ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 15:54:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужня ли няня?  (Прочитано 23044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 12 Августа 2008, 14:01:08 »

Одновременно с опросом на Ярмаме, начинаем одноименную тему.
Так, все таки нужна няня?  Если нужна, то при каких обстоятельствах?
У меня трое деток. Понятно, что времени на все катастрафически у жены не хватает. Поэтому мой ответ в данном опросе прост и логичен. Да нужна, но не няня, а домработница. Чтобы по дому помагала убирать. А детками тогда можно вплотную заниматься. Не тратя времени на уборку. Однако, нам повезло с домработницей. Она у нас может и детками посидеть и вывести гулять. Так, что нам стало легче. Благодаря этому Марина, может учиться вождению, или тратить время на себя.Сходить сделать прическу, или в магазин, не дожидаясь меня. А я в свою рочередь могу спокойно работать, столько сколько надо.  Это очень важно многодетной маме! 
Если, кто еще не участвовал в опросе, то мы бы были рады вашему участию. Опрос висит на главной странице www.yarmama.ru
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 12 Августа 2008, 16:06:49 »

Зачем же рожать столько детей, если не можешь с ними справиться? Глядя на маму, которая не убирается дома, детки такие же вырастут. Пример надо показывать на себе, чтоб ребенок умел делать все сам, а не ждать помощи со стороны...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #2 : 12 Августа 2008, 16:31:32 »

Гуля, тут не в том вопрос можешь справиться или нет, а во времени. Когда много детей маленьких, тогда помощница очень нужна. Хотя на самом деле и с одним ребенком помощница тоже не помешает. Ведь маме тоже надо и в парикмахерскую сходить и хочется иногда просто лечь и полежать на диване почитать, например, хоть часок и ни за кем не смотреть. Я бы вот не отказалась от помощницы, сейчас у меня мама на пенсию пошла и очень мне помагает.  Вот сегодня например, пришла подшила шторы и повешала, т.к. я уже неделю не могу это сделать, Любава лезет мне во всем помогать. А тк мы с ней поиграли, а бабушка помогла.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 12 Августа 2008, 16:34:10 »

Я с Ясей смоглашусь. Если можешь себе позволить няню - почему нет. У меня есть подруга, к ней няня приходила на 2 часа каждый рабочий день. Это такое облегчение было бы, если бы я знала, что 2 часа в день могу гарантированно делать, что хочу.
Записан

Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #4 : 12 Августа 2008, 16:37:30 »

Меня в няне напрягает то, что это чужой человек со своими понятиями о воспитании, развитии, дисциплине. Профессиональная няня может быть полезна, потому что родители могут что-то упускать - садики очасти для того и придуманы.

А я в свою рочередь могу спокойно работать, столько сколько надо.
Это щекотливый момент. Потому что с одной стороны, человеку нужна карьера и/или доход, поэтому нужно полноценно работать. Но чем больше работаешь, тем меньше времени на детей. В этом плане няня позволяет работу поставить на первое место. Дети под присмотром, а няне нужно платить к тому же.

Мне ближе, когда за детьми могут посмотреть бабушки-дедушки, родные тети-дяди. Это одна семья, заботы и помощь сплачивает. Дети растут с пониманием, что помощь - это нормально, что семья большая и дружная.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #5 : 12 Августа 2008, 23:27:41 »

Ну а если нет родственников и живешь в далеком городе? Или родственники такие, что не хочется их влияния на ребенка. Я думаю, няня - это хорошо, если ее вдумчиво и удачно подобрать.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #6 : 12 Августа 2008, 23:38:58 »

Конечно, няню надо подбирать. Здесь надо индивидуальный подход. Но в садике однако, даже опытные няни, ведут иногда непреемлемо. К тому, же сейчас много сетодик, и разного подхода к воспитанию. Вот, мы и решили, что лучше домохозяка. Кастрюли мыть, пол протирать. К тому же, дети ей помогают. Так что речи не может быть о том, что нажо показвывать пример на маме. Если работница отличная и понимающая в воспитании, то она позитивно влияет на детей. Да и чужой человек, иногда полезен деткам. Они и слушаются чужого и веду с чужим иначе. Это же всем известно. Отдаешь деток бабушкам, Все такие пай-мальчики. Нет ни одной слезинки, а родители появляются и все, капризы и "показуха". 
Поэтому в помощниценет ничего зазорного. Главное понять, что для вас приемлемо. Няня или домработница. Мы решили, что мама должна заниматься воспитанием. А помощница в основном убираться. Да и это лучше, мама больше времени с детками, нежели с тарелками и веником!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 13 Августа 2008, 00:08:33 »

Я считаю, что раз родили ребенка, то и воспитайте его, а не перекладывайте воспитание на постороннего человека. И работа по дому должна делаться мамой (+ помощь папы), чтобы ребенок учился на их примере труду, а не приходил всё время на готовенькое. А если иногда надо куда-нибудь сходить, то можно и бабушку поросить посидеть часок-другой с детками.

Яся, а что тебе мешает отдохнуть часок, пока детки спят днем?

Марик, а где гарантия, что с твоим малышом за эти два часа, когда ты делаешь, то что хочешь, всё в порядке?  :-\
Сразу оговорюсь про садик. В садик ребенок идет уже умеючи говорить, он может пожаловаться родителям на плохое к себе отношение (не зря рекомендуют садик именно с 3 лет). А нанимая малышу няню, когда тот ещё мал для разговоров, вы подвергаете его стрессам и опасности.

Ну, это мой взгляд на этот вопрос, я никогда бы не доверила ребенка постороннему человеку! (если только вам, девочки  Подмигивающий)
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 13 Августа 2008, 00:16:21 »

глюк
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 13 Августа 2008, 00:16:55 »

Цитировать
Они и слушаются чужого и веду с чужим иначе. Это же всем известно. Отдаешь деток бабушкам, Все такие пай-мальчики. Нет ни одной слезинки, а родители появляются и все, капризы и "показуха".

Игорь, что то я не пойму, вы деток для себя родили или для чужих?  Непонимающий Ведь дети на то и дети, что покапризулить, побаловаться.... И именно с родителями они ведут себя естественно, а на людях скрывают настоящие эмоции. Что ж в этом хорошего? Надо, чтоб родители прививали хорошие манеры, а не чужой человек.

Цитировать
Поэтому в помощнице нет ничего зазорного

А вот этого никто не говорил!  Подмигивающий У меня их две: стиральная и посудомоечная машинки  Подмигивающий

В общем, я лично за самостоятельное воспитание деток. Учась справляться с трудностями, мы учим этому и своих детей...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 13 Августа 2008, 00:19:40 »

*много жаловалась, подумала и потёрла* :-X

Отдохнуть, пока дети спят днём можно, но кто приготовит еду, приберёт квартиру и... да уйма всего по мелочи накапливается. Я практически не сижу, пока Алиса спит.

А пугать меня не  надо, я сама боюсь. С октября выхожу на работу и таки да, будем искать няню. Я точно знаю, что хорошие няни существут. К сожалению, у меня нет шансов заполучить ту, про которую я знаю, что она идеальна, но то, что она вообще есть, наполняет меня надеждой.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008, 02:26:38 от Марик » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 13 Августа 2008, 00:28:02 »

Марик, что за дела? Только было сообщение твое и уже нет  :-\ А я ответ пришла писать  Веселый  Вот снова появилось, только дополненное Улыбка

У нас тоже бабушка далеко в деревне и была всего 3 раза у нас за 10 месяцев по великим праздникам, у нее хозяйство. Моя мама (абика) работает, хоть и пенсионерка, к тому же у неё нога больная. И ни с одной из них я не оставлю Егорку надолго. Вот первый раз оставила их на улице на 1,5 часа погулять, с уговором, что как только он закапризничает, она мне позвонит. Сама в это время в парикмахерскую заглянула, меня в нерабочее время подстригли. А обычно с ним папочка остается. Он тоже работает с 6 до 18, а бывает и позже.
Дела я, например, делаю утром, пока Егор в отличном настроении, потом он уже не дает ничего делать. Кушать я готовлю вечером (или опять же с утра, если не убираюсь в этот день), когда папа с Егориком играет или когда Егорка уже спит. Так что в обеднный сон я либо тоже сплю, либо в инете зависаю. В общем, при рациональном использовании времени, его хватает на всё и всё успевается  Подмигивающий
А остаться дома одной можно, например, отправив папочку гулять с Алисой, а самой в это время расслабиться в ванной, сделать маникюр или просто поспать (тут уж по настроению)...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008, 00:34:44 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #12 : 13 Августа 2008, 00:35:12 »

Гуля, у меня дети днем не спят. В этом вся проблема Подмигивающий Улыбка Я например, тоже не вижу ничего плохого в том, что может приходить помощница и уберется дома. А ты в это время спокойно посвятишь себя реьенку целиком, не думая о том, что надо скорее бежать подметать, мыть, убирать... Но это лично мое мнение! И это в ребенке не вызовет никаких отрицательных эмоций, а только положительных, от общения с мамой.Улыбка Конечно, каждый понимает это по-своему.
На самом деле у меня в помощницах только муж и мама, но мне хватает Подмигивающий.
Гуля, а когда один ребенок на руках висит, хочет внимания, а с другим надо делать уроки. тогда как? тут без помощников не обойтись!!!!
Когда у нас был один Елисей я тоже все упевала, и ходили мы везде с ним, и ездили тоже. Правда по парикмахерским я не ходила, т.к. не с кем его было оставить, и вообще о себе забыла, все только для семьи, для дома.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #13 : 13 Августа 2008, 00:38:15 »

Гуля, ну ты вообще-то довольно много рассказываешь, как твой муж возится с Егором. И работая до 18 часов и имея выходные - отчего ж нет. У меня ситуация другая, Ваня сейчас приходит домой в лучшем случае, когда Алиса докупывается.

Но в общем, я не против того, что в чьих-то глазах вот такая я хреновая хозяйка Подмигивающий Но мнение моё такое, какое есть, никого не убеждаю в нём, но и своего не меняю.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 13 Августа 2008, 00:53:07 »

Марик, так Спартак устает, думаю, не меньше, но дает мне возможность тоже отдохнуть, гуляя с Егором, купаясь с ним (Егор спать ложится не раньше 23), играя. Ваня ведь тоже может погулять с дочей в свой выходной, дав тебе пару часиков отдыха (это я про то, что ты не оставалась дома одна)  Подмигивающий Всему есть решение, только кто какое выберет...

А плохой хозяйкой тебя никто и не думал называть  Улыбка

Яся, а я вижу плохое, как уже писала выше, что ребенок привыкнет приходить на готовенькое, что за него (как за маму-папу) кто сделает дела...
А про уроки, я думаю, что можно занять младшего интересным занятием (рисование, лепкой и т.п.)...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008, 01:07:58 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM