ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 05:03:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вязаные тапки  (Прочитано 62427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #45 : 19 Февраля 2012, 19:38:55 »

Вот то, что у меня получилось. Качесвто фото и цветопередача просто ужасны, но это с телефона, фотоаппарат сказал досвидания. В реальности смотрятся как ромашки
вот так стопа выглядит
http://fotki.yandex.ru/users/svetok708/view/570740/
вот столько ушло на один тапочек
а вот и моя первая ошибка Улыбка пришила не одинаково. Итого два тапочка разных
http://fotki.yandex.ru/users/svetok708/view/570746/
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #46 : 19 Февраля 2012, 22:10:03 »

Тройная мама Наташа, здорово у вас получилось, а вы по какой схеме вязали? и каким крючком? И про "слетают" тоже интересно.

SveTOK, какие веселые тапочки! Улыбка Тепеть и такие тоже захотелось связать. Завтра за пряжей схожу.
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #47 : 19 Февраля 2012, 22:19:53 »

И еще вопрос. Где можно моток жгута КАМТЕКС найти (для балеток)?
Записан
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #48 : 19 Февраля 2012, 22:24:15 »

Оксана, вот тут есть такая.
Наверняка в Народном тоже имеется.

Света, удобные?
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #49 : 19 Февраля 2012, 22:37:03 »

Очень удобные Улыбка я только при обвязке поднял повыше по бокам, мне лично так комфортнее...надо разных связать, чтоб понять какие самые удобные Улыбка
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #50 : 19 Февраля 2012, 23:12:14 »

Я за основу взяла схему балеток которую Оксана выложила. Но так как у меня нитки толще и крючок №4 вязала как чувствую. По количеству ниток не могу сказать из разных остатков вязала. Если будут слетать с ноги свяжу еще поперечную полосочку как у туфелек. Вторую видимо буду завтра довязывать. Сегодня вечер в театре провели, не до вязания:)
Светок чудные тапочки вышли. В замешательстве
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #51 : 20 Февраля 2012, 00:57:03 »

Наташа, Света, красивые тапочки! я еще не начинала...
Вот вспомнила одну штуку, может, кому надо такой практический совет - моя бабушка всегда подошву таких тапочек обшивала кусочками старых колготок,так они не рвутся дольше. 
Записан
Мамуля Натуля
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



« Ответ #52 : 20 Февраля 2012, 11:20:49 »

Присоединюсь на белые тапочки, из квадратов уже вязала - ушли в подарок
Записан

Все мужики считают, что бабы дуры, но чуть что : "Сейчас - с женой посоветуюсь",
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #53 : 20 Февраля 2012, 14:10:43 »

Маша, в народном нет такой (в Ветлужанке) А про жгут там вообще не слышали. Я вместо жгута купила нитки хлопок, чтобы подошва поплотнее была
Записан
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #54 : 20 Февраля 2012, 14:48:49 »

Оксана, позвони в krasyarn.ru, телефон по ссылке. Там спецы по пряже, могут проконсультировать. Хороший магазин, есть редкая пряжа.

Для подошвы можно капроновую нить использовать вместе с основной. Мама моя так пятки носкам провязывала.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #55 : 20 Февраля 2012, 15:49:59 »

Маша, спасиБо!
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #56 : 20 Февраля 2012, 23:26:03 »

Наташа, балетка здоровская получилась! Вот бы на ноге ее зафотать
Света, какие тапочки! Мммммм! Красивые!
А у меня только один квадрат связался, начало положено. Подскажите, какого размера на 38 размер примерно должен быть квадрат, а то у меня 5х5см получился,совсем маленький.
Записан


Благо Дарю:-)
Мамуля Натуля
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



« Ответ #57 : 21 Февраля 2012, 09:21:23 »

длине стопы=2 квадрата по диагонали.
5*5 это маловато будет, тогда тебе надо не 6 заготовок. Или увеличь размер квадрата
Вот расчет на р39-40
25/2=12,5см диагональ одного квадрата, сторону рассчитай через треугольник
Записан

Все мужики считают, что бабы дуры, но чуть что : "Сейчас - с женой посоветуюсь",
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #58 : 21 Февраля 2012, 21:43:57 »

Kelena, получился квадрат на 8 см в диагонали. Примерно на ребенка Улыбка так что, если ребь подходящего возраста есть, то можно для него, а если нет, то надо менять узор или наращивать еще хоть один ряд.
Девочки, кто-нибудь еще вяжет? Я сейчас вяжу спицами тапки (точнее закончила, сшиваю), но они покажутся только когда Маша позволит  Улыбка а следующие хочу вязать балетки...с цветочком каким-нибудь
Записан
MarLysse
Модератор
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #59 : 21 Февраля 2012, 21:50:57 »

Kelena, получился квадрат на 8 см в диагонали. Примерно на ребенка Улыбка так что, если ребь подходящего возраста есть, то можно для него, а если нет, то надо менять узор или наращивать еще хоть один ряд.
Девочки, кто-нибудь еще вяжет? Я сейчас вяжу спицами тапки (точнее закончила, сшиваю), но они покажутся только когда Маша позволит  Улыбка а следующие хочу вязать балетки...с цветочком каким-нибудь
таааакс.. тираншу из меня сделала  Не смеши мои подковы))
Света, давай показывай быстро, мы ведь стартанули)) Пока старта не было я и просила подождать))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM