ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 20:10:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шутка вместо ремешка и всего плохого :)  (Прочитано 6738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 10 Марта 2012, 00:51:54 »

***
Вот такая, всем знакомая ситуация  Смеющийся:
- ребёнок медленно одевается, раз десять мама повторила слово "одевайся" спокойно - куда больше? Мама готова сорваться на крик. Вроде бы не до смеха... А всё-таки - как можно себя повести?

***
Когда ребёнок плачет, говорю иногда:
- Накапай мне в баночку слёзок, суп ими солить буду.
Улыбаются сквозь слёзы Улыбка

У кого есть мысли или примеры по теме - делитесь  Подмигивающий Хорошая тема для статьи.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 16:03:15 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #1 : 10 Марта 2012, 02:57:34 »

Вот такая, всем знакомая ситуация  Смеющийся:
- ребёнок медленно одевается, раз десять мама повторила слово "одевайся" спокойно - куда больше? Мама готова сорваться на крик. Вроде бы не до смеха... А всё-таки - как можно себя повести?
(без всякого юмора) Меня в детстве бабушка пару раз одну оставляла дома (уж не помню, надолго  ли или на какое-то очень короткое время), после этого желание одеваться появлялось просто огромное и уговаривать не надо было.
Записан


Благо Дарю:-)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 10 Марта 2012, 03:38:38 »

Цитировать
(без всякого юмора) Меня в детстве бабушка пару раз одну оставляла дома (уж не помню, надолго  ли или на какое-то очень короткое время), после этого желание одеваться появлялось просто огромное и уговаривать не надо было.
Точно, это самый верный способ  В замешательстве
Ситуация не совсем удачная. Я имела в виду не то, когда ребёнок не хочет одеваться, а когда одевается медленно... Тогда, наверное, просто надо помочь ему одеться, с юмором или без - неважно  
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 18 Апреля 2012, 15:39:01 »

Назвала темку по-другому. Может, так к ней появится интерес Улыбка
Мне кажется, что юмор - помощник именно тогда, когда, кажется, ты уже готов схватиться за ремень или заорать на ребёнка так, что стены дома затрясутся.
Шутка способна разрядить самую напряжённую ситуацию. Это, наверное, тоже связано с темкой "Жить проще. Возможно?"
Моя цель - перестать хвататься за ремень и перестать кричать на детей. Хотя я уже почти и не кричу (редко очень), а хочется вообще не кричать. А больше улыбаться и видеть улыбки детей Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #4 : 18 Апреля 2012, 15:56:56 »

Как-то на ум не приходит ничего из серии шутка вместо ремешка. Но вот вместо страха было. Дочке казалось, что в темноте ящик с игрушками похож на собаку, мне пришлось придумать, что головы у нее нет и думать нечем Улыбка а значит она может и в стену врезаться и через балкон выпрыгнуть стеклянный. Вот так смеясь мы и забыли про злую собаку. Теперь дочь часто вспоминает эту историю и всем со смехом рассказывает что еще может произойти с собакой у которой нет головы (мозгов)
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #5 : 26 Апреля 2012, 15:32:43 »

а мы когда дети истерить начинают (если им отказываешь в чем-то или по другим супер важным поводам), часто говорим спокойненько так: "отлично, можешь еще головой об пол побиться!"
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 26 Апреля 2012, 16:02:32 »

О! Как раз хотела написать про приём "доведение до абсурда". Люда хороший пример привела. А вот мой пример.
Любаша и Света разговаривают:
Света: Я буду тебя всегда обижать.
Люба: Я тоже тебя буду всегда обижать!!!
Мама: Давайте играть в игру - кто кого больше обидит. Победитель получает суперприз - щелбан!
(дочки смеются)
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #7 : 27 Апреля 2012, 18:08:06 »

я читала про бабушку, которая покупала обувь своему 10-летнему внуку. он хотел пару подороже, начал фыркать и пререкаться. тогда бабуля шепнула ему на ушко: "если будешь продолжать меня позорить, я зацелую тебе все лицо. прямо здесь посреди магазина". понятное дело, он перестал.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 28 Апреля 2012, 00:22:20 »

Ну бабуля
А у меня в последнее время всё шутки на языке. Светик болеет, так хочется поднять ей настроение. Думаю даже как бы не переборщить с этим  Непонимающий
Вот сегодня Люба и Света обняли меня и не отпускают (поймали). А мне надо борщ доваривать идти. Говорю: прилипли ко мне, как будто я мёдом намазана. А может мне горчицей намазаться  Смеющийся Быстренько отпустили 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM