вашей проблеме.

Может временно ему подавать безвредные успокоительные?

Любые лекарства назначаются только после очного осмотра ребёнка и проведения соответствующих обследований для установления причины беспокойства. Необоснованное назначение лекарственных препаратов, не выяснив причину беспокойства,  исключено.
Записан

katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #7 : 24 Сентября 2008, 23:08:28 »

А аквадетрим вы даете ребенку? я читала что беспокойный сон может быть у ребенка из за рахита например. Может гомеопатию подключить?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 24 Сентября 2008, 23:19:18 »

Мы даем Аквадетрим, хотя рахита никогда у него не было  :Улыбка
А невролог наш, как всегда, со знанием дела подошел к решению вопроса, очень приятно. Я вот тоже над многим задумалась, глядя на поставленные вопросы...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 25 Сентября 2008, 00:08:49 »

Да, Гуля, точно! Невролог-специалист своего дела:)
Записан

тел 2945645
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #10 : 25 Сентября 2008, 12:45:46 »

интересно куда мой ответ делся? Удален Админом?
Девочки я не фанатична в бабушке панацеи не вижу. Но когда моя доча месяц прокакаться не могла самостоятельно, только с палочкой ( запора не было) Врачи говорили, бывает такое. Куча мамочек вокруг говорили и у нас так было.
А после бабушкиного массажа ребенок сам все сделал и продолжал и так дальше.
Или когда сын моей подруги воды боялся, и год они его мыли с боем.
А бабушка испуг сняла, и ребенок с удовольствием начал плюхаться, как все нормальные дети!
Это конечно необъяснимо, но игнорировать нельзя!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
семья
Гость
« Ответ #11 : 25 Сентября 2008, 13:41:42 »

.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 09:38:01 от Юлечка » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 25 Сентября 2008, 13:47:39 »

Наташ, я твой ответ не удаляла. Наверное, врач наш, невролог, удалила  :Улыбка
Тогда и мой тоже надо подкорректировать, потому что он - в ответ на твой  :Улыбка
А испуг снимать лучше (для меня) тоже к врачам. Знаю, что некоторые мануалисты это делают. А магические действия над мамой и над ребенком - это страшно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #13 : 25 Сентября 2008, 14:24:38 »

А магические действия над мамой и над ребенком - это страшно.
Да какие магические действия. Молитва Господу Богу, и массаж. Ну наверно разные "бабушки" бывают. Просто Наташ, ты не общалась с той, которую мы знаем. Улыбка а то сразу бы почувствовала некую благодать в это "бабушке". А если у нее дар, так что держать его в себе. Дар от Бога.   
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #14 : 25 Сентября 2008, 14:57:21 »

Да, ведь бабушки и с мед образованием бывают.
Против иглоукалывания, например, уже и официальная медицина ничего не имеет. Мануальные терапевты тоже не новость.
В вот вы знаете как в Виталене лечение назначают?
Как препарат проверяют подходит или нет? Это тоже странно и для скептиков такое лечение врядли  подходит.
Юлечка ничего я себе не внушала. И к Бабушке поехала по настоятельному совету родственников и без особой надежды.
А самовнушить месячному ребенку стобы он сходил по большому?Непонимающий Спустя месяц мучений?
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM