ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 06:29:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужня ли няня?  (Прочитано 23042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #15 : 13 Августа 2008, 01:11:56 »

Гуля, у него один выходной, в который ему надо съездить с его мамой за продуктами на неделю (ей совсем ничего нельзя поднимать), выспаться и всё время держать руку на пульсе, созваниваясь с работой. В оставшееся время он помогает, да. Но я же вижу, как он, особенно сейчас, измочален, и я тоже не зверь.

Хорошая няня тут была бы идеальным выходом. Ключевое слово "хорошая", конечно.
А вообще у каждого своя жизнь. И то, что для тебя основа основ для другого может восприниматься иначе. Раз в неделю к нам приходит чудесная женщина, делает генеральную уборку и я безумно рада и не испытываю по этому поводу в принципе никаких моральных терзаний и сомнений. А тебя бы это не устроило, как я понимаю, в том числе и по моральным причинам.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #16 : 13 Августа 2008, 01:44:03 »

Гуля, вообще мы даже не задумывались, что нам нужна помощница , ни с первым ребенком, ни когда появился второй. Но когда третья лялька на руках, а старшие не многим больше. Начинаешь мир по иному смотреть. Конечно, если б была помощь в посиделках от бабушек и дедушек. Возможно и не ставал бы вопрос о помощнице. Оцените ситуацию. И в жтой ситуации наши бетки чувствуют себя очень комфортно, так как мама уделяет им внимание достаточно, и может поддерживать себя в хорошем настроении, своими личными делами, ибо на эти самые дела теперь есть время. Вопрос не стоит "зачем тогда рожать" .Мы сразу не собирались останавливаться на втором. Однако планировали немного подождать. Но Бог решил все по своему. Просто любое прерывание беремености я считаю убийством. Это принципиальная наша позиция. Согласно нашим понятиям и вере. Мы несказано рады третьей ляльке. Но поразмыслив, было решено о том , чтобы мама не зашивалась, привлечь помощницу. И я очень благодарен Богу за то, что он послал нам имено такую помощницу.
Однако вернуь к голосованию на ЯрМаме. Как вы думаете, сколько детей у тех кто ответил, что справляемся сами?   
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #17 : 13 Августа 2008, 01:45:13 »

Марик, ну вот, мы теперь по одну сторону барикад... Подмигивающий
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #18 : 13 Августа 2008, 02:02:12 »

А у нас полколлектива женщин вышли на работу из декрета, оставив деток на нянь, потому что малыши еще не могли идти в детсад, либо их очередь не подошла, так что няня была в самый раз.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #19 : 13 Августа 2008, 02:24:39 »

Марик, ну вот, мы теперь по одну сторону барикад... Подмигивающий
Ага. Только я там в качестве "малодетной", да ещё и ленивой Подмигивающий
Но я совершенно не против, если что всё так, я именно такая. Мы, эгоисты, трагедии из этого не делаем. Веселый
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 13 Августа 2008, 15:44:49 »

Игорь, дело то хозяйское, только я живу по принципу: "Не перекладывай свои проблемы и дела на других". У меня яркий пример моей мамы, которая одна, без помощников, вырастила нас троих, приучила к чистоте и порядку и мы все всё умеем и делаем сами. Так что три ребенка - это не повод сгружать дела на постороннего. Было бы желание!

Цитировать
Просто любое прерывание беремености я считаю убийством. Это принципиальная наша позиция. Согласно нашим понятиям и вере.

Есть много средств защиты от беременности  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #21 : 13 Августа 2008, 15:53:57 »

ну нас тоже мама 3 одна вырастила... если ты по складу характера такая же как твоя мама тогда пожалста... а вот я не хочу постоянно быть в заботах... поэтому с удовольствием приму помощь дом. работницы или няни... даже не смотря на то что сижу дома и на работу пока не собираюсь...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #22 : 13 Августа 2008, 16:05:49 »

Тия, если рационально использовать свое время, то всё успевается и особо то не напрягает. Жизнь - это движение!  Подмигивающий

Я, например, не включаю бук, пока дела не сделаю, зато вот сейчас сижу общаюсь, дома чисто, ребенок спит спокойно, вещи постираны-поглажены, еда готова...  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #23 : 13 Августа 2008, 17:40:02 »

а теперь добавь поиграть со старшими позаниматься с ним математикой и чтением... и при этом о младшем не забыть... и обязательно приготовить поесть не только себе но и старшенькому, который не все ине всегда ест (привереда)... и про бук можно забыть...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #24 : 13 Августа 2008, 18:15:15 »

Цитировать
и про бук можно забыть...

Ну и Бог с ним, с буком то, не в нем же счастье! В инет можно и вечером выйти, когда детки спят уже... Тия, я повторюсь, было бы желание, всё можно спокойно успевать и не напрягаться!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #25 : 13 Августа 2008, 22:13:45 »

Раз в неделю к нам приходит чудесная женщина, делает генеральную уборку и я безумно рада
я бы тоже не отказалась от такой помощи;)
А  нанимать л иребенку няню или нет это действительно дело каждого, пока у меня один ребенок и я не работаю нужды в ней нет, а вот если детей трое то думаю что няня это не роскошь,  а необходимость
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #26 : 13 Августа 2008, 23:11:08 »

У меня яркий пример моей мамы, которая одна, без помощников, вырастила нас троих, приучила к чистоте и порядку и мы все всё умеем и делаем сами. Так что три ребенка - это не повод сгружать дела на постороннего. Было бы желание!
А сколько у вас разница?
Желание есть, но полность отдаться воспитанию и дать как можно больше. И если стоит задача убраться в квартире, то почему бы не сделать это помощнице а это время потратить на рисование с детками. Дело же в том, что не возможно вырастить, просто каждыц относится по разному. Для кого  то нормлаьно, то что за  день можно три часа позаниматься с детками, и три часа поубирать. А для кого-то важно все 6 часов потратить на занятия с детками. Разве это плохо. Каждый по своему подходит на воспитания, мы например вот так. Больше времени на деток. И применяем все, что можно что бы это было возможно.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #27 : 13 Августа 2008, 23:14:22 »

а теперь добавь поиграть со старшими позаниматься с ним математикой и чтением... и при этом о младшем не забыть... и обязательно приготовить поесть не только себе но и старшенькому, который не все ине всегда ест (привереда)... и про бук можно забыть...
Да, еще добавь, что на руках постояно сидить лялька, титю сосет, а когда опускаешь на пол орет. Да еще зубы режутся, животик болит итд итп.
В туалет сходить некогда будет...

Гуля, это с один так можно рассуждать. Мы так и думали, как и ты. Даже с двумя так же думали. А вот с тремя думать стали иначе. На многое.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #28 : 13 Августа 2008, 23:19:53 »

А  нанимать л иребенку няню или нет это действительно дело каждого, пока у меня один ребенок и я не работаю нужды в ней нет, а вот если детей трое то думаю что няня это не роскошь,  а необходимость
Вот и мы так же подумали.
Однако если старшему много лет. т.е разница межд детками большая, то можно справиться самому. У нас есть такие знакомые. Трое детей и все сами. Разница большая, все таки. А вот погодки, действительно не роскошь помощницу нанять.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #29 : 13 Августа 2008, 23:36:11 »

Игорь, ну на уборку можно по полчаса в день выделять, один день одно, другой день другое... Я так делаю  Подмигивающий
А разница у нас с сестрами такая: я младшая (мне был год и три месяца, когда папа умер), средняя сестра на 1 год и 10 месяцев старше, а старшая на 8 лет и 8 месяцев. Как раз про что тут и говорится: одной надо помочь с уроками, других двух козявок нянькать... Всех нас она прекрасно воспитала, приучила к труду, уважению к людям и т.п. Так что нет ничего невозможного  Подмигивающий

Я же не настаиваю, ваш выбор - это ваш выбор. У меня другие взгляды на жизнь. И когда у меня будет двое деток (думаю, скоро  Подмигивающий), то также буду сама справляться. Это жизнь без отца сделала меня сильной, чему я очень рада. В трудных ситуациях мой любимый муж мне всегда поможет и поддержит...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM