ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 10 Мая 2024, 19:27:16

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Как часто у вас бывает плохое настроение?
очень редко - 10 (22.7%)
ну раз в неделю бывает - 19 (43.2%)
частенько, 2-3 дня в неделю - 10 (22.7%)
почти каждый день - 5 (11.4%)
Всего голосов: 35

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как улучшить себе настроение?  (Прочитано 104257 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« : 29 Сентября 2006, 17:52:44 »

Предлагаю делиться секретами улучшения настроения.
Как известно, нас повсюду поджидают СТРЕССЫ, вот и будем им противостоять вместе.
Мне иногда помогает просто позаниматься собой, прическа, маникюр, педикюр, макияж и глянешь в зеркало - я самая обаятельная и привлекательная! Разве может кто-то поспорить!!!  Веселый
А ваши секреты?
Записан

Доченьке 10 лет
 
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #76 : 26 Марта 2010, 15:56:13 »

Ex_Libris, тогда делитесь своими способами "устроения" Улыбка
Записан

Ex_Libris
Новичок
*

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



WWW
« Ответ #77 : 26 Марта 2010, 19:32:02 »

В устроении вот как раз и нет какого-то определённого способа(почитать, попеть, потанцевать, шоколадку съесть). И я далеко не пример в устраении своей души. Этому надо учиться, учиться терпению, беззлобию, прощению и главное потом ещё в этом устоять...Не вижу смысла в каком-то определённом способе улучшения настроения - пустое это. Настроение не устойчивое, преходящее. Например, мы ожидаем от окружающих приятных слов, от пищи приятноговкуса, от погоды комфортной темппературы, а не пошло по нашему плану и всё - нет настроения.
А в устроении жизни своей души, лучше ориентир держать на церковь(и лучше на православную).

"Не пренебрегайте великой мудростью церкви. Это единственная диктатура, которая устояла в течение двух тысячелетий" Ремарк 
Записан

Не иди за мной, я сама заблудилась...

http://vkontakte.ru/club16739070
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #78 : 26 Марта 2010, 23:49:22 »

Ах вот вы о чём Улыбка Я сначала не совсем внимательно прочитала, поэтому и не поняла. Ну что ж, если вам не помогают простые рецепты поднятия настроения, пользоваться ими не стоит, а мне вот помогают Улыбка Я люблю простые радости и приятности.
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #79 : 28 Марта 2010, 13:27:53 »

Марик, а в этом есть смысл. Конфеты, книга, песни ( хотя, песня более душевное занятие), вообщем все эти радости, они признаны завуалировать реальность. Это обман. Мы не решаем ситуацию, чтобы у нас было хорошее настроение, а обманываем себя. Важно действительно решить проблему а не отодвинут ее шоколадкой.

Допустим у нас есть дела, или проблема, которая выводит нас из себя, мы садимся и начинаем смотреть интересный фильм. На полтора часа, мы абсолютно радостные, забыли о проблеме, и смеемся над фильмом. Настроение у нас просто атас... Но вот фильм закончился, и с двойной грустью наваливаются мысли. Мы вернулись к реальности. И видим, что проблема и причина плохого настроения не решена.

Однако, есть ситуации которые нужно решать имено прогулками, танцами. Это когда просто подавленное настроение не вызвано особо тяжелыми проблемами, или наоброт проблема настолько тяжела, что на ее решения нужно потратить много сил. И эти силы очень дают прогулки или шопинг, тортик. Вообщем зарядился тем, чем нравится. и вперед, на устраивание своей жизни..

p.s А почему лучше на православную???
 

 
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #80 : 28 Марта 2010, 22:14:22 »

Марик, а в этом есть смысл. Конфеты, книга, песни ( хотя, песня более душевное занятие), вообщем все эти радости, они признаны завуалировать реальность. Это обман.

Я не согласна! Плохое настроение - это эмоция, скорее всего подавленная и энергия. И ей просто необходимо дать выход!!! Телевизор действительно скорее всего только навредит, растратив последние запасы энергии. А вот пение, музыка, движение (только нужно подбирать имено под настроение и хорошо когда просторы инета под рукой) - как раз дают выход этой энергии. А после разрядки (перезарядки) нужно постараться по новому взглянуть на проблему, искать новые варианты, новую информацию. Нужно помнить что вариантов развития событий во вселенной миллионы, мы видим обычно единицы, поэтому нужно уметь переключаться чтобы потом посмотреть свежим взглядом и увидеть еще один вариант.

Я недавно читала книгу и мне понравилось вот что:
"Когда мы сталкиваемся с личным кризисом, если мы втянуты в судебное разбирательство, заболели, несем финансовые убытки или замечаем, что наш партнер уже не любит нас, так как прежде, нам скорее всего не удасться уладить это обстоятельство одной решительной инновацией. В периоды таких кризисов единственно возможные действия- это маленькие шаги.
Мы можем попытаться выявить маленькую проблему внутри серьезного несчастья и применить кайзен-приемы для медленного приближения к поиску решения. Но если мы останемся слепы к маленьким решениям у нас больше шансов впасть в отчаяние" (выдержка из книги "путь кайзен")

Маленькие шаги как раз помогают отдавать энергию, а не перекрыть наглухо ее поток, унынием и отчаянием. Пока энергия течет - все будет хорошо!
В разных случаях - разные способы. Можно заняться монотонным трудом,а если сможете, то творческим. Творчество лучше всего открывает нас для новой энергии.

Мне часто настроение поднимает общение с дочкой, когда я расслабляюсь не думаю о заботах а просто с ней дружу, наблюдаю за ней или балуюсь Улыбка

Из музыки чудеса творит "angelight"
Мне иногда помогает забота о себе - ванна, маникюр, прическа и прочее...
Можно выговориться подруге, это тоже дает выход энергии и освобождает место для нового.

А еще мне частенько помогает структурировать мозги Лазарев С.Н.(Воспитание родителей), помогает понять многие происходящие события и найти ответы как себя вести.
 
 
« Последнее редактирование: 29 Марта 2010, 01:03:43 от Марик » Записан

Доченьке 10 лет
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #81 : 29 Марта 2010, 01:05:56 »

Да-да-да Улыбка Я к Ане на лавочку, маленькие радости не решают проблемы, а поднимают настроение и именно так к ним и надо относиться.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #82 : 29 Марта 2010, 01:58:40 »

Шоколадка - мелочь (а приятно!!!) Улыбка И при чём тут обман? 
Я вот заметила, что мне ничто так не поднимает настроение, как забота обо мне родных и близких  Показывает язык Когда я не в настроении, им это ужасно не нравится, так что они сами начинают вокруг так нежно щебетать, что хошь не хошь - а повеселеешь Веселый
Ещё один универсальный способ - это просто выспаться. Ведь утро вечера мудренее Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Medvezhonok
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Счастье есть!


WWW
« Ответ #83 : 29 Марта 2010, 17:47:13 »




 

Мы не решаем ситуацию, чтобы у нас было хорошее настроение, а обманываем себя. Важно действительно решить проблему а не отодвинут ее шоколадкой.
Согласна, что нужно смотреть на источник плохого настроения. Но сначала нужно справиться с отрицательными эмоциями - погулять, принять ванну и т.д. А когда успокоишься - начать "мозговой штурм". Я делаю так: пишу в тетрадке свою проблему и далее - возможные пути ее решения (все, что приходит в голову), потом когда мысли приведу в порядок - пишу подробный план действий, на неделю или на месяц..Потом честно пытаюсь это выполнять... Подмигивающий
Пусть даже не все пункты плана исполнишь, но обычно проблемма все равно сдвигается с мертвой точки и жизнь меняется к лучшему!! И самое интересное, в чем не раз уже убеждалась, когда настроена на позитив и мысленно задаешь себе цель - сразу жизнь идет тебе навстречу, то люди нужные попадаются, то помощь с неожиданной стороны Улыбка
Записан

Каждый человек счастлив настолько, насколько ХОЧЕТ быть счастливым
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #84 : 22 Апреля 2010, 13:52:29 »

Давайте рассказывать забавные случаи и веселые моменты из нашей непростой жизни.

Сейчас две минуты назад. из офиса провожал людей. Мы снимаем квартиру. Ну это так, чтобы понять суть.
Есть у нас забавный человечек один. Выходим знать, а на площядке стоит парен, с тикой и в рабочем комбезе. И ковыряется в щитке. Толи интернет или телеофон.
Крутить что-то. И наш, этот забавный человек проходя говорит в ухо ему: " Чё, подслушиваешь, да?"
Вы бы видели лицо парня.

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Kesius
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #85 : 16 Июля 2010, 15:49:33 »

Каюсь, у меня плохое настроение бывает почти каждый день. То жара достанет, то кто-то гадость скажет, а я принимаю близко к сердцу... Но я стараюсь поговорить со своим любимым и позаниматься своим любимым делом. А еще чтение помогает!
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #86 : 18 Июля 2010, 23:24:38 »

Я понимаю головой, что это только эмоции, учусь контролировать. Есть прогресс, хотя иногда все равно бывыют несанкционированные всплески, хотя уже реже.  Сразу говорю себе: СТОП!!! В душе просто водоворот пожирающий меня из нутри. Делаю паузу, глубокий вдох, и начинаю сразу менять действия. Если причиной плохого настроения является человек, стараюсь спустить все на шутку (раньше не получалось, а теперь отлично), если близкий мне человек (однажды муж мне посоветовал говорить все прямо как есть, это касается разговоров с родственниками, тут недомолвок и разговоров "как сказать, чтобы не обидеть не должно". Если меня что-то обижает, или я считаю что, что-то не так, то сразу говорю, с пояснениями: "это мое мнение, оно имеет место быть" или "Я сейчас скажу очень прямо, на меня не обижаться, Вы мое родные люди я ни как не хочу Вас обидеть".) С родственниками вообще сложно, чаще всего они являются источником моего плохого настроения: не так поняли, не принимают моих действий, стараются навязать свое мнение или чему-то научить и т.д Мне это стало помогать, по крайней мере.

Бывает такое настроение, что из горизонтального положения выходить не хочется ни музыка, ни еда, ни любимое дело не помогает, ни шопинг, ни макияж, все как то параллельно, либо начинаешь что-то делать и все сикось на кось...Тут опять заставляю себя сказать: СТОП! Встаю, как есть не накрашенная, одеваюсь,  одеваю ребенка, в любую погоду, идем гулять, хожу и если нет возможности выговориться в слух, начинаю прокручивать в головы, как бы мысленно выплескивать все, если ребенок спит, то хожу , хожу, движение и свежий воздух развеивают все. 

И, главное, поняла для себя, если настроение плохое, надо либо чуть чуть похондрить (иногда надо), либо дать паузу  и выплеснуть плохие эмоции, и только потом уже начинать делать дела.

Нет ничего плохого, что иногда у нас бывает плохое настроение, мы же такие же люди как  и наши родственники, друзья, коллеги по работе. Просто надо научиться выходить из этого состояния. Иногда думаю, блин как я так могла, ведь это мое плохое настроение, а я его еще кому-то навязала, или в порыве наговорила лишнего. И в другой раз к человеку у  которого плохое настроение совсем иначе отношусь, знаю, что пройдет время и он по другому думать начнет...

всем хорошего настроения!!!! Улыбка
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #87 : 04 Апреля 2011, 14:53:52 »

по-моему, для поднятия настроения,хорошо почитать вот эту темку! Улыбка
Записан
Инга
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


« Ответ #88 : 15 Апреля 2011, 03:33:59 »

Это точно, MamАлина!
Много познавательной информации!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #89 : 05 Октября 2011, 10:39:22 »

Как здорово, что на нашем форуме улыбчивых смайликов гораздо больше, чем грустных!



Из истории праздника:

Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball). В середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие.

Но как-то к нему обратились представители страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании.

Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с этой рожицей и раздали всему персоналу компании. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Клиенты компании были в восторге от нововведения — буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 10:44:51 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #90 : 05 Октября 2011, 10:44:05 »

Предлагаю делиться в теме улыбчивыми фото! И песнями, стихами про улыбку и хорошее настроение!!!  Радость
Мне пришла на ум замечательная песня Булата Окуджавы:

Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться,
Высокопарных слов
Не надо опасаться.

Давайте говорить
Друг другу комплименты -
Ведь это всё любви
Счастливые моменты.

Давайте горевать
И плакать откровенно,
То вместе, то поврозь,
А то попеременно.

Не надо придавать
Значения злословью,
Поскольку грусть всегда
Соседствует с любовью.

Давайте понимать
Друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз,
Не ошибиться снова.

Давайте жить, во всём
Друг другу потакая,
Тем более, что жизнь
Короткая такая...
 Улыбка Улыбка Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 12:26:10 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM