ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 09:35:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Животные и малыши  (Прочитано 22283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LenaPl
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« : 22 Августа 2008, 18:25:07 »

Хочу спросить такой вопросик: Всем малышам нравятся кошечки, собачки и другие пушистые небольшие животные. Вот в 2 года ребенку нужно ли заводить каких-нибудь питомцев (например: морская свинка, харек, котик ....). Так как про собак я читала, лучше когда ребенку исполниться 4-5 лет. Если есть примеры, пишите. Ведь любовь к животным оказывает положительные эмоции. Улыбка
Записан

Доченьке - лапочке 2 года и 2 месяца
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #1 : 22 Августа 2008, 18:47:49 »

Первую кошку мы взяли, когда Елисею было 2 года, правда она у нас не долго прожила, сбежала, когда переехали. Вторую взяли, когда я Любаву ждала. Кошка дочку не трогает никогда, видимо понмает, что маленький ребенок. Когда Любава ее сильно достанет (например, раньше могла за ус дернуть, сейчас любит кинуть подушкой, пока я не вижу) коша просто уходит в другое место, редко махнет лапой, но не кусает и не царапает. Я Любаве всегда объясняю, что кошечку бить нельзя, что ей  больно и т.д.
А когдя я маленькая была, то сколько себя помню, у нас всегда быи либо кошки, либо собаки, либо все сразу.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #2 : 22 Августа 2008, 20:09:07 »

а мы на 2 года сыну собаку подарили, через год у нас появился кот, а еще через год - хомяк, ну а в этом году еще одна кошечка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 22 Августа 2008, 21:08:29 »

У нас уже была Моля, когда Егор родился. Она его не трогает, а он пищит и за ней носится, если зажмет в углу, то она его лапами бьет легонько, но и поцарапать может, если достанет он её. А так, только положительные эмоции у него от кисы и ... много шерсти  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #4 : 22 Августа 2008, 21:12:18 »

У нас была кошка, когда Дима родился. Очень шкодная, ела цветы и разбрасывала землю по всей квартире. Но и ласковая, конечно, была. А потом сбежала при переезде. Могу сказать, что кошки детям не мешают, даже грудным. Осторожно обнюхивают, но вреда не причиняют. Сейчас кошку не хочу - уж очень та доставала своим несносным характером. Но подумываю о рыбках и хомячках. Правда, папа наш против Улыбка) Это-то и останавливает.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #5 : 22 Августа 2008, 22:59:22 »

Своей еще не заводили-маленькая.. А вот крестнице котенка подарили.. боже мой.. сколько заботы она в свои 4 года ей дарит... и причешет и умоет.. и купаться с ней ходит. К слову, сказать-мы ее в ветеринарку носили, чтоб ее проверили. Вот она вся чистая... и прививки и анализы сдавали:)
А домой пока не хочу никого.. вот был бы ДОМИК... во дворе без проблем:)
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 23 Августа 2008, 01:05:26 »

По идее, имея ребёнка заводить животное (любое) надо в том возрасте, когда ребёнок может понять что с животным можно делать, а что нет и главное действовать исходя из этого понимания.
Заводчики часто не продают котят семьям с маленькими детьми.

Одна моя знакомая выбирала кошку в приюте и им не отдали 5-месячного котёнка, мотивируя тем, что дочка может в игре не рассчитать силы. Отдали взрослую, 2-летнюю. Дочке на тот момент было 2,4.
Записан

LenaPl
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #7 : 23 Августа 2008, 23:04:38 »

Мне кажеться,с 2-х лет они уже понимают или по крайне мере им можно объяснить что делать с кошечками и собачками. Когда приходим к бабушке, у них персидский кот, ласковый и пушистый. Так вот в год она еще не рассчитывала силы, а сейчас она с восхищением гладит по шерстки, причем очень аккуратно, чешет за ушком, вообщем очень радуется и не обижает его.
Записан

Доченьке - лапочке 2 года и 2 месяца
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 24 Августа 2008, 00:08:44 »

Есть большая разница между кошкой в гостях или кошкой, которая уже была при появлении ребёнка и котёночком, которого берут в дом, где есть малыш.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #9 : 26 Августа 2008, 23:23:46 »

Сегодня я поняла, что в 1 год ребенку явно живность не нужна! Никита так кошку таскает, что я плакать хочу! Отобрать невозможно! Уже и объясняла! Благо кошка понимает. Он ее за глаз тащит, а она терпит, как мертвая повиснит и ждет, когда ее в покое оставят! Зато котенок царапается, вчера еле его отобрала у Никиты! Думала сломал ему что-нибудь. Теперь прячим котенка! Как дома буду фото выложу, как бедная кошка улипетывает!
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #10 : 27 Августа 2008, 20:06:29 »

А нам кота пришлось отдать, когда Марине 3 месяца было. Начал пакостить в коляску и на пеленки. Хотя раньше никогда за ним такого не водилось.Кот прожил с нами два с половиной года.
Срывал с 1,5-метровой высоты!
 
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 27 Августа 2008, 20:28:21 »

Ленуся, кошмар какой! Видимо ревновал сильно к доче...  :-\
А что то я не поняла фразу
Цитировать
Срывал с 1,5-метровой высоты!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #12 : 27 Августа 2008, 22:26:43 »

У нас в квартире веревки для белья под самым потолком натянуты были. И расстояние от пола до пеленок получалось приличным. Для кота, как мне кажется...
Так он с места вверх прыгал так, что если бы сама своими глазами не видела - не поверила бы. Двери плотно закрытые с разбегу открывал. Разбежится, прыгнет на ручку и въезжает в спальню. Я долго не могла понять, как он у нас в спальне по утрам оказывался. Все боялась, что ляжет на ребенка и задавит.
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #13 : 27 Августа 2008, 22:45:35 »

Ни чего себе! Не, я так устала от животных, с рождения кошки, собаки. Что вот уже 2 года как от них отдыхаю. Да и ребенок подрастет начнет домой тащить живность с улицы. Надо начинать готовиться! %-)
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 28 Августа 2008, 11:42:49 »

Нифига себе, скалолаз какой то, а не кот  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM