ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 01:46:08

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Сколько вы хотите родить детей.
Ни одного, самим бы на ноги встать. - 1 (1.2%)
Ну, одного мы можем себе позволить. - 9 (10.7%)
Разумеется двух... - 39 (46.4%)
Как минимум трех, а дальше посмотрим. - 26 (31%)
Хочу четырех и более... - 9 (10.7%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько рожать детей  (Прочитано 172573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #30 : 09 Января 2007, 15:47:03 »

только пока и одного не получается Плачущий
Олика, я уверен что все будет хорошо. Вообще, это бывает, и очень часто. Некоторые мои знакомые, тоже очень хотели. Но не как не получалось. Потом , правда случилось очень не приятная вещь. Нет, они все оба здоровы и все у них нормально. Просто они начали активно работать, и их поглотила карьера. Обоих.
А как, вы готовитесь к этому чуду? Расскажите, пожалуйста,  в разделе хотим малыша, нашего форума?   
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Танчик
Гость
« Ответ #31 : 14 Января 2007, 14:52:45 »

Я проголосовала, за 2-х :Улыбка, только пока у меня нет ни одного, но надеюсь, что это будет мальчик и девочка!
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #32 : 30 Января 2007, 00:48:48 »

Я у бабушки живу, я у дедушки живу,
Папа с мамой ходят в гости к нам.
Модным стало одного малыша иметь всего,
Да и то «подкинуть» старикам!
У меня сестренки нет, у меня братишки нет,
Говорят, с детьми хлопот невпроворот.
Что же будет на Земле через сто ближайших лет,
Если мода на детей совсем пройдет?
(популярная песенка)

 

Рожать и воспитывать много детей большинство россиян считают немодным и неперспективным занятием. Лучшим тому доказательством может послужить общественное отношение к многодетным семьям. Пятеро детей вызывают недоумение и сочувствие, десятеро - чуть не презрение. Многие тысячелетия женщины рожали в течение всего репродуктивного возраста, не один и не два, а двенадцать, пятнадцать раз, однако полувека хватило на то, чтобы многодетная семья перестала восприниматься естественным явлением. А ведь в многодетных семьях выросли великие нации, завоевавшие пространства и обустроившие города. Чтобы численность народа росла, необходимо больше трех детей в каждой семье, поскольку трое лишь замещают родителей (с учетом бездетных пар и одиноких людей) и не дают прироста населения. Почему же многодетные семьи стали непопулярны?

Именно общественное сознание, которому чужды традиционные семейные ценности, является причиной угасания нации. Пока в сознании людей живет стереотип, приравнивающий многодетную семью к "плодящим нищету" людям, нация обречена на вымирание.
http://www.zarojdenie.ru/

 
Сколько по вашему должно быть деток в семье? Сколько Бог даст или лучше воспитать одного двух детей, дать им все самое лучшее, чем "плодить нищету"? И действительно ли только двум детям мы можем дать самое лучшее, а на остальных не хватит любви, времени и денег?  



Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #33 : 30 Января 2007, 13:51:18 »

Хорошая тема, очень актуальная!
У нас на форуме она обсуждается в разделе "Хотим быть папой и мамой" (рубрика "Навстречу с малышом"), тема "Детки!"
В этом разделе тоже пусть будет Улыбка

Классно было бы, если бы здесь высказались многодетные. Только у таких мам, наверное, нет времени зависать в интернете.

У моей мамы, например, нас трое. И это так здорово, что у меня есть сестра и брат. Чуть что, какие-то у меня проблемы, я обязательно делюсь с сестрой, она меня всегда поддерживает, и наоборот. Спасибо маме, что я в семье не одна Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Января 2007, 09:06:03 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Снежинка
Гость
« Ответ #34 : 04 Февраля 2007, 09:31:28 »


Масару Ибука
После трёх уже поздно
:

Чем больше в семье детей, тем лучше они общаются друг с другом

В современной Японии существует традиция, когда молодожены живут независимо, отдельно от родителей и родственников, причем, как правило, в семьях не больше 3 детей.

Сам я был единственным ребенком в семье, что было редкостью в то время. Я завидовал своим друзьям, у которых были братья и сестры, и всегда стремился в эти шумные семьи, где дети бурно играли и ссорились.

Знаменательно, что первый ребенок в семье часто наименее развит, он тихий, у него хорошие манеры, но ему не хватает жизнерадостности. И наоборот. Мой друг, средний из трех братьев, был смелый, самоуверенный, даже дерзкий, он никогда не плакал, когда братья обижали его. И я не единственный свидетель таких случаев, они встречаются довольно часто.

И все же почему дети одних и тех же родителей, воспитанные в одной семье, вырастают такими разными по характеру и способностям? Общепринято, что родители не балуют так своего второго или третьего ребенка, как первого, поэтому те, естественно, растут более независимыми.

Сколько бы родители ни старались создать дома благополучную атмосферу, различные развлечения и стимулы для первого ребенка, он не будет иметь того преимущества, что второй ребенок, у которого с самого рождения есть компания и которому постоянно приходится соревноваться со старшими, благодаря чему он скорее становится сильным и жизнерадостным. Еще в большей степени это относится к 3-му и 4-му ребенку, которых жизнь заставляет расти выносливыми телом и крепкими духом.

Заметили, что, если ребенок берет, например, уроки игры на скрипке, его занятия будут успешнее, если вместе с ним учатся его брат или сестра.

Талантливые люди, рожденные в бедных семьях, где обычно много детей, добивались выдающихся успехов, в частности, потому, что ребенку легче развить неординарные способности и характер, если он растет в доме, где много детей и где благодаря этому стимулируется развитие каждого.
Записан
Снежинка
Гость
« Ответ #35 : 04 Февраля 2007, 10:00:55 »

Рожать и воспитывать много детей большинство россиян считают немодным и неперспективным занятием. Лучшим тому доказательством может послужить общественное отношение к многодетным семьям. Пятеро детей вызывают недоумение и сочувствие, десятеро - чуть не презрение. Многие тысячелетия женщины рожали в течение всего репродуктивного возраста, не один и не два, а двенадцать, пятнадцать раз, однако полувека хватило на то, чтобы многодетная семья перестала восприниматься естественным явлением. А ведь в многодетных семьях выросли великие нации, завоевавшие пространства и обустроившие города. Чтобы численность народа росла, необходимо больше трех детей в каждой семье, поскольку трое лишь замещают родителей (с учетом бездетных пар и одиноких людей) и не дают прироста населения. Почему же многодетные семьи стали непопулярны?

Именно общественное сознание, которому чужды традиционные семейные ценности, является причиной угасания нации. Пока в сознании людей живет стереотип, приравнивающий многодетную семью к "плодящим нищету" людям, нация обречена на вымирание.

Всетаки неспроста у народа слолжилось подобное мнение. Рождаемость отражает состояние страны в целом: отсутствие материальной и, главное, моральной поддержки, туманные перспективы... Моя бабушка из большой семьи - 12 человек - тогда это было нормально, люди расчитывали на себя, не заморачивались образованием, держали свое хоз. но сама она родила только двоих. Зато два высших и у нее и у мужа, при этом иметь много детей у высоко образованных людей считалось не очень прилично. Много детей -это удел женщин без образования (им нечем заняться), а бабуле моей надо было самореализовываться (с трех месяцев выходили на работу - тоже была норма). теперь вернуть отношение к большой семье сложно - нужно время.
Общество постоянно переживает спады и подъемы. сейчас мы морально деградируем (посмотрите на большую часть молодежи - ни интересов, ни стремлений, ни речи о семьи). и низкая рождаемость это защитный механиз природы, а то что родилось может стать золотом нации и в конце-концов поднять ее.  Подмигивающий
простите, что сумбурно... Веселый 
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #36 : 04 Февраля 2007, 22:35:05 »

Если и в самом деле ссылаться на опыт "многих тысячелетий", то наверное стоит говорить не только о рождаемости, но и о выживаемости в те годы, когда рожали в поле. Как вы думаете, как на деревне обстояли дела с  контрацептивами? Вот и рожали. Во сколько лет тогда женщины становились старухами, сколько времени нужно организму, чтобы восстановиться и приготовиться к новой беременности? Кто тогда этим заморачивался? Чем больше семья, тем больше работников.

Меньше детей стало тогда этот вопрос стал выбором женщины. Я разумеется не против многодетных семей, но для себя роли многодетной матери не представляю. Я считаю, что ребенка недостаточно родить, его надо воспитать, поставить на ноги, дать ему образование. А у меня еще я сама есть, я люблю красиво одеваться я хочу быть стройной, хочу после родов хорошо восстановиться, а не приготовиться к роли вечнобеременной.

Женщины, посвятившие себя материнству, вызывают у меня уважение, но это призвание и если его нет, то и не стоит рожать десятерых.
Мне приятно смотреть на богатые семьи, где четверо детей, мне грустно смотреть на семьи, где 10 детей и они живут в однокомнатной квартире. Разумеется, государство безобразно мало помогает таким людям, но, честно говоря, мне странны родители из однокомнатной квартиры.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #37 : 05 Февраля 2007, 01:28:05 »

Цитировать
Если и в самом деле ссылаться на опыт "многих тысячелетий", то наверное стоит говорить не только о рождаемости, но и о выживаемости в те годы, когда рожали в поле. Как вы думаете, как на деревне обстояли дела с  контрацептивами? Вот и рожали.

Раньше люди были, как бы это сказать... сильнее духом, что ли. И о контрацептивах тогда вряд ли столько думали, сколько думают сегодня. Большинство вообще не думали. Женщина раньше просто выполняла свое предназначение и не охала, как же ей трудно.
Ведь беременность и роды - это вершина женственности (кажется, где-то я уже писала об этом), так разве можно из-за этого стать старухой? :Улыбка
Вот я, например, только когда родила, до конца поняла и прочувствовала, что я женщина. Это невозможно передать словами. Кто чувствовал то же самое, тот поймет. Крутой

А то, что организм будет долго готовиться к следующей беременности, это один из распространенных сегодня мифов. По крайней мере, нельзя так обо всех говорить. Все зависит от настроя человека, от его образа мыслей.
Во как загнула...  Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #38 : 05 Февраля 2007, 16:18:32 »

Меньше детей стало тогда этот вопрос стал выбором женщины. Я разумеется не против многодетных семей, но для себя роли многодетной матери не представляю. Я считаю, что ребенка недостаточно родить, его надо воспитать, поставить на ноги, дать ему образование. А у меня еще я сама есть, я люблю красиво одеваться я хочу быть стройной, хочу после родов хорошо восстановиться, а не приготовиться к роли вечнобеременной.

Женщины, посвятившие себя материнству, вызывают у меня уважение, но это призвание и если его нет, то и не стоит рожать десятерых.
А разве женщина не создана чтобы рожать детей?.. Разве это не ее основная задача, цель предназначение?
Пуская ставит на ноги отец. Он на что? Хотя что значит поставить на ноги, выучить, воспитать, купить машину, квартиру итд итп? Или научить самому жить...
Думаю можно и пятерых тогда родить.
У меня знакомый. Отец пятерых сыновей. Страшему 16, младшему 11. Так он их так воспитал. Ух... Такая помощь в доме и рабочая сила. Эх... Все спориться.
Да вообще, если поговорить со всеми многодетными, то чем больше ждеток, тем легче. Да и хорошая выдержка их Масары Ибуки. Спасибо Снежинка.
"Сколько бы родители ни старались создать дома благополучную атмосферу, различные развлечения и стимулы для первого ребенка, он не будет иметь того преимущества, что второй ребенок, у которого с самого рождения есть компания и которому постоянно приходится соревноваться со старшими, благодаря чему он скорее становится сильным и жизнерадостным. Еще в большей степени это относится к 3-му и 4-му ребенку, которых жизнь заставляет расти выносливыми телом и крепкими духом.!
С эти я согласен. И что же получается. Поставить на ноги одного ребенка, гораздо сложней чем трех... где есть живой стимул.
Что жь касается многодетных и в одной комнатной квартире. У родителей таких просто ценности меняются. И взгад на жизнь. Дети это главное...
И многие живут в домах частных. Пусть в стареньких и потрепанных. Но дом, это лучшее поле для воспинатие многих детей. Квартиры для этого не подходят. У знакомого, пять сыновей которые. У него свой дом. И еду сами выращивают. А с пятью пацанами, ууух, пахать только и надо...
 

 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #39 : 05 Февраля 2007, 16:29:46 »

Раньше люди были, как бы это сказать... сильнее духом, что ли. И о контрацептивах тогда вряд ли столько думали, сколько думают сегодня. Большинство вообще не думали. Женщина раньше просто выполняла свое предназначение и не охала, как же ей трудно.
Ведь беременность и роды - это вершина женственности (кажется, где-то я уже писала об этом), так разве можно из-за этого стать старухой? :Улыбка
Конечно можно, я, как журналист, однажды снимала собрание многодетных матерей. И когда узнала по скольку каждой из них лет, ахнула. Ни одна из них не выглядела на свои, все старше.
Как я уже говорила, я конечно же не против многодетных матерей, более того, думаю, что они совершают ежедневный (и ежесекундный) подвиг, но с появлением и развитием контрацепции выбором женщины совершать этот подвиг или нет, рожать 10 детей или двоих.
Я не рожу 10 детей не потому что это немодно, а потому что для себя не считаю это правильным и приемлемым. И мне не стыдно, что у меня есть другие интересы, что я люблю свою работу и делаю ее хорошо, что я люблю хорошие книги и читаю их много, что я люблю кататься на горных лыжах и постараюсь следующей зимой наверстать все, упущенное этой:)
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #40 : 05 Февраля 2007, 16:43:03 »

А разве женщина не создана чтобы рожать детей?.. Разве это не ее основная задача, цель предназначение?
Нет.
Женщина создана для того, чтобы самой выбирать, в чем ее предназначение. И разумеется выбирать (и быть выбраной) мужчину, разделяющего и уважающего ее взгляды.
Я верю, что есть отличные семьи с 3-4-5 и так далее детьми. И сама видела такие, и у меня есть и такие друзья (правда, они дети, а не родители) и родственники. Но при этом у меня есть друзья, у которых нет детей и они пока не хотят их рожать - это личный выбор каждого, к которому лично я отношусь с уважением.
Да, я не могла бы представить, что у меня не будет детей вообще, но это для меня такая же крайность, как 10 детей.
Я не стесняюсь своего желания быть социально успешной, зарабатывать и тратить деньги и абсолютного нежелания родить пятерых детей с разницей у каждого в год. Хотя и уважаю выбор их мамы.

Кстати, уважаемые оппоненты, вы действительно собираетесь родить столько детей, сколько получится?
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #41 : 05 Февраля 2007, 16:56:21 »

Кстати, уважаемые оппоненты, вы действительно собираетесь родить столько детей, сколько получится?
Третьего мы планируем через пару-тройку лет. Чтобы первые подросли. И впринципе, не исключаем возможность и четвертого. Там видно будет.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #42 : 05 Февраля 2007, 17:17:00 »

Да... Результат опроса очевиден...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #43 : 06 Февраля 2007, 12:59:00 »

Цитировать
Конечно можно, я, как журналист, однажды снимала собрание многодетных матерей. И когда узнала по скольку каждой из них лет, ахнула. Ни одна из них не выглядела на свои, все старше.

Наверное, потому что такие женщины косметику практически не используют  Подмигивающий
Ведь если с некоторых красоток смыть с лица краску, то еще неизвестно, кто будет выглядеть моложе  :Улыбка
К тому же есть разные представления о красоте ("сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде" и т.д.). Вот я, например, сколько многодетных мам знаю, так все они вполне приличные женщины, ни одну язык не поворачивается старухой назвать.

Точно так же есть разные представления о жизни. Кто-то считает, что он центр вселенной, а кто-то говорит, что он раб Божий. А кто-то вообще ни о чем не задумывается, а просто живет так, лишь бы ему хорошо было. И от этого как раз и зависит, как человек относится к деторождению. Так что спор о том, сколько детей рожать, это, я бы сказала, спор о том, что есть истина. И говорить об этом можно долго, но незачем. Это личный вопрос, каждый должен его для себя сам решить
Марин, я ведь никого не критикую, никого не хочу переубеждать. Твою позицию прекрасно понимаю, так сейчас думают большинство нормальных людей.
Все, что я хочу, - это поддержать тех, кто сомневается. Потому что сегодня на женщин со всех сторон идет давление, что много рожать - это плохо и вредно. Приходим мы. например, перед родами к акушеру-гинекологу в одном из известных медицинских центров (чтобы посоветоваться насчет роддома). А она нам прямым текстом: "Вот родите, приходи, спираль поставлю. Два ребенка - и хватит". А может, мы трех или четырех хотим, она даже не поинтересовалась. Зато про спираль - ни слова о том, что это вредно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #44 : 06 Февраля 2007, 18:35:38 »

Я тоже никого не агитирую и не критикую, что специально в каждом посте оговаривала. И старухами многодетных мам не называла, думаю, ты и сама это видела, а что старше и изможденнее они выглядят это факт, но опять же оговорюсь, что это их дело и их выбор и их следование призванию.

Про гинекологов... Я, к счастью, не столкнулась, но много раз слышала, что когда молодая женщина приходит на прием подтвердить беременность ее сразу же спрашивают: "когда на прерывание?". Что же теперь сделать вывод, что модно вообще детей не иметь. Я лучше сделаю вывод, что есть уроды на свете.

Но мне претит навязывание мне позиции о том, что предназначение каждой женщины в том, чтобы рожать детей, сколько получится. Я предпочитаю сделать выбор самостоятельно, и родить потому что я хочу ребенка, а не потому что так положено.

А если незачем говорить, то зачем же затевалась и поддерживалась тема? Это же форум, суть которого - обсуждения и разговоры;)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 18:42:47 от Марик » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM