ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 05:29:23

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужня ли няня?  (Прочитано 23041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #30 : 14 Августа 2008, 00:47:02 »

Я ещё подумала: если в радость наводить порядок, готовить, стирать, гладить и так далее, это одно. А если я не хочу посвящать себя этому, но при этом забабатываю достаточно, чтобы позволить себе переложить это на других людей - отчего нет.Не надо забывать, что "помощникам" мы платим деньги, которые не с неба падают.

Мне вообще-то не чуждо желание напрячь в себе последние силы, чтобы потом гордо сказать: я могу! Но это касается в основном работы, вот там результат, который меня радует, даёт ощутить себя победительницей
А отдраив квартиру до блеска вместо того, чтобы лечь поспать и книжку почитать, я конечно чувствую, что я герой, но также понимаю, что если бы я могла без этих усилий очутиться в отдраенной квартире, предпочла бы второй вариант без вопросов.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #31 : 14 Августа 2008, 01:00:24 »

Марик, точно, ты права, мне в радость всё это делать, я люблю движение  Подмигивающий А ещё во время всех этих дел я пою Егору песенки и пританцовываю, временами подхватывая его и танцуя с ним, а потом снова за дела. Нам весело, мы смеемся, "болтаем" с ним, а дела в это время делаются  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #32 : 14 Августа 2008, 01:07:48 »

Во-во, я так и подумала, что занимаясь по дому, ты делаешь любимую работу, оттого так и рассуждаешь.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #33 : 14 Августа 2008, 01:25:29 »

Во-во, я так и подумала, что занимаясь по дому, ты делаешь любимую работу, оттого так и рассуждаешь.


Ну насчет любимой работы это круто сказано, просто я люблю чистоту и порядок. Меня в общаге друзья называли Гуля-чистюля  Смеющийся, а наше крыло было самым чистым. Кроме того у меня в комнате часто друзья зависали, но после их ухода я не ложилась спать, пока чистоту и порядок не наведу. И не важно, сколько времени было, день или ночь, но я ложилась спать только в идеальной чистоте  Смеющийся Зато какой кайф утром встать, а вокруг чисто и красиво  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #34 : 14 Августа 2008, 01:40:11 »

Ну да, я чистоту в общем, люблю, но если её нет, не напрягаюсь.
Единственное что всегда с вечера мою посуду и прибираюсь на кухне, хоть после гостей, хоть так. Но мне важен результат, а не сам процесс, а ты, и это видно, и от процесса удовольствие получаешь.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #35 : 14 Августа 2008, 10:45:48 »

Игорь, ну на уборку можно по полчаса в день выделять, один день одно, другой день другое... Я так делаю  Подмигивающий
А разница у нас с сестрами такая: я младшая (мне был год и три месяца, когда папа умер), средняя сестра на 1 год и 10 месяцев старше, а старшая на 8 лет и 8 месяцев. Как раз про что тут и говорится: одной надо помочь с уроками, других двух козявок нянькать... Всех нас она прекрасно воспитала, приучила к труду, уважению к людям и т.п. Так что нет ничего невозможного  Подмигивающий

Я же не настаиваю, ваш выбор - это ваш выбор. У меня другие взгляды на жизнь. И когда у меня будет двое деток (думаю, скоро  Подмигивающий), то также буду сама справляться. Это жизнь без отца сделала меня сильной, чему я очень рада. В трудных ситуациях мой любимый муж мне всегда поможет и поддержит...
Гуля, ты меня так и не поняла. Я тоже считаю что можно справиться, и специально акцентрировал внимание на разницу. В моем посте, так же есть упоминание что нгаши знакомые справляются с тремя сами, с примерной разницей как у тиебя было. И мы тоже прекрасно справлялись с двумя, и справились бы с тремя, если бы разница была такая как у вас. Однако у нас разница другая,  Илье - 3,9 , Андрею - 2,3  а Софье 0,8. Ну и каково маме быть одной целый ден с ними??? Получается если все самой делать, то просто времени на детей уделяется меньше. Вот о чем я говорю. Нечего страшного нет, чтобы одной все делать, мы же справлялись долгое время с тремя. Однако, было решено, чтобы больше уделять времени деткам, нанять помощницу. Я надеюсь теперь понятно что я имею ввиду? Речь идет не о неуспеваемости все сделать, а о уделении большего времени.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #36 : 14 Августа 2008, 11:38:56 »

Игорь, я прекрасно поняла, что ты имеешь в виду  Смеющийся Этот спор ни к чему, каждый останется при своем мнении, что он прав  Подмигивающий Я не буду рожать троих, чтобы уделять достаточно внимания двум (пока одному) деткам  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #37 : 14 Августа 2008, 13:01:18 »

Я все внимательно прочитала и определила для себя, что я во взглядах где-то между Гулей и Мариком! Я считаю, что я родила ребенка и сижу дома не для того чтобы быть дом.работницей, а для того, чтобы достойного человека воспитать и жертвовать время на уборку и пр. вместо того, чтобы пойти погулять или в развивающий центр с ребенком съездить однозначно выберу время на сына. С другой стороны, если и затеваю домашние дела, то мы с Санькой и пылесосим вместе (он это дело обожает, сам берет пылесос, включает и возит трубкой везде.) и танцуем и припрыгиваем когда полы моем и все в том духе. А что касается двоих, троих и более детей, то считаю нужна именно помощница, а детками должна мама заниматься, а не тетя посторонняя. Вот у меня сложилось так, что пришлось сына в садик отдать, но я смотрю на это как на развивающий центр: деток там всего 5 и они без дела не слоняются, все время то игры, то сказки, то стишки и пр. Я довольна, ребенок тоже! Всем счастье! Чего еще желать?
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #38 : 26 Сентября 2008, 02:48:14 »

Итоги опроса!
Думаю то опрос отрозил мнение людей с одним ребенком??? Или я ошибаюсь! Все-таки когда много детей, волей неволей прибегаешь в мысли о помощнице???
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #39 : 26 Сентября 2008, 23:12:21 »

 Улыбка Игорь, скорее всего так, но тут вопрос стоял именно о няне, а если вам финансы позволяют нанимать домработницу, то конечно для Марины это большой плюс, с тремя то непоседами... Побывав у вас в гостях, я обратила внимание, что Марина очень хорошо с детками общается, мне понравилось, как она с ними играла, разговаривала... Конечно, для деток это главное! И тут уже вопросов нет. Я хочу извиниться за свои посты, в которых, возможно, чем то обидела вас, не пообщавшись в живую с вашей семьей  Улыбка Теперь мое мнение круто поменялось  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #40 : 27 Сентября 2008, 02:02:00 »

Я за первый вариант голосовала.
Записан

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM