ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 09:10:43

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мифы беременности  (Прочитано 30810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #30 : 17 Ноября 2009, 19:42:49 »

Кенга, моя подруга ходила в бассейн и я. Можно до тех пор, пока пробка не отойдет, она "является защитой для мамочек"-там мне мой гинеколог говорил. Улыбка Очень-очень-полезно ходить в бассейн. А кайф какой!
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #31 : 17 Ноября 2009, 21:18:20 »

Лионна, спасибо за ответ!
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #32 : 17 Ноября 2009, 21:31:10 »

Мы с мужем за месяц до родов ездили на обское море, и я там две недели плавала и загорала. Вернулись за две недели до родов, и еще в бассеин ходили перед тем как в роддом лечь. Андрюшка родился здоровенький и очень любит воду. Думаю когда маме хорошо, то и малышу в животике хорошо. Главное положительные эмоции.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #33 : 17 Ноября 2009, 21:39:16 »

Точно, гдавное, чтоб тебе было хорошо! Я тоже и с Егором и с Ефимом купалась, с Егором вообще в Енисее всё лето плюхалась и загорала Улыбка Кенга, если очень хочется, значит обязательно нужно!!! Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #34 : 17 Ноября 2009, 21:46:33 »

Девочки  правы, Кенга! А маме, для её спокойствия можно и не говорить;) Я вот своей немного солгала, когда умер Димим дедушка, сказала, что я не ходила на похороно, но это не так, ведь не могла же я бросить мужа в такой момент.
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #35 : 17 Ноября 2009, 22:03:06 »

Тогда и правда придется скрыть от нее, чтобы ей было спокойнее. Улыбка
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #36 : 17 Ноября 2009, 22:08:50 »

Единственное, что из суеверий я соблюдала, так это не ходить на кладбище. Как-то неприятно, дискомфорт я там испытываю, а значит и малышу не уютно. Да и родные как узнали о моем положении прям сразу все в один голос стали говорить, что очень не желательно беременным и кормящим на кладбище ходить.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #37 : 19 Ноября 2009, 18:37:26 »

Я тоже не ездила на похороны сына наших друзей, как раз была беременная, Спартак один поехал. Я очень сентиментальна, принимаю всё близко к сердцу, поэтому решили, что лучше мне дома побыть Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #38 : 20 Ноября 2009, 00:01:26 »

Я в бассейн тоже ходила, когда Светуня в пузике сидела  Улыбка Так здорово! Были специальные группы для беременных: гимнастика - сауна - бассейн, всё под наблюдением врача. Мне это пошло только на пользу. Если есть возможность, всем советую!

А вот насчёт кладбища - заметила, что перестала испытывать там дискомфорт, стала относиться так, что кладбище - это окошечко в иной мир. И даже, помню, во вторую беременность мы устроили на могилке бабушки субботник - убрали большую кучу мусора, лежавшую рядом Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #39 : 20 Ноября 2009, 02:19:08 »

А я не люблю кладбища почему-то. Езжу туда редко-редко, раз в год только. Мне кажется, если мамочке там некомфортно, то действительно не стоит там бывать во время беременности.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM