ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Мая 2024, 17:49:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мнительность  (Прочитано 7128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Russian Girl
Гость
« : 08 Января 2007, 01:12:06 »

у меня доче 5 лет, очень мнительная. Ну чуть что не так, у нее сразу паника. Все у нее должно идти своим чередом, во всем нужна ясность, порядок. Перед сном всегда одни и те же слова "спокойной ночи, приятных снов, до завтра", ну есть и другие обязательные обряды...
не соблюдение которых может довести ее чуть ли не до истерик Грустный
Недавно мы дружно чем-то отравились, всю семью тошнило, понос. Она тоже плохо себя чувствовала, даже вырвало один раз. И вот тпереь вот уже две недели моя девочка не может успокоиться Грустный Садясь за стол первый вопрос - "А меня не будет тошнить?" она и раньше то уточняла о свежести продуктов, а теперь это уже достигает пределов мании! "ты первая пробуй сок", "а можно разве жирную курицу запивать молоком?"... Каждый вечерперед сном "а-а-а-айй...! мне кажется меня тошнит" Грустный Бывает видимо, когда газики, ну или просто что-то там в кишечнике пробежит, она хватается за живот и почти на грани истерики "ой..! что это? мне сейчас плохо будет! мама!"
мне уже терпения не хватает Грустный Объясняю ей, что она уже здорова, что уже все давно прошло. Уже пыталась ей пригрозить, что от таких мыслей и постоянного нытья можно заболеть на самом деле.
..ох, меня тошнит уже от одного слова "тошнит". что делать?  Непонимающий
Записан
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #1 : 15 Января 2007, 18:32:46 »

Уважаемая, Russian Girl, в вашей ситуации я бы посоветовала вам поработать со специалистом психологом – педагогом или психотерапевтом. Так как в первую очередь необходимо поискать причины поведения вашей девочки. Можно предположить, что у девочки повышена тревожность. Ни в коем случае не пускайте ситуацию на самотек.
Прочитайте так же личное сообщение.
Записан

три сына
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM