ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 21:43:20

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Сколько вы хотите родить детей.
Ни одного, самим бы на ноги встать. - 1 (1.2%)
Ну, одного мы можем себе позволить. - 9 (10.7%)
Разумеется двух... - 39 (46.4%)
Как минимум трех, а дальше посмотрим. - 26 (31%)
Хочу четырех и более... - 9 (10.7%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько рожать детей  (Прочитано 172548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #45 : 06 Февраля 2007, 20:22:27 »

Наверное, мне тоже стоит специально проговорить, что позицию свою никому не навязываю, просто выражаю свое мнение. Кто согласится, а кто нет - это каждый сам уж решит. Сколько бы детей женщина ни родила, главное - чтобы это было искренне.

Цитировать
А если незачем говорить, то зачем же затевалась и поддерживалась тема?

Тут я неверно выразилась. Говорить незачем не о том, сколько детей рожать, а об отношении к жизни вообще, о том, что есть истина. Потому что для меня это очень сложный, очень личный и очень сокровенный вопрос, который я до конца сама еще для себя не решила.

Цитировать
Как я уже говорила, я конечно же не против многодетных матерей, более того, думаю, что они совершают ежедневный (и ежесекундный) подвиг

Для меня многодетность - это тоже подвиг. Но знаешь, Марик, здесь есть такой нюанс. Сами мамы не считают свою многодетность подвигом. Для них это просто жизнь. И я стану многодетной только в том случае, если перестану считать это подвигом Улыбка

Что ни говори, а тема эта, на мой взгляд, хорошая у нас получилась, одна из лучших  Подмигивающий

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #46 : 06 Февраля 2007, 21:05:44 »

Для меня многодетность - это тоже подвиг. Но знаешь, Марик, здесь есть такой нюанс. Сами мамы не считают свою многодетность подвигом. Для них это просто жизнь. И я стану многодетной только в том случае, если перестану считать это подвигом Улыбка

Это касается любого дела, которому человек отдает себя полностью. Тогда начинается личность, чье призвание определяется с большой буквы: Мать, Мастер, Учитель, Поэт... Да, в этом есть подвиг, но нет доблести - такие люди иначе не могут.

А я говорю о том, что плохо, когда женщина рожает детей потому что она не умеет предохраняться, или муж ей говорит: призвание женщины – рожать, а она не может выразить свое мнение или не имеет его.

Конечно хорошо, когда она рожает детей потому что хочет этого. Но примеры про старые времена, когда женщины рожали каждый год тут не при чем. Истинная свобода и призвание определяются тогда, когда есть выбор.
А то мне сразу вспоминается из Горького (вроде бы), как женщины рассуждают, что вот и дерево какой год родит плоды, а какой отдохнет, а женщине-то нет такой передышки, каждый год дети. И рассуждают они без всякой радости.

Цитировать
Что ни говори, а тема эта, на мой взгляд, хорошая у нас получилась, одна из лучших  Подмигивающий
А мне кажется, она еще не получилась;)
Пока разговариваем в основном мы с тобой, а хочется узнать мнение других форумчан и форумчанок.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #47 : 09 Февраля 2007, 14:55:58 »

Цитировать
Конечно хорошо, когда она рожает детей потому что хочет этого. Но примеры про старые времена, когда женщины рожали каждый год тут не при чем.
А по-моему, примеры про старые времена как раз при чем. Раньше, что ни говори, человек был ближе к природе, во всех отношениях.
А вопрос о деторождении - это (повторюсь) вопрос веры. Если человек верит в мудрость Природы, то не будет ни предохраняться, ни абортов делать.
Про яблоньку ты хороший пример привела.
Но знаешь, Марина, у нас на даче есть яблоньки, которые отдыхают, а есть - которые каждый год плодоносят. Все зависит от условий, в которых яблонька растет (на солнце или в тени, какая почва, какое лето было - дождливое или сухое и т.д.). Мне кажется, что и с человеком так же. Если организм женщины не готов к беременности, то она и не забеременеет. Бывает, что женщины и по 5 лет забеременеть не могут, хотя очень этого хотят.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #48 : 09 Февраля 2007, 22:11:37 »

Если организм женщины не готов к беременности, то она и не забеременеет
Ты никогда не слышала, что бывает такое: прерывание беременности по медпоказаниям.
Не так уж и редко случается, просто об этом обычно не распространяются, в отличие от удачной беременности.

Это значит, что организм забеременеть смог, а вот с вынашиванием у него как раз возникнут проблемы. Яркий, хотя и не единственный пример - беременности на фоне грудного вскармливания через два-три-четыре месяца после родов. Кто-то может выносить и так далее (о пользе такого для организма у меня прямо противоположная твоей точка зрения), а кого-то сразу отправляют на прерывание (знаю о нескольких таких случаях), не помню точно причины, да и не врач я, но к примеру, одна из них - кесарево сечение, после которого сразу беременеть нельзя.

Если бы организм был сам такой умный, не было бы внематочных беременностей, отслоений плаценты и так далее. Или этого тоже природа хочет?
 
А вопрос о деторождении - это (повторюсь) вопрос веры. Если человек верит в мудрость Природы, то не будет ни предохраняться...
Мне честно интересно, ты проповедуешь то, чему следуешь сама?

Потому что раньше прозвучало:
И я стану многодетной только в том случае, если перестану считать это подвигом
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #49 : 09 Февраля 2007, 23:29:59 »

Я наслышана о самых разных случаях. Например, по медпоказаниям надо было прерывать беременность, но вот по какому-то наитию женщина делать этого не стала, и у нее родился здоровый ребеночек.
Марина, я ничего не проповедую. Я нахожусь в поиске. И в том числе я хочу найти единомышленников. Есть идеал, и ему очень трудно соответствовать. Учитывая это, никакого противоречия в своих (приведенных тобой) словах не вижу.
Мы с тобой вряд ли придем к общему знаменателю, потому что у нас исходные пункты разные. Что, в общем-то, не мешает нам относиться друг к другу с уважением  Подмигивающий
Поэтому предлагаю нашу с тобой дискуссию закрыть, а лучше послушать другие мнения  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #50 : 10 Февраля 2007, 22:36:20 »

Девченки, ну вы просто супер! Сразу видно профессионалы - так здорово тему раскрутили - читать интересно! Смеющийся

Много детей это здорово! Но всегда лия так думала? Нет!
До замужества, считала для себя нормальным иметь двоих детей, после рождения первого - троих, после рождения второго - четверых! (пожалуй, для меня это максимум!).

Согласна с Мариком, женщина должна сама определиться сколько детей для нее МНОГО. Для некоторых и один много, а некоторым и пять мало!

TimNata, я тебя очень ценю и уважаю твое мнение, но... Разумное планирование еще никому не помешало, лучше родить троих с удовольствием, а потом предохраняться, чем полагаясь на Природу и рожать в тягость или делать аборты!

Никогда не забуду случай (который изменил мое сознание и я задумалась) на приеме в консультации перед родами. Вместе со мной зашла женщина, около сорока лет, на вопрос о кол-ве абортов просто затруднилась ответить  Шокирован , Больше 10, вот и все, что она могла сказать!  Шокирован Зачем испытывать Природу напрочность?
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #51 : 10 Февраля 2007, 23:08:30 »

Хочу все-таки добавить еще "три копейки", хоть TimNata и просила закончить дискуссию, просто вопрос серьезный. Речь о:

Я наслышана о самых разных случаях. Например, по медпоказаниям надо было прерывать беременность, но вот по какому-то наитию женщина делать этого не стала, и у нее родился здоровый ребеночек.
Я думаю (только предполагаю), что ты говоришь о результатах "тройного теста", когда ребенку ставят большую вероятность отклонений, я тоже знаю два примера, когда вероятность ставили, мамы "забивали" на тест, отказывались от амниоцентеза и рожали здоровых детей.

Но это совсем не то, о чем говорила я. Есть пример, хотя и не с лично мне знакомыми людьми, когда у женщины были проблемы со здоровьем и ее все убеждали прервать беременность: и врачи, и муж, и все родители, но у нее было "наитие". К сожалению, не спасли ни ее, ни ребенка.

Я, как и Marish  за то, чтобы во всем найти "золотую середину" именно для себя, но при этом не забывать, что для кого-то эта "середина" может оказаться крайностью:)
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #52 : 15 Августа 2007, 12:10:34 »

А у меня есть знакомая, которая рассталась с парнем, прожив с ним 5 лет, потому что он не хотел детей. А она мечтала о крепкой, дружной семье с не менее чем 2 детьми. Теперь нашла другого. И все в порядке. Точно не знаю: либо уже ждут ребенка, либо в процессе.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #53 : 15 Августа 2007, 12:54:02 »

А у меня есть знакомая, которая рассталась с парнем, прожив с ним 5 лет, потому что он не хотел детей.
А что, парень совсем не хотел детей? Или пока не хотел?
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #54 : 17 Августа 2007, 11:06:00 »

А у меня есть знакомая, которая рассталась с парнем, прожив с ним 5 лет, потому что он не хотел детей.

Вообще-то я понимаю эту женщину. Отношение к детям характеризует человека. Хотя  если любишь человека, то он обязательно меняется, в лучшую сторону... Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #55 : 17 Августа 2007, 11:29:27 »

Цитировать
Есть пример, хотя и не с лично мне знакомыми людьми, когда у женщины были проблемы со здоровьем и ее все убеждали прервать беременность: и врачи, и муж, и все родители, но у нее было "наитие". К сожалению, не спасли ни ее, ни ребенка.

Марик, наша с тобой дискуссия не закончится никогда. Потому что тут спорим не мы с тобой, а два разных мировоззрения. Люди твоего мировоззрения непременно будут делать аборты по медицинским показаниям. А моего мировоззрения не будут их делать ни в каком случае, пусть даже исход врачи предрекают такой, какой описала ты. Так что приводимые тобой примеры меня не убеждают в том, что аборт оправдан.
А про то, что "золотая середина" может оказаться крайностью - это тоже пустые слова. Потому что вот, например, четыре ребенка для кого-то "золотая середина", а для кого-то крайность. Все зависит от конкретного человека, от того, как он думает и ощущает себя в этой жизни, а не от того, как смотрят на него окружающие.
Вот, например, если обе бабушки меня постоянно жалеют, считают мою жизнь с двумя детьми тяжелой, а меня саму несчастным человеком, то для них уже двое-то с небольшой разницей - это крайность, не говоря уже о том, если вдруг третий появится. А мой взгляд на мою жизнь совсем другой: я как человек счастлива, хотя, конечно же, для полного счастья всегда чего-то не хватает  (вот, допустим, хочу  съездить на Байкал) Веселый И если бы у нас сейчас вдруг появился третий, то мы бы искренне порадовались (хотя если по уму, то перерыв не помешал бы).
В нашем с тобой, Марик, споре я, еще раз повторю, хочу поддержать тех, кто сомневается. А вовсе не убедить тебя кучу детей родить. Ведь сегодня общественное мнение таково (и разговоры мамочек в песочнице подтверждают это), что если женщина родила четверых хотя бы, то большинство покрутят пальцем у виска.
И мне очень приятно то, что ты, Марик, не из таких Улыбка И мне хочется, чтобы наши с тобой разногласия не отражались на наших дружеских отношениях  :Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Августа 2007, 14:17:32 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #56 : 17 Августа 2007, 19:50:04 »

Ой, дорогая, какие уж разногласия. Просто форум тогда как-то совсем скуксился, надо было оживлять как-то, журналист я или нет? Подмигивающий
Хотя мои взгляды именно таковы, как я говорю, я конечно никого ни в чем не убеждаю, уж количество детей в семье - это точно дело исключительно семьи, а не чье-то еще.
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #57 : 29 Сентября 2007, 19:21:30 »

Я считаю, что в семье обязательно должен быть ребенок, а намного лучше- если два... Сама бы я хотела наверно трех-четырех, но увы, к сожалению, я осознаю, что просто напросто не физиология, а толщина моего кошелька не позволит мне иметь столько...Сначала будем ростить и поднимать на ноги одного, через пяток годиков- второго....А если с материальным положением будет все нормально, ведь дети требуют столько затрат, будем думать о третьем...
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #58 : 05 Октября 2007, 23:50:42 »

Любаша, на самом деле двое или трое. Не вилика разница.
Да и по деньгам. Во первых по началу младший донашивает за старшим.
Ну и во вторых, как говориться Бог дал дитя, Бог и подаст на дитя.
Так вроде. Главное не бояться и не программировать себя на то что это очень дорого. Не в магазине же. Дорого или нет.   
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #59 : 14 Декабря 2007, 13:00:12 »

Да.... Насчет спирали - это верно. У нас в роддоме сразу же после родов пришли и рассказали, зачем и почему ее нужно немедленно поставить через месяц. 

И знаете, что меня убило? Аргумент врача: "Просто нам за это строгий выговор: если вы рожали у нас, потом забеременеете в течение года и ПРИДЕТЕ ДЕЛАТЬ АБОРТ." Это означает, что с нами не провели беседу по предохранению.

А почему-то никто не объяснил плюсы-минусы спирали. И никто не рассказал, что рожать погодок можно и реально.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM