ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 07:02:04

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Килограмм позитива, девочки. Заряжайтесь! :)  (Прочитано 14034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 24 Июня 2008, 13:27:04 »

"В общем, ответ всем!

Девочки!!!

Целлюлит - нормальное состояние! И поверьте человеку, скинувшему 20 кг...
Пусть он, родной, будет!
Это больше вопросы к Galke, но присутствие целлюлита у взрослых девушек - явление нормальное.
Бассейн, еще раз бассейн!!!
Конечно, дреннажные средства хорошо...
Просто ухаживайте за кожей! Масла для душа, масажные плитки и прочие приятности!
Если нормально двигаетесь, давление, суставы, сосуды супер!!! - вы в отличной форме!
Целлюлит - выдумка косметических компаний! Нечего с ним бороться! Это приводит к проблемам со здоровьем и низкой самооценке.
Ухаживайте за собой! Следите за весом, это важно, по себе знаю. Если вес попер - к врачу!!!!!!!
А если на коже на попе ямочка - покажите фигу усяким желающим заработать на понижении собственного мироощущения. Они на энти наши денежки за чудодейственные кремы от целлюлита себе такой целлюлит на икре с маслом наедят, что любо дорого:)"
(с)
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #1 : 24 Июня 2008, 13:30:37 »

 у меня до беременности не было такай проблемы, а сейчас есть, но он не явно выраженный!!!
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #2 : 24 Июня 2008, 13:40:14 »

От явно не выраженного целюлита, массажная мачалка помогает. Стоя в ванной, круговыми движениями массировать проблемные участки. До покраснения. Кровь быстрее церкулирует. Но не всем это помогает.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #3 : 24 Июня 2008, 13:49:27 »

Еще цитаты: "Да, борьба с целлюлитом именно на это и похоже  Раньше было проще - его не считали косметическим недостатком, он был нормой. Обратите внимание, художники, которые изображали обнаженных женщин очень тщательно выписывали все ямочки и подушечки женского тела, у абсолютно всех натурщиц тех времен имеется ярко выраженный целлюлит, но ими восторгались и восторгаются до сих пор! На самом деле целлюлит это норма, я его именно так и воспринимаю и не считаю что он уродует женщину. Конечно если он Вам доставляет неудобства то бороться с ним нужно, вполне Вас понимаю. Отчаиваться не стоит, добиться стойкого улучшения вполне можно."
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 24 Июня 2008, 13:50:40 »

может, физическими упражнениями нужно с ним бороться, Айни? Ну там, например, на ягодичные мышцы. Или есть какие-то специальные?
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #5 : 24 Июня 2008, 13:55:53 »

Сначало надо вес снизить, а потом бороться упражнениями. Но массаж эффективнее!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 24 Июня 2008, 14:04:39 »

Слышала от тех, кто испытал массаж, что эффект ненадолго: месяца на 2-3, а потом опять.
У меня пока целлюлита нет, но есть подозрение, что намечается.
Записан
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #7 : 24 Июня 2008, 14:16:33 »

Странно было бы услышать от массажиста, что эффективнее что-то иное, чем массаж. Это ж ее хлеб. Травматичный массаж банкой вообще сложно расценивать как "поелзный", а если у вас варикоз или просто сосуды видны через кожу, то массаж интенсивный может быть противопоказан.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 15:26:42 от MamАлина » Записан

Ароматерапия - это наше все!
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #8 : 24 Июня 2008, 14:31:55 »

Как приятно, что меня еще помнят! Улыбка С удовольствием поглазела на ваши пикники в соответствующих темах! Такие все красавицы-комсомолки-умницы!
Что еще секретного массажист выдала?
Все-таки целлюлит - это не только жирок, там все очень сложно (щас испорчу позитивное начало занудством):

"Развитие целлюлита проходит через несколько стадий.

• Сначала развивается стойкое расширение мелких кровеносных сосудов. Этот застой в кровообращении ведет к недостаточному удалению из ткани шлаков. В то же время наблюдается снижение процесса расщепления жиров в жировой ткани.
• Второй этап характеризуется инфильтрацией ткани жидкостью и образованием отека. Жидкость представлена плазмой крови и лимфой, которые аккумулируются в просветах между скоплениями жировых клеток. Волокна коллагена расщепляются на отдельные фибриллы, образуя жесткую сеть, состоящую из разбухших пучков перерожденного коллагена. Инфильтрация кожи прогрессирует, неровность кожи становится всё более заметной.
• Крайнее проявление этого процесса - образование рубцового фиброза, под которым жировые клетки, "замурованные" с помощью коллагеновых волокон, образуют инертные скопления жира. Ткань становится жесткой, сдавливает кровеносные сосуды и нервные волокна.

Трофика и иннервация тканей страдает на каждом этапе, вызывая прогрессирующее ухудшение."

Если бы у нас не было эстрогена - не было бы и целлюлита. У мужиков-то его нет! Так что не поймешь - как с ним бороться, если первопричина всегда с нами. Улыбка
По логике и массаж эффективен отчасти, и упражнения, т.к. способствуют усилению кровообращения. Есть специальный лимфодренажный массаж. И диета вроде как в тему, потому что лишние жиры, лишний вес - это лишняя сеть капилляров, а как это все работает с натягом (у полных потом и давление становится хронически повышенным). Токсины в жире тоже отлично консервируются. Поэтому когда все процедуры проводятся, рекомендуют поменьше жиров в пище, побольше клетчатки, чтобы вся кака выводилась.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 24 Июня 2008, 15:22:22 »

У меня во время беремености сильно начал проявлятся целлюлит! Я в шоке была, вроде лишнего веса немного... Но обливание холодной водой махом его уменьшили, сейчас его совсем чуток, есть меньше бы надо, но не могу, тогда молочко пустое будет, а это основная пища моего Егорика! Так что подожду...  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #10 : 24 Июня 2008, 16:08:15 »

У худых тоже может быть целлюлит. Ведь это не просто жир, а отдельные жировые клетки, которые начинают "бузить".
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 15:34:41 от MamАлина » Записан

Ароматерапия - это наше все!
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 24 Июня 2008, 17:23:51 »

молочко пустое будет, а это основная пища моего Егорика! Так что подожду...  Подмигивающий
Молочко-то нормальное будет, а вот из тебя полезные вещества будут высасываться. Природа деток хранит, а мам так себе Веселый
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #12 : 24 Июня 2008, 22:16:44 »

У меня есть знакомая, ну оччень ходая, а целлюлит есть и хороший такой)))
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 24 Июня 2008, 22:53:15 »

Так я то тоже вроде не толстая (только в вещи добеременные не вхожу  Смеющийся), но он начинал меня одолевать, вот и обливаюсь, чтоб снова не одолел...  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 25 Июня 2008, 00:03:16 »

Обливаться, говорите? Надо попробовать. Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM