ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 19:39:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Снежная королева"- литературный праздник по сказке  (Прочитано 63495 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #30 : 06 Декабря 2011, 16:47:33 »

Елена25,

Отличная идея с медальками. Только сделай, пожалуйста, чуть больше, чем записавшихся детей (в командах будут только дети), иногда приходят те, кто в последний момент решился (конечно, бывает, что записавшиеся не приходят из-за болезни или чего-то еще). А поделит их, я думаю, Оксана, это будет логичнее.

Оксана, поделишь?

Елена25,

конкурс про Андерсена твой. И, конечно, не нужно биографию рассказывать. Это тоже их домашнее задание. Задавай вопросы, если никто не сможет ответить - подсказывай, поправляй. Печенье тоже принимается (в форме сердечек?), спасибо! А доча твоя - молодчинка. Вряд ли кто, наверное, будет еще сцены из пластилина лепить!

Снежана,

Хорошо, готовь веселую викторину. Вставим куда-нибудь!

Маша З,

Да, давай снежинки и слова (но их, наверное, придется вне конкурса, во время или после чая для желающих). Давай я карточки сама сделаю (мне проще и заламинировать будет), а ты только проведешь. Помнишь, что само проведение из себя представляло? Хотя дети, наверное, сами вспомнят. Я просто повторяла с ними слова по картинкам сначала, т.к. это может быть не очевидно (например, рисунок ветра), а потом непосредственно приступали к игре.

Еще раз спасибо всем! У нас только на сиквейн смельчаков проводить нет пока...   
Записан
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #31 : 06 Декабря 2011, 21:40:45 »

давай я займусь сиквейном, вроде не сложно))) по два сиквейна на команду?
Записан
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #32 : 06 Декабря 2011, 21:45:35 »

а темы допустим: "Зима" и "Дружба"
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #33 : 06 Декабря 2011, 22:56:45 »

Девочки, тогда может и пословицы о любви и дружбе кто-то возьмет, если кто-то еще желает  поучавствовать? Люда, может этот конкурс вообще убрать, не перебор?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #34 : 07 Декабря 2011, 00:06:04 »

Мой обычный ответ про "перебор или нет" - лучше иметь больше и не провести, чем не иметь ничего в запасе. Кто знает, как все пойдет? Детей довольно много, могут быстро справиться со всем, а могут наоборот тормозить в командах. Так что давай сделаем на листках - не проведем если (сориентируемся на месте), то пусть родители домой возьмут. У меня еще мамочки есть, которые не задействованы. Могу им отдать, у тебя и правда много всего. Давай я найду человека.

Маша З, мне нравятся темы сиквейнов. Главное - хорошо объяснить, что писать. Может даже распечатку сделать, чтобы дети могли подглядывать. Вряд ли ведь поймут с первого раза.
Записан
Masha Zv
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #35 : 07 Декабря 2011, 02:52:55 »

Я тоже подумала про распечатку, пусть будет перед глазами, не все дети аудиалы, многие четкие визуалы, им будет трудно на слух такие задания воспринимать. Значит, по распечатке какого-нибудь простого сиквейна на каждую команду.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #36 : 07 Декабря 2011, 11:15:57 »

Значит, по распечатке какого-нибудь простого сиквейна на каждую команду.

Может и то, что должно быть построчно тоже - типа правила написания?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #37 : 07 Декабря 2011, 11:21:27 »

И еще, девочки. Наташа Тимофеева не сможет присутствовать, но очень бы хотела получить видео праздника. Может есть среди вас те, кто может это сделать? Она тоже просит статьи по итогам праздников для сайта - и по Врунгелю, и по Снежной королеве. Есть желающие взяться? По Врунгелю я подумала, может Ксюша с Соней могли бы что-то написать или Маша с Ладой?
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #38 : 07 Декабря 2011, 11:35:56 »

Лена, Люда, мне кажется викторина по биографии -тоже скучно.Нужно показать живого, чувствующего, думающего человека - Андерсена. На сколько мин. это расчитано?(биография)  Может я  возьму. А Лена пусть ддом.задание, как и хотела?
Записан
Elena25
Крепыши
***

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #39 : 07 Декабря 2011, 15:13:51 »

Оксана, у тебя есть идея по Андерсену?
Записан

С детьми лучше дружить, чем воспитывать!
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #40 : 07 Декабря 2011, 16:36:07 »

Девочки, мне по большому все равно, кто что берет. Уверена, вы обе справитесь отлично, но, наверное, по-разному. В этом-то и вся прелесть. Пообщайтесь в личке, может придете к чему. Согласна, что скучно не надо. Но помните о том, что дети дома должны были касаться биографии, так что какие-то сведения у них будут. И долго это быть совсем не должно. Я бы даже сказала минут 10. Мне бы хотелось, чтобы они могли на карте Данию показать, а остальное - на ваш выбор. Может, сделать это тоже по командам на время, когда они накидывают взрослому всю информацию, которую знают про Андерсена, а взрослый выписывает по пунктам. Выигрывает та команда, у которой больше пунктов? Тогда двое взрослых нужны.

Мне кажется, с домашним заданием будет НАМНОГО сложнее. Деток очень много, всем захочется показать и рассказать. Как это сделать живо? Я, честно, не знаю.
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #41 : 10 Декабря 2011, 17:56:18 »

По Врунгелю можем написать статью для Наташи Улыбка
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #42 : 10 Декабря 2011, 23:01:29 »

По Врунгелю можем написать статью для Наташи Улыбка

Ксюша, отлично, спасибо! Как будет рада Наташа! Отправляй ей в личку, как напишите.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #43 : 10 Декабря 2011, 23:46:26 »

По Врунгелю можем написать статью для Наташи Улыбка
Небольшая поправочка, не для Наташи  :Улыбка, а для сайта - т.е. для всех гостей сайта Улыбка
Ксюша, спасибо!!! Думаю, опыт проведения таких замечательных литературных встреч многим будет интересен!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #44 : 10 Декабря 2011, 23:48:36 »

Видеосъёмку организовать тоже было бы хорошо! Я бы с удовольствием посмотрела Улыбка Такой бесценный опыт надо запечатлять!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM