ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 07 Мая 2024, 19:44:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мраморная кожа  (Прочитано 19294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« : 19 Февраля 2010, 14:06:05 »

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц, я заметила , что после купания и когда дочь замерзает у неё мраморная кожа(не только конечности , но и животик). Когда ребенок согревается цвет кожи нормальный. Во время приема у врача в месяц дочь была особенно мраморная из за прохладного климата в кабинете, врач сказала, что это признаки неврологического заболевания, так ли это? Насколько это серьезно и требует ли медикаментозного лечения?
 Невролог ещё не смотрел и узи все будем делать  на следующей недели.
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 14:27:38 »

Погуглила и прочла вот что:
Малыша нужно кормить реже, если на теле появилась мраморная сетка. Это явление наблюдается в основном, если у мамы очень много молока, и поэтому ребенок набирает вес с большим превышением нормы, или если по тем или иным причинам мама кормит малыша очень часто долгий период времени. Мраморность кожи у младенцев возникает вследствии перегруженности сосудов избытком крови (у этого явления бывают и другие причины). Если малыша часто кормят, в течение нескольких недель, и он высасывает большое количество молока, то кровеносные сосуды малыша непрерывно растянуты и теряют свою эластичность. Их становится видно сквозь кожу ребенка. вот здесь прочла http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3895

Надо отметить , что у меня ребенок часто кушает, в весе прибавили 1 кг 460 гр, сейчас 4460, при росте 56, ещё хочу сказать что роды прошли нормально, по шкале апгара 9 баллов сразу и через промежуток времени тоже 9.
Конечно кормить реже я не стану, по крайней мере до того когда нас невролог посмотрит
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 14:30:15 от Tany » Записан



Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 14:29:59 »

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц, я заметила , что после купания и когда дочь замерзает у неё мраморная кожа(не только конечности , но и животик). Когда ребенок согревается цвет кожи нормальный. Во время приема у врача в месяц дочь была особенно мраморная из за прохладного климата в кабинете, врач сказала, что это признаки неврологического заболевания, так ли это? Насколько это серьезно и требует ли медикаментозного лечения?

Здравствуйте.

Да, скорее всего это признаки неврологического заболевания.
Вегето-висцеральные нарушения ("мраморность" на коже) бывает у детей довольно часто, и связана с гипоксически-ишемическим поражением ЦНС, то есть вследствие нарушений периферического кровообращения. Может быть обусловлена гипоксией плода во время беременности (что часто бывает); анемией (низким гемоглобином крови); не исключается наследственный фактор (если у Вас отмечалось вегето-сосудистая дистония — бывают холодные руки и ноги).
В таком случае лучше провести небольшой курс лечения препаратом растительного происхождения Танакан, который улучшит кровообращение, и будет способствовать уменьшению "мраморности" кожи. Для детей он выпускается в виде капель, и назначается по 1 капле на каждый полный месяц жизни ребёнка 2 раза в день утром и в обед после кормления, разводить в чайной ложке воды, в течение 1-го месяца (то есть в Вашем случае по 1 капле 2 раза в день утром и в обед после кормления, разводить в чайной ложке воды, в течение 1-го месяца). Побочные эффекты наблюдаются редко.
Ничего "страшного" в этой патологии нет, при грамотном своевременном лечении она успешно регрессирует.

Невролог ещё не смотрел и узи все будем делать  на следующей недели.

Не забудьте: ребёнок должен проходить плановые осмотры у невролога в 1, 3, 6, 9 месяцев, и в 1 год.
Плановые осмотры у педиатра — каждый месяц.
Не забудьте провести ребёнку НСГ (нейросонографию) для обследования состояния структур головного мозга на данный момент, и для исключения/подтверждения каких-либо неврологических патологий (повышенного ВЧД, кист/псевдокист, и др.).
Также весьма желательно провести ребёнку УЗИ ШОП (шейного отдела позвоночника) для обследования этого отдела позвоночника, и для исключения/подтверждения возможной родовой травмы ШОП, и т.п.
Записан

Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 14:33:56 »

Погуглила и прочла вот что:
Малыша нужно кормить реже, если на теле появилась мраморная сетка. Это явление наблюдается в основном, если у мамы очень много молока, и поэтому ребенок набирает вес с большим превышением нормы, или если по тем или иным причинам мама кормит малыша очень часто долгий период времени. Мраморность кожи у младенцев возникает вследствии перегруженности сосудов избытком крови (у этого явления бывают и другие причины). Если малыша часто кормят, в течение нескольких недель, и он высасывает большое количество молока, то кровеносные сосуды малыша непрерывно растянуты и теряют свою эластичность. Их становится видно сквозь кожу ребенка. вот здесь прочла http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3895

Надо отметить , что у меня ребенок часто кушает, в весе прибавили 1 кг 460 гр, сейчас 4460, при росте 56, ещё хочу сказать что роды прошли нормально, по шкале апгара 9 баллов сразу и через промежуток времени тоже 9.
Конечно кормить реже я не стану, по крайней мере до того когда нас невролог посмотрит

Не читайте советских газет перед обедом! (с) проф. Преображенский
В Интернете много неверной информации.
Комаровский не является истиной в последней инстанции.
О причинах "мраморности" см. мой пост выше. Улыбка
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 14:34:21 »

Спасибо за подробный ответ, мы только вчера были плановом осмотре, на узи только записались, а вот про  ШОП нам врач ничего не сказала, где его можно пройти,  все обследования мы будем проходить на коломенской.
Записан



Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #5 : 19 Февраля 2010, 14:38:46 »

Спасибо за подробный ответ, мы только вчера были плановом осмотре, на узи только записались, а вот про  ШОП нам врач ничего не сказала, где его можно пройти,  все обследования мы будем проходить на коломенской.

Плохо, что врач не предложил Вам провести ребёнку УЗИ ШОП, или рентгенографию ШОП в 2-х проекциях (лучше УЗИ ШОП, так как это более информативный метод; и абсолютно безвредный, в отличие от рентгенографии). Грустный

УЗИ ШОП бесплатно на Коломенской сделать невозможно — там просто нет специального датчика для этого обследования.
Его можно сделать только платно.
УЗИ ШОП для исключения/подтверждения родовой травмы ШОП и обследования ШОП можно сделать:
1. в Ортопедическом салоне ООО МЦ "Динамика", ул.Академика Киренского, д.67, тел. 278-56-85, 276-71-75.
2. в УЗИ-студии на ул.К.Маркса, д.157, тел. 292-85-16;
3. в центре "Медюнион", ул.Никитина, д.1в, тел. 220-98-58, 220-98-68, 220-98-86, сайт: http://www.ldcmedunion.ru/
4. в Клинике вертебрологии О.Б.Савяка, ул. Курчатова, 1а, тел. 246-02-02, 202-35-18, сайт: http://www.vertebrolog.ru/
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 14:41:51 от Невролог » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 20 Февраля 2010, 05:33:50 »

Танюша, я Ефиму в Красноярске делала УЗИ ШОП и всего позвоночника на ост. Юбилейный. Если ехать от нас, то прямо на этой стороне. Там видно вывеску, они делают различные виды УЗИ. Делает врач Дехтярь. УЗИ ШОП стоит 500 рублей. Номер телефона не помню, но он есть у невролога Ваулиной, которую мы всегда вызываем на дом (8-905-973-05-65). Или можешь просто проехать к ним. А может Лионна зайдет, если время будет, и узнает номер...
УЗИ всего позвоночника врач предлагает сделать сам, это стоит ещё 500 рублей, но можешь отказаться, если не считаешь нужным (через кассу это УЗИ стоит уже 650 рублей) Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #7 : 20 Февраля 2010, 09:54:42 »

Гуля,если я правильно поняла то это в пятиэтажном доме?напротив остановки?Я там Ульяне делала,мне не понравилось потому что половину там даже и не написали.Хотя врач должен был,смотрел мужчина.А невролог меня потом и спрашивает,где делали...она тоже сказала,что сам доктор этот не очень
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 21 Февраля 2010, 02:29:55 »

Ксюнь, я не помню, скольки этажный дом Непонимающий Здание за остановкой слева, сразу вывеску видно... А врач Дехтярь - лучший нейрохирург в крае, насколько я наслышана о нем. Он смотрел моего Егора, когда мы лежали после роддома в стационаре, в нему очень трудно попасть на прием, т.к. он нарасхват... А что там можно не написать, если там на бланках уже все напечатано, остается только параметры конкретного пациента вписать Непонимающий К тому же, УЗИ ШОП делают не везде, Тане сюда ближе всего ехать...
Может, мы о разных вещах говорим? Мне очень понравилось, он смотрел Ефима минут 30, всё мне показал на экране и объяснил, что к чему... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 21 Февраля 2010, 02:31:39 »

Уважаемый невролог, вы же, наверняка, слышали о нем, не могли бы вы прокомментировать, хочется узнать ваше мнение Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #10 : 21 Февраля 2010, 03:01:12 »

Мы тоже там были. Делал мужчина. нас все устроило!
Записан
Невролог
Модератор
*****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #11 : 21 Февраля 2010, 21:12:00 »

Уважаемый невролог, вы же, наверняка, слышали о нем, не могли бы вы прокомментировать, хочется узнать ваше мнение Улыбка

Если Вы имеете в виду А.В.Дехтяря — то могу о нём отозваться только с положительной стороны.
Помимо того, что он консультирует детей, и проводит им УЗИ; он ещё консультирует в Краевой взрослой больнице, в отделении нейрохирургии.
К нему направляют на консультацию детей с различной, порой довольно тяжёлой нейрохирургической патологией (гидроцефалии, пороки развития головного мозга, и др.).
Он даёт грамотные рекомендации по поводу лечения (и прогнозов на будущее).
Хороших детских нейрохирургов у нас в городе мало ("взрослых" нейрохирургов немного больше).
Считается, что Дехтярь А.В. делает НСГ и УЗИ ШОП лучше всех в городе, так как он является не просто врачом функциональной диагностики (в отличие от большинства врачей), но и опытным практикующим нейрохирургом, и к.м.н., что немаловажно.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 23 Февраля 2010, 01:02:26 »

Спасибо вам большое! Именно такие отзывы я слышала о нем Улыбка Танюша, можете смело ехать к нему Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM