ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 23:00:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 26 февраля литературный праздник "Русские народные сказки"  (Прочитано 24422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #15 : 09 Февраля 2012, 18:44:05 »

А мы козлятки и волк попробуем сделать. Ссылка просто суперская, спасибо огромное.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #16 : 09 Февраля 2012, 23:55:27 »

а можно мы Колобка? это любимая сказка моего двухлетки. он, может, даже и сыграет Колобка
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #17 : 26 Февраля 2012, 16:13:47 »

Не будем откладывать в "долгий ящик" наш ФОТООТЧЁТ Улыбка

Всем участникам огромное спасибо! Я сначала немного приуныла, т.к. активность в теме была не то, чтобы очень. Даже сомневалась, что праздник состоится. А оказалось, что просто все всё поняли и были заняты подготовкой Улыбка
Лично у меня очень очень ОООООчень много положительных впечатлений. Спасибо вам!

Кукол успела зафотать только своих, а были ещё деревянные куколки на пальчик, куклы в матрёшке, перчаточные и пальчиковые куколки.




Вот такая была команда! Потом ещё присоединились Соня, Уля и Семён


Знакомимся в "теремке"


Собираем паззл, угадываем сказку и немного о ней рассказываем




Мама Ксюша с Соней и Лерочкой рассказали о том, как Лиса с Журавлём дружили.
Обратите внимание, какие у журавля шикарные перья Da


Свете с девочками вообще В замешательстве   В замешательстве
Шикарнейшая постановка "Вершки и корешки"!
Света, опиши подробнее и с фотками в темке про театр - пусть все получат порцию эстетического удовольствия Подмигивающий




У люды были шикарные куколки-рукавички. Жаль, что не удалось сфотать Плачущий
Александер в роли Колобка, а Павлу пришлось за всю остальную живность отдуваться  


Мама Света с Катюшей показали пальчиковый спектакль "Маша и Медведь"
Тож хотим таких куколок :Улыбка



Потом ребята помогли озвучить сказку "ПЫХ"
У кого есть фото - покажите, а Подмигивающий


И все вместе принялись мастерить персонажей к сказке "Репка"
У на сполучилось аж 2 репки, 2 деда, 2 кошки и 2 мышки








Саму сказку мне заснять тоже не удалось.
А потом было угощение Радость
Мама Оксана напекла настоящих колобков!
Кушать кушай, но и загадки слушай! Улыбка


Какие у нас всё-таки дети выносливые! Два с лишним часа образовательно-развлекательного процесса выдержали !
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 16:18:34 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #18 : 26 Февраля 2012, 21:26:10 »

Ира, спасибо тебе большое за идеи и организацию! Нам ооочень понравилось! Сказка вершки и корешки - просто шикарная была!!! Колобок Людин такой забавный и смешной! А Катюшка так старалась куколки на пальцы одевать по очереди! Молодец! Мы получили большое удовольствие от праздника! Лера только перед сном костюм лисички сняла - так в роль вжилась!))))
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #19 : 26 Февраля 2012, 21:45:21 »

Какой фотоотчет суперский получился!!! Девочки и мальчики, умнички! Очень жаль, что мы пропустили (только вернулись в город). Посмотрела несколько раз фотографии, очень здорово!
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #20 : 26 Февраля 2012, 21:56:36 »

Ира, как здорово получилось!
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #21 : 27 Февраля 2012, 00:07:37 »

Нам тоже все очень понравилось. Детки и правда большие умочки - старательные, активные, знающие и артистичные. И мамы большие молодчинки! А время как быстро пролетело. Я, правда, немного расстроилась, что Саша не спел свою коронную песенку Колобка. Дома он ее шикарно поет, но для него это было первое участие в публичном мероприятии. Не все сразу.
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #22 : 27 Февраля 2012, 17:17:23 »

Люда, у моих тоже финальная часть "Колобка" коронный номер. Они нам дома рисуют билеты, дают цветы (чтобы мы им после выступления вручили) и приглашают в свой театр, где "на УРА" показывают финальную сцену с песнями, с выражением, с эмоциями. А на празднике застеснялись совсем, особеннно Лев, но я этого и ожидала. Поэтому чаще надо создавать для них подобные ситуации - пусть учатся Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
logos — paideia
Участник форума
****

Благодарность 10
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #23 : 27 Февраля 2012, 17:27:54 »

ВЫ правы  выступление на публике очень хорошо сказывается на развитии ребенка. Проверено и не раз на личном опыте    :Улыбка
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #24 : 27 Февраля 2012, 20:53:05 »

Замечательный праздник вчера получился!!!  Радость Отдельное спасибо Ире как организатору и вдохновителю!   шар
Добавлю немного фотографий  Подмигивающий











А еще есть видеоролики, но я не знаю как их можно сюда загрузить  Непонимающий
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #25 : 27 Февраля 2012, 22:42:38 »

Света, хорошие фотографии и как раз по финальной части Улыбка Спасибо вашему папе Улыбка
Ролики я загружаю на ютуб, а сюда ссылки на просмотр вставляю
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #26 : 27 Февраля 2012, 23:02:13 »

Наконец-то могу написать Улыбка
Праздник понравился. Ира, большущее спасибо, что организовала и провела столько разных конкурсов. Мне стыдно, мы из-за опоздания забыли конкурс от нас вместе со сменкой детей и компотом :Улыбка

Ребятишки и вправду все молодцы!
Соня с Лерой, настоящие актеры  В замешательстве Из Льва вышел очень натуральный колобок    Люда, очень понравились ваши перчатки - оригинально, можно быстро сделать и деткам интересно.  А Катя так была сосредоточена на надевании напёрстков, видно, что очень старалась.
Согласна, что надо почаще устраивать такие встречи и давать деткам выступать публично. Все, наверное, отметили, что дома ребятишки исполняют свои роли на "ура", а в новой обстановке теряются. Для малышей, Саши и Леры, вообще большое дело, что они хотя бы вышли выступать. Молодцы!

Ира, на счет нашего театра, то там ничего особенного. Даже и не знаю, что рассказать  :Улыбка Единственное, что я долго ломала голову, как закрепить декорации, которые не хотела делать, но дети настояли. Кстати, идея со сменой времени года Соне принадлежит, я бы так не заморачивалась  
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 28 Февраля 2012, 11:00:05 »

Ух, как здорово, какой праздник!!!
Какие все молодцы!!! Засмотрелась на вас на фото!  Радость
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #28 : 03 Марта 2012, 16:27:24 »

Загрузила ролики с праздника в Контакте (на ютуб не умею), правда 1 ролик задвоился, убрать пока не получается, потом с дома попробую. Вот ссылка на ролики http://vk.com/feed#/videos99064160?section=uploaded Напишите смогли просмотреть или нет  :Улыбка
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #29 : 03 Марта 2012, 16:35:06 »

Светлана, я не смогла посмотреть, у меня нет аккаунта "В контакте".
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM