ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 03:21:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 147887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #30 : 26 Июня 2008, 15:16:49 »

сама не пробовала, машины у нас нет, но наверно можно и вместе с ребенком на руках пристегнуться ремнями безопасности, а?!

Нет, это совсем неудобно, но в крайнем случае конечно можно. Только так ты ребенка не обезопасишь, особенно, если он лежит... А в некоторых машинах нет на задних сиденьях ремней безопасности, как быть в этой ситуации...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #31 : 26 Июня 2008, 17:35:02 »

Игорь, как хорошо написал! Разрулил все точки зрения - и Гулину, и т. зр. Марика. Получилось оптимальное решение проблемы.
Честно говоря, мою - нет. Я за автокресло с нуля. Потому что я забочусь о безопасности своего ребёнка. Тут точка стоит.

Гуля, только не говори, что ты с Егором на руках ещё и непристёгнутая ездишь. Для меня это вообще за гранью добра и зла.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2008, 17:38:14 от Марик » Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #32 : 26 Июня 2008, 17:37:09 »

А в некоторых машинах нет на задних сиденьях ремней безопасности, как быть в этой ситуации...
В этой ситуации ремни устанавливаются в автосервисе. Некоторые автосервисы могут и кресло установить фиксированно, при отсуствии ремней.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #33 : 26 Июня 2008, 18:11:08 »

Марик, пристегиваюсь, только говорю же, это неудобно, ремень мне, например, только мешает. А про установку задних ремней буду знать...  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #34 : 26 Июня 2008, 22:53:08 »

Удобство приходит с привычкой, честно. Потому что если сначала мне ремень немного мешал, то сейчас пристёгиваюсь машинально, а тут ехала с подругой, у которой нет ремней на заднем сиденьи и чувствовала как будто болтаюсь там. Ну то есть как раз от отсутствия ремня было некомфортно.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #35 : 27 Июня 2008, 11:51:20 »

Гуля, мы ездили с 9 месячной Любавой в Саяногорск на машине (7 часов ехали), она ехала в кресле и спала почти всю дорогу, я ее брада на ручки, чтобы покормить и обратно садила. Она сейчас уже сама без кресла даже не далеко не едет.
Гуля, самом деле мы на тебя не накинулись, просто пытаемся убедить, что в кресле безопаснее, и не просто так говорим, а потому, что у самих есть кресла и мы видим как безопаснее.  Улыбка
И действительно, никакие мамины объятия не удержат ребеночка при резком торможении, потому что мама сама не держится ни за что. а если руку резко выставить вперед, то можно и сломать. Тебе просто страшно сейчас представить, что ребеночек будет просто сидеть рядышком, но ты попробуешь и сразу оценишь всю перелесть ситуации.  Подмигивающий
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #36 : 27 Июня 2008, 13:04:17 »

Яся,  Смеющийся, ты наверно бегло прочитала текст... Я не против кресла вообще, я против совсем маленького крошку, месяцев до 6-12, сажать в такое кресло, вот и всё! Считаю, что на ручках у мамы ребенку спокойнее (пока он не начинает вертеться)!
К тому же, из-за кресел тоже детки погибают, как я уже писала. Вот и сделала вывод, что это палка о двух концах!
Напомню вам историю, о которой писала уже на форуме:
"Нас тоже через приемный покой провожали, только ждали там не родные, а карета скорой помощи, в которую нас 6 мамочек с малышами и баулами загрузили, а потом катали по всему городу, а там даже сидеть нормально негде (да и нельзя - швы у всех), кто где пристроился и держали одной рукой малышей, а другой рукой за потолок, чтоб не упасть... Вот это было обидно! "
Вот, с рождения экстрималим, да и сейчас "летаем" на автобусах...  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #37 : 27 Июня 2008, 15:15:19 »

Напомню вам историю, о которой писала уже на форуме:
Я помню эту историю - аж мороз по коже. Я бы не поехала. Честно. Не было бы машины, вызвала бы такси и установила туда кресло, и фиг с ними, с деньгами, ребёнок дороже.

"Статистика многих западных стран свидетельствует, что, после того как использование детских автокресел безопасности там стало обязательным, вероятность тяжелых травм и гибели детей сократилась в 3,5 раза!" (с)

Исследования подтверждают, что использование детских автомобильных сидений на 70% сокращают смертность детей в автоавариях и на 60% - ранения. Никакая мама не сможет удержать на руках ребенка во время аварии: при столкновении на скорости всего 50 км/ч его вес возрастает в 20 раз. Печальная статистика свидетельствует, что 15% побывавших в аварии детей погибают. Что уж говорить про мелкие травмы, которые непристегнутый ребенок может получить даже при не очень резком торможении автомобиля.

"Имеется заблуждение относительно последствий аварии, одно из наиболее серьезных. Травмы, легкие или даже очень серьезные, могут быть нанесены ребенку даже при простом резком торможении на относительно низкой скорости, если ребенок не находится в автомобильном сиденье.

Большинство аварий происходят недалеко от дома и в недальних поездках при средней скорости движения всего в 40 км в час." (с) отсюда: http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=87
Там ещё много разного.



« Последнее редактирование: 27 Июня 2008, 15:20:31 от Марик » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #38 : 27 Июня 2008, 15:31:09 »

Марик, сейчас я тоже так рассуждаю, а тогда... Нас спонтанно собрали, Егора даже завернуть было не во что, кроме байкового одеяла в пододеяльнике. А когда я вышла вниз в приемный покой, он лежал на кушетке и плакал! Я его услышала, понеслась быстрее, а у меня баулы огроменные... Вот и загрузили нас, я в пижаме, да сын в одеялке, а на улице октябрь, 19 число, холодно уже... Ох, лучше не впоминать!!!  Плачущий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #39 : 27 Июня 2008, 15:34:22 »

Марик, сейчас я тоже так рассуждаю, а тогда... Нас спонтанно собрали, Егора даже завернуть было не во что, кроме байкового одеяла в пододеяльнике. А когда я вышла вниз в приемный покой, он лежал на кушетке и плакал! Я его услышала, понеслась быстрее, а у меня баулы огроменные... Вот и загрузили нас, я в пижаме, да сын в одеялке, а на улице октябрь, 19 число, холодно уже... Ох, лучше не впоминать!!!  Плачущий
Кошмарная ситуация. Очень сочувствую. Уроды всё же те, кто это всё организовывал, не по-человечески так.

Вот ещё ссылку нашла: http://www.eva.ru/articles/acura.htm
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #40 : 27 Июня 2008, 21:44:01 »

Гулеча, я вроде внимательно читала Подмигивающий, но все равно буду стоять на своем (уж не обижайся Веселый), что ребенку с рождения безопаснее в кресле ездить. мама-то рядышком сидит, да и не надолго же в кресло, ведь ночью детки спят в своих кроватках не рядом с мамой, хотя рядом с мамой им намного приятнее, безопаснее и удобнее. Так же и с креслом.И еще, если ребенка с маленького возраста (когда еще ничего не понимает) не приучить к креслу, они потом плохо в нем сидят, кричат и вырываются к маме на руки.
А про автобусы, Гуля, я с тобой согласна. Но это уже другая тема для разговора. В автобусах и взрослым нужны кресла с ремнями, т.к. невозможно удержаться. а что уж про детей-то говорить. У нас когда машина появилась, мы с детьми на атобусе практически не ездим (только не далеко, и то когда сильно торопимся). А вообще лучше такси заказать. Я видела сейчас по городу ездит "детское такси", даже номер записала, вот у меня подозрения есть, что там автокресла имеются, хотя еще не узнавала. Подмигивающий
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #41 : 27 Июня 2008, 22:16:21 »

ярослава, имеются кресла но последнецй возрастной категории...
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #42 : 27 Июня 2008, 23:27:43 »

Лучше всё же купить кресло и устанавливать в любое такси, про "Детское" я слышала, что оно дороговато. А кроме того, кресло креслу рознь, да и кресло уже побывавшее в аварии можно сразу выкидывать, а тут гарантии никто не даст.

Кстати, Яся а вот это неправда:

хотя рядом с мамой им намного приятнее, безопаснее и удобнее.
Про приятность и удобство - это дело вкуса, а вот что не безопаснее - это точно. В Америке сейчас педиатры всем мамам советуют не спать с новорождёнными - во взрослой кровати есть подушки, одеяла, из-за которых малыш может задохнуться. Кроме того, слышала наверное такое слово как "приспать" - когда ночью мама не видит и грудь закрывает малышу нос. А в малышовой кроватке ничего такого нет, всё приспособлено для его безопасности.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #43 : 28 Июня 2008, 20:34:09 »

Насчет "приспать" согласна, но детки все равно любят с мамами спать (хотя как приучить).
 
А в малышовой кроватке ничего такого нет, всё приспособлено для его безопасности.
тоже самое и про автокресла.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #44 : 29 Июня 2008, 01:32:07 »

А в малышовой кроватке ничего такого нет, всё приспособлено для его безопасности.
тоже самое и про автокресла.
Точно:)
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM