ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 11:57:56

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Сколько вы хотите родить детей.
Ни одного, самим бы на ноги встать. - 1 (1.2%)
Ну, одного мы можем себе позволить. - 9 (10.7%)
Разумеется двух... - 39 (46.4%)
Как минимум трех, а дальше посмотрим. - 26 (31%)
Хочу четырех и более... - 9 (10.7%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько рожать детей  (Прочитано 172154 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #180 : 22 Августа 2008, 16:15:48 »

Гуля Подмигивающий
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #181 : 22 Августа 2008, 21:12:26 »

А я когда прочитала, то порадовалась тому, что мама оставила всех деток, и еще тому, что у них все трудности уже позади  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #182 : 22 Августа 2008, 23:41:09 »

ТимНата, я на этом месте вообще прослезилась! А трудности пока не позади, впереди учеба детей...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #183 : 23 Августа 2008, 00:06:43 »

А я когда прочитала, то порадовалась тому, что мама оставила всех деток, и еще тому, что у них все трудности уже позади  Подмигивающий
Дык и я порадовалась. И когда она заговорила об этом тоже почти до слёз и от души пожалела её - как же должно быть тяжко, чтобы всерьёз об этом задуматься. Я просто уже писала, что я и Дашу когда читала, понимала, что первый год это не жизнь, а выживание, а у Даши хотя бы с деньгами всё нормально. Тут иногда и с одним-то, если беспокойный, мамы выматываются, не знают, что делать, а четыре ребёнка одного возраста это ж вообще не отойти, не поспать, вообще из круговерти этой не вырваться ни на секунду.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #184 : 23 Августа 2008, 10:10:26 »

Да вообще жуть!  Показывает язык Не дай Бог такого счастья...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #185 : 23 Августа 2008, 10:51:42 »

Ну жуть, конечно... что уж говорить. Но трудности даются сильным людям, и только преодолевая трудности, человек растет. Да и счастье можно понимать по-разному. Может, настоящее счастье и есть в преодолении трудностей  Подмигивающий Как там у Пушкина: "Черт угораздил меня думатьо счастье, как будто я создан для него".
В этом смысле эта женщина счастливее всех нас вместе взятых Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #186 : 23 Августа 2008, 12:30:30 »

Конечно, каждый счастлив по своему. Но лично мне хочется и о себе ещё думать. Если у меня забрать то время, которое я посвящая только себе, то я уже не буду так счастлива! А сейчас у меня очень гармоничное счастье: любимый муж, долгожданный ребенок и свободное время, когда я занимаюсь только собой! И в плане финансов тоже всё ок, могу позволить себе многое...
Нет, я не хочу этого лишаться ради ТАКОГО счастья - иметь такую ораву ребятишек...  Показывает язык
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #187 : 23 Августа 2008, 12:59:13 »

Гулечка, но ведь они-то тоже не хотели такую ораву, им Бог дал сразу столько детей. Но кого-то убить, а кого-то оставить (т.е. частичный аборт) - это же очень страшно, или вообще отдать кому-то свое родное дитя, это немыслимо!
А вот где-то полгода назад по телевизору показывали, что в Красноярск вернулась из Англии семья, у которойо родились сразу 5 девочек. В Росии отказались принимать роды, и какая-то организация оплатила ей роды в Англии. А в Москве ей говорили, что примут роды, только если она сделает частичный аборт.
И вот родились у нее детки, 2 месяца в больнице пролежали, т.к. родились совсем малюсенькие. И вернулись в Красноярск, где их жадала целая орава родственников-помощников.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #188 : 23 Августа 2008, 21:05:13 »

Яся, я помню такую историю, им в Москве подарили 4-комнатную квартиру  Улыбка
Я имела в виду не только, что одновременно столько детишек родить, но и вообще много детишек  Подмигивающий Больше двух не хочу!!!  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #189 : 09 Ноября 2008, 00:43:05 »

нашла в интернете подпольные послевоенные частушки :

Еще пожелать на прощанье осталось,
Чтоб в год по ребенку у вас нарождалось,
И лет через десять, коль муж не разиня,
Получите орден вы "Мать героиня".
Окружат вас милые дочки с сынками,
А как прокормить их - подумайте сами.
Так будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит,
Ну, что ж, не живите, никто не неволит.

имелось в виду 8-10 деток, если не более...
Записан
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #190 : 22 Ноября 2008, 10:13:36 »

НЕ хочу пять ли десять детей. Только одного пока, ну через лет 10-еще одного может быть. Надо все в меру.
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #191 : 19 Мая 2010, 18:04:56 »

Старая статья:

"Ученые установили: рождение у женщины 3 - 4 детей благоприятно влияет на ее здоровье. И не только на него. Наш корреспондент беседует на эту тему с заведующим московским медицинским центром "Брак и семья" Михаилом БЕРКЕНГЕЙМОМ:

- Михаил Леонидович, многие семьи сегодня имеют одного ребенка, максимум двух. Многие женщины вообще не хотят рожать. Как связаны между собой здоровье женщины и ее детородные функции?

- Если говорить о чисто медицинском аспекте, то отсутствие детей просто вредно для здоровья женщины. Ведь если женщина долгое время не рожает, значит, она либо предохраняется против нежелательной беременности, либо делает аборты. Чаще всего используемые женщинами гормональные препараты опасны тем, что со временем приводят к снижению функции яичников, нарушению свертываемости крови, функций печени, заболеваниям сосудов (особенно ног) и многим другим неприятностям.
Даже, простите, презервативы порой становятся причиной многих женских бед. В последнее время в Россию импортируется много такой продукции с истекшим сроком годности. Их латекс высох, они часто рвутся, подвергая женщин риску заражения заболеваниями, передающимися половым путем, которые в свою очередь влекут за собой нарушение репродуктивной функции и множество других неприятностей.
Аборт же - грубое вмешательство в естественный процесс. И у него не может не быть последствий. Наиболее распространенные из них: воспалительные процессы, ведущие к нарушению функций маточных труб, прободение стенки матки и кишечника, инфицирование матки, эндометриоз, вызывающий если не бесплодие, то по крайней мере сильные боли. Наибольшую опасность аборт представляет для нерожавших женщин. Но эта операция опасна не только сама по себе: она еще и активизирует деятельность находящихся в организме любой здоровой женщины вирусов и инфекций. Дело в том, что из-за плохого питания наших женщин и плохой экологической обстановки, у большинства из них понижен иммунитет. В организме у любой женщины нередко присутствует условно патогенная инфекция (хламидии, уреаплазма, микоплазма), которая в обычных условиях ведет себя спокойно, во время аборта все эти микроорганизмы начинают интенсивно размножаться, набирают силы и переходят в атаку на ослабленный организм женщины.

- Говорят, что беременность и роды укрепляют женский организм. В чем суть этого процесса?

- Беременность и роды - сильнейший активизатор женского иммунитета и тонуса. Они мобилизуют все скрытые резервы организма женщины, укрепляя тем самым ее здоровье и увеличивая продолжительность жизни. После родов женщина расцветает. Энергия и здоровье из нее бьют ключом. Она становится даже внешне более привлекательной. Организм женщины "рассчитан" на рождение трех-четырех детей. Если этого не происходит, то начинаются различные дисбалансы. Отсюда заболевания.
Дата публикации: 24 Июня 2006
Автор статьи: Андрей Пчелкин"
Источник: Журнал "Женское здоровье"
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #192 : 20 Мая 2010, 05:12:56 »

Даже не знаю, что сказать по поводу статьи... Может быть научно это и доказано, но по себе могу сказать: третья беременность мне очень тяжело дается, организм на износ работает. Если я Егора кормила грудью всю беременность с Ефимом и чувствовала себя нормально, то сейчас малыша пришлось отлучать в 10,5 месяцев. Благо, это прошло для него и для меня безболезненно, но всё равно мне так грустно, что не могу его кормить грудью из-за поставленной угрозы выкидыша (а срок-то уже не маленький)...
А если растягивать время между родами, то тогда это рожать надо начать лет в 20, иначе потом уже возраст...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #193 : 20 Мая 2010, 10:21:55 »

Гуля, я тебя понимаю!!!  Da Третья беременность была не очень простой... Сонечке было 12 неделек, Андрюшку отучила от груди (9 месяцев ему было). Потом долго (наверное до сих пор) переживала об этом, организм на износ - витаминов не хватает. После родов необходимо восстанавливаться (иногда просто понимаешь, что силы твои заканчиваются, и хочется СПАТЬ). 
сейчас мне, конечно, проще! Теперь я знаю, все преодолимо.
А трое детей это здорово!!! Сейчас они много играют вместе - красота!
И папа у нас просто молодец! (Igaa -  ) Часто остается со всеми - а я на выход!!!

Дети - двигатель прогресса (TimNata -  В замешательстве)! Так круто развернули мою жизнь!!! Никогда не думала, что будет столько детей и с такой маленькой разницей! Никогда не думала, что буду работать в детском садике (честно - в глаз бы дала, кто бы раньше сказал!). Думаю, что в науку не вернусь (до декабря в отпуске по уходу за Сонечкой - есть время). Теперь моя наука - это дети и не только свои. Сейчас вникаю в эту тему - там столько всего - и наука, и работа, и практика  Показывает язык. А сколько необходимо работать над собой, над своим характером, со своими недостатками. А уж успеху и победам мы радуемся по полной программе! Так что считаю для себя детей БОЛЬШИМ ПОДАРКОМ СУДЬБЫ!!!   Радость
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #194 : 20 Мая 2010, 15:05:45 »

Детки учат более рационально использовать и время, и силы. Это необходимо, когда детей много.
И есть вещи, о которых переживать не стоит. Вот меня мама кормила грудью до 6 мес., а здоровьем я не обижена. Есть знакомые, у которых ребёночек 1,5 года грудь сосал - и со здоровьем плоховато  Грудное вскармливание - это далеко не единственный фактор, влияющий на здоровье. Так что, Гулечка, не переживай. Просто когда деток много, приходится думать не о каждом в отдельности - а о том, как будет лучше, оптимальнее для всех Улыбка
 

Marish, мы равняемся на вас Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM