ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 12:05:46

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: полоса неудач  (Прочитано 7574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
семья
Гость
« : 19 Июня 2008, 23:50:12 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 13:54:46 от Юлечка » Записан
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #1 : 20 Июня 2008, 13:38:13 »

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день, дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля. Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Мы должны действовать ради блага в соответствии с нашим знанием положения вещей в каждом конкретном случае. Не всё ниспослано нам в испытание, есть и то, что ниспосылается другим в испытание через нас. Мы не просим снисхождения, сочувствия и помощи. Мы стойко перенесем все, что нам выпадет перенести. Мы открыто, без надежды на жалость и агрессию, смотрим в лица людей, вокруг нас и они не могут нам ответить тем же. Мы выживаем у них на глазах, в условиях, в которых они оказываются явно слабее. Будьте сильной, да ничего не спосылается нам свыше наших сил. Грехи страшной пропастью ложатся между людьми и ангелами, поэтому "рожденная в воздухе" гвардия Гавриила, прекрасно зная капризный характер удачи, старается не тянуть резину - раньше срока заниматься воспитанием, не созревшего для загробной жизни нового клиента, там никто не собирается.
Люди и те помогают друг другу по просьбе, а могут ли отказать в помощи святые Ангелы Божьи? В итоге, рождается шанс - в каждом конкретном случае, в соответствии с нашим знанием положения вещей...       
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #2 : 20 Июня 2008, 18:10:15 »

Юлечка, молись каждый день за свою семью, дочку, и все у вас обязательно будет хорошо. Бог, действительно, не дает нам испытаний больше, чем мы можем вынести. Видимо, все эти испытания вам для чего-то нужны. Подумай над этим.
Когда в прошлом году я два раза подряд в одном и том же месте ногу ломала, все были вымотанные до пределе, и злились. и ругались на этой почве, а я чувствовала себя очень виноватой перед всеми. Но потом лежали с мамой на диване, а она и говорит "для чего-то нам это испытание дано? мы очень редко видимся в последнее время. совсем не общаемся, даже по телефону некогда поговорить. а тут 4 месяца вплотную живем". они с папой даже к нам переезжали на 2 недели, пока я в больнице лежала.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 21 Июня 2008, 16:40:48 »

Согласна с Ясей. Свыше наших сил испытаний не дается.
Часто бывает, что человек в результате просто должен что-то понять, как-то изменить свою жизнь.

Юля, вот у нас было так. Муж этой весной 7 недель провел в больнице, с малю-ю-юсеньким камнем в почке. Такие камушки обычно выходят сами в течение максимум трех дней, а у нас вот это заняло 7 недель, делали операцию. Это мне, представь, с пузиком пришлось столько времени одной с двумя детками управляться. Интересно, что как раз 7 недель длится Великий пост, и муж вышел как раз на предпасхальной неделе. Я для себя все объяснила так. Накануне того, как муж попал в больницу, у нас в семье были большие психологические проблемы, не было согласия, мне было очень тяжело (хотя раньше мне казалось, что взаимопонимание у нас стопроцентное, но в один миг, как раз когда стало известно про третью лялю, оно куда-то улетучилось). За 7 недель каждый многое переосмыслил, и после возвращения любимого мужа все в семье стало как по маслу Улыбка

Так что, Юль, если тебе пришло в голову, что надо освятить квартиру, то это неспроста, обязательно надо освятить. Возможно, надо сходить на Исповедь и на Причастие или на Соборование.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
семья
Гость
« Ответ #4 : 21 Июня 2008, 20:42:42 »

.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 13:54:37 от Юлечка » Записан
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #5 : 29 Июня 2008, 18:33:37 »

Здравствуйте, о. Александр!
у нас такая проблема - складывается впечатление, что нашу семью преследуют одни неудачи. я не говорю о материальных вещах, больше, например, беспокоит здоровье мое и моих близких, мы все по очереди оказываемся в больницах по серьезным причинам вот уже в течение как минимум полугода. мама уже ходила в церковь, ставила свечи за здравие... люди подсказали, что в таких случаях помогает батюшка, который освящает квартиру. все мои знания в таких вопросах очень поверхносты, а что вы можете сказать по этой проблеме?
     Покуда я нашел время ознакомится с данной темой, вам основное ответили, да и сами вы правильно мыслите.
    Мы не верим, что кто-то рожден исключительно для мучений. Наш мир - мир после грехопадения и в нем есть зло, несовершенство, тлен и болезни. И всякий живущий сталкивается с несовершенством мира. Другое дело, что трудности и скорби не верстовые столбы, чтобы стоять через определенное расстояние в нашей жизни. Вот и бывает, что навалится "выше крыши".
    Верующему мы советуем не падать духом в трудную минуту и попытаться понять, как обратить скорбное в полезное для души. Не озлобиться, а раскрыть в себе любовь; не ворчать в стиле "люди-то живут как цветы цветут, моя же голова клонится как трава". Молиться, исповедаться и причаститься. Освящение квартиры - вещь хорошая, но без внутренней работы над собой, без изменения и в храме люди могут скандалить друг с другом, не то что в домах освященных. Освящение квартиры как помощь нашим усилиям жить по-христиански.
Записан
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #6 : 29 Июня 2008, 18:36:17 »

а в чем заключается Соборование?

http://www.pravmir.ru/printer_448.html

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM