ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 05:01:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сложные ситуации - разберём вместе?  (Прочитано 56194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #105 : 15 Октября 2008, 09:34:30 »

Марик, мальчик на вид обычный. Мне кажется, что детям легче даются прыжки с высоты. Вес меньше, на ноги не такой удар при приземлении, как у взрослого. Запретить - он потом один будет гулять, найдет этот забор и сам прыгнет, пока никто не видит. Риск у мальчишек в крови. А это уже тенденция - проверять себя на "смогу-не смогу".
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #106 : 16 Октября 2008, 02:35:35 »

Я бы разрешила. У нас Диана такая, везде лезет, где повыше. Я была такая же, по гаражам с мальчишками, по подвалам и чердакам... Один раз подскользнулась на мокрой крыше своего 5-этажного дома, успела за поручни ухватиться, а то не было бы меня уже, мне тогда 16 было...
А Диана у нас на турниках такие фортели выписывает, что у меня сердце замирает. Может пройтись спокойно по длинному турнику, по которому обычно на руках перебираются, и при этом ещё по пути кувыркаться по-всякому... А мама мне говорит: "Ты была такая же! Вот смотри и представляй себя!"  Подмигивающий
Дети намного пластичнее и ловчее взрослых. И смелее...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #107 : 16 Октября 2008, 18:59:56 »

А я бы запретила. Я занимаюсь английским как раз с 7-летним мальчишкой. Такой хрупкий мальчик, ему мячик-то кидать тяжело, он у него из рук всегда выпадает. А мы часто в мячик играем. Говорю вам: не получится у мальчика в таком возрасте прыгнуть с 1.5 метра. Это еще квашня квашней, а не ловкий организм.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #108 : 16 Октября 2008, 22:57:24 »

Я бы тоже запретила, причем сторого настрого. Потому что у мальчишек  и так тяга ко всему рискванному, и я не хотела бы что бы он лишний раз подвергал свою жизнь опасности. Вы никогда не задумывались почему "на десять девчонок по статистике 9 ребят...", а то и меньше. В среднем рождается равное количество девочек и мальчиков, но к возрасту 18 лет их уже вдое меньше, а потом и ещё большая  разница.Один из фактров как раз тот, что они чаще погибают на стройках, под обвалившимися песками и т.д. А все потому что подвергают себя неоправданному риску чаще чем девочки.
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #109 : 16 Октября 2008, 23:23:26 »

Кенга, ну не надо так по одному мальчику обо всех судить. Нашей Ди 6 лет, она же прыгает с такой высоты и дома с комплекса, и на улице с турников...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #110 : 16 Октября 2008, 23:35:34 »

У нас возле дома есть каменная стенка метра 2 высотой. Я как-то шла и видела, как прыгают с нее подростки, и залазят на нее с разбега. Вот по ним видно, что они крепки телом, и уже готовы к таким развлечениям. Со стороны было очевидно, что они хорошо натренированы, и делают это не в первый раз. За них мне не было страшно.

А 7-летний мальчик, делающий такое впервые - для меня это все равно, что разрешить годовасику затронуть кипяток или розетку.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #111 : 16 Октября 2008, 23:57:26 »

Так в данной ситуации мальчик говорит маме, что уже прыгал с такой высоты с гаража, значит он уверен в своих силах... Вот в чем разница. У нас Ди, напрмер, спрыгнет, а Владик нет, он побоится... Все детки разные, тут не столько от возраста зависит, сколько от физической подготовки  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #112 : 17 Октября 2008, 00:24:33 »

Гуля, а Владику сколько?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #113 : 17 Октября 2008, 00:45:27 »

мама мне говорит: "Ты была такая же! Вот смотри и представляй себя!"  Подмигивающий
Как говорит мой папа: внуки за нас отомстят.

Кенга, к 7 годам у детей всё же разный уже уровень спортивной подготовки.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #114 : 17 Октября 2008, 01:45:52 »

 Смеющийся
Кенга, Владик на полгода младше Дианы, ей 6,3, а ему 5,8, но развитие спортивное у них совершенно разное! Диана в 1,5 года уже лазила по турникам, один раз я с ней гуляла, она залезла на лестницу на самый верх и отпустила руки... Грохнулась попой на кучу листьев (осень была), это её и спасло от сильного удара. Там высота метра 2,5 была. Я думала, что после этого она побоится лезть на турники - нифига подобного! На следующий день неслась к ним, только держаться стала крепче  Смеющийся
А Владик совсем другой, его Алёна вечно оберегала (вот минусы воспитания без отца!) от всего, никуда нельзя залезть, никуда нельзя побежать... Она то это объясняла материнской заботой, но ничего хорошего из этого не вышло. Он интелектуально хорошо развит, уже английский язык изучает (Алёна - препод по английскому), но физически Диана крепче, т.к. моя мама её ростила, позволяла везде лезть и экстремальничать... Вот я глядя на них и сделала выводы, что не надо ограничивать ребенка, путь делает такие трюки под присмотром мамы, нежели потом над ним будут смеяться и назвать сюсей-масюсей, потому что он будет всего боятся... Ведь мамины страхи отпечатываются на ребенке...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #115 : 17 Октября 2008, 01:47:12 »

Читаю эту тему, думаю, что нас ждёт и сердце замирает.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #116 : 17 Октября 2008, 01:54:16 »

 Смеющийся Марик, всего должно быть в меру! Это самое главное! Надо понять просто, что ребенку для нормального развития просто необходимы такие вот проделки  Подмигивающий По себе знаю!  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #117 : 18 Октября 2008, 00:32:48 »

Ой, Гуля, я как прочитала про тебя и крышу дома, так всё и переживаю. Наверное необходимы, но страшно очень.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #118 : 19 Октября 2008, 23:31:47 »

Марик, было реально страшно, я потом долго на крышу не вылазила... Мама об этом не знает. Так вот лучше пусть при маме экстрималит ребенок, нежели потом неизвестно где и с кем, но всё равно все детки пробуют свои силы в таких делах...  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #119 : 19 Октября 2008, 23:55:15 »

А мы с браом поммню в детстве любили прыгать со шкафа на кровать. Допрыгались - сломали кровать. Родители тоже ведь не разрешали, а мы свое дело делали и не боялись. Вот что самое  интересное.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM