ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 10:08:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Психолог о себе  (Прочитано 10026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« : 10 Октября 2006, 19:33:24 »

Уважаемая Татьяна!
Расскажите, пожалуйста, о себе. Есть ли у вас детки?
Что вы закончили. Как вообще пришли на путь психолога? В какой области специализируетесь? Сколько лет занимаетесь практикой?
И все, что сами захотите нам рассказать (только не стесняейтесь  Смеющийся), будем рады познакомиться!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 16:31:51 от TimNata » Записан

Доченьке 10 лет
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #1 : 11 Октября 2006, 19:02:32 »

Уважаемая Ann, закончила я КГУ т.е. Красноярский Государственный Университет, психолого-педагогический факультет, выпускающая кафедра – психологии развития.
На путь психологии я пришла, осознав нехватку знаний, придя на работу в качестве педагога дополнительного образования после окончания художественного училища в г. Кемерово.
Область моих научных интересов – применение психологических знаний в практической педагогике.
В связи с тем, что сейчас я в первую очередь мама, бесспорно, интересуюсь  детской психологией и психологией развития. Моему сыну Жене скоро будет 2 г. 6 м.
Опыт практики, к сожалению, мал, университет я закончила в 2006 году (брала академ. отпуск на год). Практика - начиная с третьего курса в области развития детского воображения, формирования механизмов произвольного внимания у дошкольников, психологии зависимостей.
Надеюсь, ответила.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2006, 19:39:50 от TimNata » Записан

три сына
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #2 : 17 Октября 2006, 08:00:35 »

Татьяна!
В чем разница между психологом, психоаналитиком и психотерапевтом?
Существует мнение что психоаналитик это нереально дорого, да и хорошие -редкость. А Вы что думаете? Есть ли у Вас знакомые в Красноярске? Спрашиваю, потому что есть желающие к такому попасть, но не знают где найти (хорошего, проверенного  Улыбка).
Записан

Доченьке 10 лет
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #3 : 26 Октября 2006, 15:25:01 »

Уважаемая Ann, я бы сказала, что в подходах (методах) которые эти специалисты будут применять. А терминологически -  психотерапия (от греч. psyche – душа и therapeia – забота, уход лечение) — оказание любой психологической помощи людям при различных психологических затруднениях.  Любой психоаналитик является психологом, ведь  психоанализ — психологическое направление в обобщенном смысле ставящее в центр внимания движущие силы душевной жизни, мотивы, влечения, смыслы.
Психоаналитик это действительно недешево, хотя бы по тому, что предполагается 1-2 сессии (встречи) в неделю, на протяжении 1-6 месяцев (можно и больше).
Специалисты в нашем городе есть. Не знаю их занятости и расценков на настоящий момент. Но уверенны ли вы что нужен именно психоаналитик?
 
Записан

три сына
Just-Miracle
Гость
« Ответ #4 : 30 Марта 2011, 22:57:51 »

Я бы ещё добавила что психоанализ довольно специфическое направление, это очень большая и серьезная внутренняя работа, которая идет только с помощью и разрешения психоаналитика. И не каждому человеку с трудностями необходим именно психоанализ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM