ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 21:26:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врачи снимают ответственность с себя!  (Прочитано 74613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #15 : 09 Июля 2008, 14:20:02 »

Взято из Livejournal.com
..."Системно и хорошо - почему выбор "делать прививки" настораживает.
1. Наверное, самое главное, что это обман иммунной системы. Смотрите. Природа миллионы лет эволюции (или 7 дней творения ) вырабатывала механизм защиты от заболеваний. Взять, например, корь. Передается воздушно-капельным путем. Т.е. первый удар принимает носоглотка. Начинает активную работу, защищает многие органы от удара вируса, сообщая всему организмы. Дескать "иду на Вы". Первые симптомы болезни - кашель, насморк и повышение температуры. Т.е. организм пытается деактивировать вирус по мере своих сил и по пути проникновения болезни. Затем появляется сыпь, причем в определенном порядке, затем сыпь сходит и человек поправляется, приобретая пожизненный иммунитет. Как действует прививка. Мы вводим вирус непосредственно в кровоток, чтобы обмануть иммунную систему и все-таки заразить организм (хоть и в ослабленной форме) вирусом. Получается, что иммунной системе не дают отработать корректно. Вирус мгновенно проникает во внутренние органы не подготовленного организма. Фактически происходит именно то, что должна предотвратить иммунная система. Добро бы, если бы прививка от кори была бы единственная, но это не так. В первый год-полтора мы таким образом обманываем иммунную систему ежемесячно. В то самое время, когда иммунная система ребенка активно развивается, опираясь на механизм, выработанный эволюционным путем. Такое насилие очень часто приводит к снижению иммунитета и к некорректной работе иммунной системы в целом (те же аллергии, астмы, стенозы, частые простуды и проч.).
2. Следующий пункт, неразрывно связан с первым. За первый год ребенок (по календарю) подвергается 19-ти атакам различных вирусов и анатоксинов. 19!!! После каждой прививки иммунная система работает в напряженном режиме, вырабатывая антитела. Этот процесс, согласно исследованиям длится около 3 недель. Т.е., где-то около полугода, в течение первого года жизни, ребенок находится в состоянии борьбы с болезнью, грубо говоря, болеет. При этом, в реальной природной ситуации человек никогда не сталкивается с таким количеством вирусом, да еще и так часто.
3.Следующий момент это состав вакцин. Помимо вирусов и анатоксинов они содержаться такие вещества, как: ртуть, фенол, гидроокись алюминия, формальдегид. Все это невероятно токсичные вещества, которые очень плохо выводятся из организма. В вакцинах их используют в качестве консерванта. Напомню, что вводятся они непосредственно в кровоток, тогда как проникновение через ЖКТ минимальное в силу плохой всасываемости данных соединений.
4. Кроме химии и ослабленного вируса в вакцине могут содержаться и другие ЕЩЕ НЕ ИЗУЧЕННЫЕ вирусы. Так, например, произошло с вакциной от полиомиелита. Вирус выращивался на почках макак-резус. Через 20 лет применения этой вакцины был найден обезьяний вирус SV-40 (40-ой вирус, найденный в почках обезьян), который не умирал при очищении вакцины. Это исключительно обезьяний вирус, который был не опасен для человека до введения этого вируса в организм (к чести вакцинаторов, всего лишь через ЖКТ), но, попав в организм, он вызывал злокачественные опухали мозга. Громкое дело было, хотя его и пытались замять. Последствия до сих пор расхлебывают. Хотя сейчас вирус выращивается на почках зеленых мартышек, никто не даст гарантии, что вместе с полиомиелитом ребенку не вводят еще не открытый наукой вирус.
5. Группирование вакцин и появление "коктейлей". Многокомпонентные вакцины более опасны, т.к. нагрузка на иммунную систему возрастает в разы, хотя суммарное количество консервантов и будет меньше, чем при введение трех или пяти монокомпонентных вакцин. Что лучше переболеть одной болезнью или 5 сразу, хоть и в ослабленном виде?
6. Некоторые вакцины настолько агрессивны, что категорически запрещены для введения детям после 4-лет. почему? Ответ прост. Становление иммунной системы уже произошло и ее ответ на вакцину может быть таким, что с последствиями вакцинации не справится никто. А у ребенка первых лет жизни иммунная система не совершенна. Ее реакция не такая мощная, как у более взрослых детей, поэтому введение таких конгломератов может пройти НЕЗАМЕЧЕННЫМ, но это не значит, что безрезультатным.
7.Многие вещества, входящие в состав вакцин, в том числе и вирусы, являются канцерогенами, что отражено в исследовании этих веществ отдельно от вакцины. Ни одна вакцина, при этом, не исследовалась на канцерогенность. 8.Вакцинация против таких болезней как краснуха, свинка, корь, ветрянка ( в наш календарь пока не входит, но обещают) не дает пожизненный иммунитет, а сдвигает опасность заболевания во взрослый возраст, когда болезнь дает максимум осложнений и смертельных случаев.
9. Вакцинация не дает возможность передавать иммунитет с молоком и защищать новорожденного. Антитела к многим, перенесенным матерью заболеваниям, передаются либо через плаценту, либо с молоком, естественным образом защищая малыша в то время, когда болезнь может оказаться смертельной. Например, коклюш. Новорожденные и дети до года очень тяжело переносят коклюш. Большой процент смертности и осложнений. Вакцинация начинается с 3 месяцев, заканчивается в 6. От 0 до 3 месяцев ребенок никак не защищен, ибо мама, не переболевшая коклюшем, не может передать ребенку иммунитет"
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #16 : 09 Июля 2008, 14:39:51 »

Вот еще
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
(в редакции от 29 декабря 2004 года)


Некоторые выдержки:
" Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок."

" 2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.
(в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)"



"В среднем в результате заболеваний, вызванных вакцинациями, на 10 тыс. привитых 2-3 человека погибают, 10-15 безвозвратно становятся инвалидами; у значительно большего числа привитых отмечаются стойкие нарушения здоровья (и чем меньше возраст прививаемых, тем осложнений больше).

Поэтому, в общем случае, никакие вакцинации детям на первом году жизни не показаны (кроме особых редких случаев из групп риска).

В возрасте более 1 года вопрос о каждой прививке должен решаться строго индивидуально, исходя из эпидемической опасности в данной местности, условий жизни (в т.ч. условий работы) и степени развития собственной природной иммунной защиты данного человека, т.е. только после обязательного проведения адекватных и достоверных клинико-лабораторных иммунологических исследований."


"С сожалением необходимо отметить, что по современным положениям никакая вакцина не может быть признана, если она не прошла успешного испытания на детях. В мировой медицине для таких экспериментов используются дети слаборазвитых стран (эти вакцинации проводятся абсолютно бесплатно, а все вакцинируемые и страны проведения получают соответствующую материальную помощь и льготы). В последние годы таким полигоном стала и Россия. Причем, зачастую, с жителей РФ за экспериментальные вакцинации берется довольно большая плата, поясняемая тем, что "это вакцина импортная и очень эффективная". Среди множества таких случаев до судебного рассмотрения доходят буквально единицы, да и то лишь те, которые повлекли массовые особо тяжелые последствия."
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #17 : 10 Июля 2008, 03:35:08 »

Марик, врачей сейчас как токовых нет, они остались, но только уже в очень преклонном возрасте... Доктора наук, академики, профессора, но их единицы. Их еще учили по другому и практику они проходили в горячих точках, отсюда и опыт, и знания. Как Булгаков, который приехал совсем молодым неопытным врачем в захаустье. Все остальные же, просто просидевшие, прослушавшие 6 лет учебы так называемые врачи!!!! Сами ничего не знают, все лазиют по интернету и потом с заумным видом говорят, что зачитали вплоть до медикоментов.
   У нас есть врач детский, которая не знает с какой стороны подступиться к малышу, не умеет их держать. Так и говорит поверните, подержите малыша..... И что же эта за врач в последующим. Непонимающий
 Мне после каждой прививки АКДС врач говорит:"Боюсь вы разболеетесь, после прививки" Что бы это значило? О чем это она?Непонимающий Так и хочется сказать простыми словами "ТИПУН ВАМ на язык".
Записан

Галка.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 10 Июля 2008, 15:54:19 »

Галя, это просто эмоции. Есть хорошие врачи и среди молодых, но не все, согласна, и даже не большинство.

Игорь, хотелось бы узнать источник информации выделенной вло втором посте кавычками и синим и красным шрифтом.
В первом посте вы пишите, что источник ЖЖ, но ЖЖ это ресурс, а не источник, по аналогии - неверно говорить, что письмо пришло от мейл ру.
Это я не к тому, что спорю с содержанием, в этот спор я вступать не буду, каждый за себя решает, а к тому, что приводя такие цитаты надо указывать, откуда что взято и чем подкреплено, а иначе я могу в той же стилистике написать вам всё что угодно.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #19 : 10 Июля 2008, 16:37:35 »

Я согласна с Мариком, есть врачи хорошие, но они в основном в стационарах работают. А в поликлинниках крайне редко встречаются действительно знающие врачи. Хотя и с Галей не согласиться сложно, т.к. сейчас очень много дипломов покупаются. и это относится не только к врачам, но в отличии от других специалистов ошибки врачей видно сразу.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 11 Июля 2008, 01:06:54 »

Короче, за здоровье своих деток несем ответственность только мы, родители. Хоть ставь прививки, хоть не ставь - в случае ЧЕГО, виноват только ты!  :Улыбка Я выбрала "не ставь"! Причем "ни в коем случае"!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
GalNet
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127



« Ответ #21 : 30 Июля 2008, 02:47:17 »

Галя, это просто эмоции. Есть хорошие врачи и среди молодых, но не все, согласна, и даже не большинство.

Игорь, хотелось бы узнать источник информации выделенной вло втором посте кавычками и синим и красным шрифтом.
В первом посте вы пишите, что источник ЖЖ, но ЖЖ это ресурс, а не источник, по аналогии - неверно говорить, что письмо пришло от мейл ру.
Это я не к тому, что спорю с содержанием, в этот спор я вступать не буду, каждый за себя решает, а к тому, что приводя такие цитаты надо указывать, откуда что взято и чем подкреплено, а иначе я могу в той же стилистике написать вам всё что угодно.

  Марик, эмоции! Новерно да, чем нет. Врачи есть хорошие, но повторюсь, ОЧЕНЬ МАЛО. Сама наблюдалась ранее в МОНИКах (Московский Институт) так даже там хороших врачей осталось мало, принимают только платно ( профессора, врачи высшей категории). Остальные такие же врачи, как и в поликлиниках, ничего не знают. Они так и говорят, что хорошие врачи ушли, которые работали ранее, ушли из за мизирной зарплаты.
Записан

Галка.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #22 : 30 Июля 2008, 11:22:05 »

Галечка, что-то давно тебя не было видно. это отступлениие, а теперь по теме:если уж в Москве врачи бегут из-за мизерной зарплаты, то что тогда говорить о наших врачах, в отдаленной части России.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #23 : 21 Августа 2008, 01:19:12 »

я клятва Гиппократа?
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #24 : 21 Августа 2008, 11:54:02 »

Igaa, о чем ты говоришь! Они ее дают, но даже не собираются выполнять! Учаться-то врачи как? ведь большниство за деньги покупают диплом. (сейчас вообще многие "профессионалы" с купленным дипломом,) только ошибки врачей видны сразу и иногда за них люди расплачиваются жизнью.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Лилуля
Гость
« Ответ #25 : 21 Августа 2008, 12:26:44 »

у нас врач - педитрхороший молодой попался...
Но что снимают с с ебя отвественность, это да. СОГЛАСНА полностью. Я как то в больнице лежала с воспалением, а меня выписали... с температурой.. Я подавала заявление в страховую компанию.Они азобрались во всем.. начиная от диагноза.. до лечения. Результаты проверки у меня-на пяти листах А4формата.Мне даже лечение неправильное назначали.... от так бываеь..  Конечно пришлось этим врачам потом от наказания уходить.. одного уволили... Мне его правда, очень жаль.. с другой стороны-гробить здоровье.. которого маловато...тот, кто виноват хотел купить мне путевку в санаторий, я отказалась.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 21 Августа 2008, 14:03:44 »

Сегодня пришла в гости Женя (соседка), рассказала ужасную историю про своего племянника 4 месячного. Малыш в 4 месяца не мог даже голову нормально держать, на ножки не вставал, постоянно кричал и пр. проблемы. Врач-педиатр, невропатолог и медсестра уверяли её, что это нормально, "он ведь кесаренок...". В итоге бабушка не выдержала и вызвала скорую, они их немедленно госпитализировали, сейчас ребенок в тяжелом состоянии, лежит под капельницей, еду получает через зонд, т.к. сил сосать грудь у него просто нет... А мамашка непутевая хотела отказ от госпитализации писать (мало ей одного загубленого малыша - первый сын утонул дома в ванной в возрасте 1 месяца, пока она за полотенцем ходила), потому что "врачи мне говорили, что это нормально и он наверстает...". Я в таком шоке нахожусь, просто слов нет!!! Куда они смотрят, наши педиатры? А невропатолог? У него даже рефлексы после месяца не проверяли, а их оказывается и нет!  Шокирован
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #27 : 21 Августа 2008, 14:19:48 »

какой ужас.. аж мурашки по коже... что же это делается.. да и вообще как можно ребенка в ванне одного в месяц оставить.. у меня всегда все под рукой...
Вот так врачи... у нас на любой чих обращают внимания... С ума сойти можно... просто беответственность врачей...и халатность мамы...
Записан

тел 2945645
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #28 : 21 Августа 2008, 14:28:26 »

Вот читаю Гуля и если честно возмущение переполняет. Я так понимаю это про нашего как раз врача разговор. Да врачи тоже люди и как все мы, могут ошибаться, хотя мне лично наш педиатр очень нравиться. Всегда нада начинать с себя, а не с педиатора и невролога, почему мать, видя что с её ребенком не все в норме не обратилась к другим специалистам, зачем нужно было доводить до такой ситуации.
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #29 : 21 Августа 2008, 15:10:22 »

Таня, да откуда же ей, непутевой мамашке то, знать, что нормально, а что ненормально с ребенком, ей всего 24 года, первый опыт материнства был неудачный... Для чего тогда нужны эти "специалисты"? Это их работа!!! Меня тоже возмущение переполняет!!!! Только на "врачей" таких...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM